Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам дедсадовцев

Девочки, расскажите, как повышаете иммунитет своим деткам. Что-то с тех пор как мы в сад пошли, стали болеть, можно сказать, постоянно. Ходим неделю- две, три болеем. Неужели ничего нельзя сделать? Есть же какие-то средства, чтобы реально ну хоть немного повысить иммунитет.
23.09.2003 17:07:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Мы уже 4 месяца ходим в детсад. ТОлько недавно "переболели" соплями. ПРичём - вся группа ходила с этакими "вожжами". Но, я пока не работаю - можно и дома посидеть. Вылечили. А повышение ИС - мы пока ещё кормимся маминым молочком - это плюс, и с годика стали ножки обливать хол. водой после ванны. Сначала только до щиколотки, потом - до колена. Выше ещё не дошли. Вот и всё. Ну. ещё стараемся много гулять в любую погоду. 23.09.2003 22:27:12, Loris11
Kalina
Юль герпес прошел? 23.09.2003 19:39:30, Kalina
fri
Мои не болеют... Ну, сопли иногда... Ничего не делаем. 23.09.2003 18:18:58, fri
Мой старший очень тяжело заболел через 4 месяца после того, как пошел в д\с, правда это 4 года назад было. Но я тогда просто не знала что делать:( и отдала его в группу закаливания, там же в саду. Правда их там довольно жестко закаливали, но болеть мы практически перестали. Раз в год, пару тройку дней и все! Тьфу, чтоб не сглазить:)) 23.09.2003 17:36:30, Ксеник
Клякса (Полик, 1.10)
У нас на площадке 6 детей одновременно почти с сентября пошли в сад, 4 из них уже успели переболеть или болеют в данный момент :(
Мы по мере сил закаляется, но говорят, что это обеспечивает только (хотя и это немало) некоторое снижение частоты болезней и более быстрое и легкое течение.
23.09.2003 17:36:16, Клякса (Полик, 1.10)
aska
Как мама двух бывших детсадовцев даю наш рецепт - бассейн 2 раза в неделю (не знаю, почему, но мои почти не болеют, пока в бассейн ходят) и летом на море обязательно. При таком раскладе все равно болеют, но меньше и легче. Зато в школе лафа - старшая за три первых класса ни дня по болезни не пропустила. 23.09.2003 17:36:14, aska
А мы не ходим в сад, а болеем так же часто. Пили иммунал, афлубин, свечи ставили вибуркол, виферон, капали интерферон, но все равно болеем (((( 23.09.2003 17:24:32, Клеола
Melamori
А мы в сад не ходим, иммунал, афлубин, свечи, вибуркол, виферон, интерферон не потребляем, только гуляем по 5 часов в день. И еще не болели после прошлой весны (тьфу-тьфу-тьфу). Это я так, для статистики, что не все сейчас болеют... 23.09.2003 18:16:41, Melamori
Maultasch
я своего неуклонно закаляю. в основном тем, что он у меня всегда легко одет, дома часто голышом вообще и босиком. слова сквозняк, ветер нам вообще не ведомы, нас это не волнует. обливаю часто прохладной водичкой (не холодной, холодной сама не люблю). но у нас такой образ жизни с рождения, ребенок очень мало подвержен простудам.
что касается вирусных инфекций, то иммунитет преобретается только путем переболения.))) т.е. болеет тем и преобретает иммунитет. у нас пишут, что 8-10 раз в год болеть для нашего возраста это нормально и естесственно, по другому никак.
да, я против искусственных (химических) витаминов, т.е. против таблеток которые именуют витаминами. я считаю, что это излишне для ребенка. химия она и есть химия.
23.09.2003 17:22:18, Maultasch
Да вот мы тоже с рождения такие же как вы: и ветер и обливания. Полгода назад мы прервали обливания по причине сопротивления, сейчас опять начали, пока никаких результатов. 23.09.2003 17:46:17, Жулик
Maultasch
может все не так и страшно? может как раз этот самый иммунитет и преобретаете? 23.09.2003 17:58:41, Maultasch
Дождик
Мы тоже сидим дома. Еще и младшего братика заразили:((Я давала Иммунал,но он не выдержал детсадовских микробов.Раньше всегда помогал. 23.09.2003 17:17:29, Дождик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!