Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мамам дедсадовцев
Девочки, расскажите, как повышаете иммунитет своим деткам. Что-то с тех пор как мы в сад пошли, стали болеть, можно сказать, постоянно. Ходим неделю- две, три болеем. Неужели ничего нельзя сделать? Есть же какие-то средства, чтобы реально ну хоть немного повысить иммунитет.
23.09.2003 17:07:18, Жулик
12 комментариев

Мой старший очень тяжело заболел через 4 месяца после того, как пошел в д\с, правда это 4 года назад было. Но я тогда просто не знала что делать:( и отдала его в группу закаливания, там же в саду. Правда их там довольно жестко закаливали, но болеть мы практически перестали. Раз в год, пару тройку дней и все! Тьфу, чтоб не сглазить:))
23.09.2003 17:36:30, Ксеник

Мы по мере сил закаляется, но говорят, что это обеспечивает только (хотя и это немало) некоторое снижение частоты болезней и более быстрое и легкое течение. 23.09.2003 17:36:16, Клякса (Полик, 1.10)

А мы не ходим в сад, а болеем так же часто. Пили иммунал, афлубин, свечи ставили вибуркол, виферон, капали интерферон, но все равно болеем ((((
23.09.2003 17:24:32, Клеола
А мы в сад не ходим, иммунал, афлубин, свечи, вибуркол, виферон, интерферон не потребляем, только гуляем по 5 часов в день. И еще не болели после прошлой весны (тьфу-тьфу-тьфу). Это я так, для статистики, что не все сейчас болеют...
23.09.2003 18:16:41, Melamori


что касается вирусных инфекций, то иммунитет преобретается только путем переболения.))) т.е. болеет тем и преобретает иммунитет. у нас пишут, что 8-10 раз в год болеть для нашего возраста это нормально и естесственно, по другому никак.
да, я против искусственных (химических) витаминов, т.е. против таблеток которые именуют витаминами. я считаю, что это излишне для ребенка. химия она и есть химия. 23.09.2003 17:22:18, Maultasch
Да вот мы тоже с рождения такие же как вы: и ветер и обливания. Полгода назад мы прервали обливания по причине сопротивления, сейчас опять начали, пока никаких результатов.
23.09.2003 17:46:17, Жулик


Читайте также
Сливовая симфония: от варенья до соуса
Вы думали, слива только для варенья? Мы готовы разрушить этот стереотип! Этот удивительно универсальный плод способен на гораздо большее. В нашей статье мы предлагаем вам окунуться в мир сливовых вкусов
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.