Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуюсь

Опять та же проблема (а воз и ныне там), засыпаем с мамой на тахте (мжем заснуть и спапой, через пару часов я сына перекладываю в его кровать, через несколько часов он просыпается, встает на кровати и ждет, когда его возьмут в нашу кровать. И так и спим, папа притулившись, сынка в середине и мама с краю, как быть - ума не приложу. Пробовала, когда ночью , просыпаясь перекладывала в нашу кровать, прекладывать потом обратно, как чувствует, сразу начинает плакать или ненадолго, а потом опять проснется и ждет. В общем избаловала я его и что делать - не знаю, дальше еще хуже может быть, но ему большую (что-то типа малютки покупать будем в года 3), еще 1,5 года так мучится? Причем объясняла, эта кровать мамы и папы, а вот эта - Федюши, ничего подобного, хотя все прекрасно понимает. Что предпринять-то?
23.09.2003 15:01:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был такой небольшой период, потому что он спит с рождения в своей постели, и в комнате не один, а со старшим братом. Но видно все дети проходят рано или поздно через родительскую кровать. Как только он начал спать с нами, то я решила не давать ему привыкнуть к этому, чтобы даже и помыслить не мог, что это на всегда. Каждый раз как он засыпал у нас мы перекладывали, ночью он приходит снова, засыпает, мы его снова уносим. тяжело конечно, но это не продолжилось долго. Главное упорство. Потом он стал проситься только засыпать у нас. Сам говорил, чтобы когда уснёт мы его перенесли (это так он уговаривал разрешить ему заснуть на нашей кровати). А закончилось это так-однажды он был очень усталый, хоткл спать, а муж пришёл рано. Сын как всегда хотел заснуть у нас, а муж начал его целовать, щекотать, тискать (соскучился), короче сыну надоело, он встал и ушёл на свою кровать. и всё, с тех пор спит у себя. 24.09.2003 09:16:32, надяМ
Крохотуля
Мы ее постепенно переселяем в детскую кровать. Начали месяца 4 назад, в 1.8. Пока достигли только того, что деть засыпает в своей кровати. Когда просыпается, перелезает к нам, удавалось уговорить лечь к себе лишь пару раз. Бум бороться дальше.
Да, засыпать в своей кроваткее помогабт мягкие иггрушки и сказки про больших детей, спящих в своих кроватках
23.09.2003 16:28:05, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.10)
У нас примерно такие же успехи - засыпаем в своей кроватке, часа через 3-4 просыпаемся (как раз я ложусь) и дальше досыпаем вместе. Но мы с зимы (т. е. 1.3-1.4 так) Меня в принципе и так устраивает, кровать огромная, Полька не мешается. 23.09.2003 17:44:35, Клякса (Полик, 1.10)
Крохотуля
Везет! А у нас диван 1,20 шириной, Ксюха во сне мечется - половину дивана стабильно себе отвоевывает, а мы с мужем на оставшихся 60 см ютимся :( 24.09.2003 08:48:03, Крохотуля
Я сняла спинку с детской кроватки, поставила ее вплотную со своей - и все проблемы решены! Дочка в своей кровати, но в то же время мы рядом. 23.09.2003 15:26:37, Томик
Мы тоже сняли несколько перекладинок у кроватки, посему получился широкий лаз в детскую кроватку. Ребенок засыпал раньше в нашей кровати, а потом я ее перекладывала. А теперь, когда закончили ГВ, она сама иногда просит: "Там", и уползает в свою кровать, я или папа лежим на своей впритык с ее, гладим по спине. И ночью (ну под утро) хорошо, она сама переползает и устраивается между нами или у стенки, практически нас не будит. Вообще, после того, как закончили ночные кормежки, стало легче: просыпается максимум один раз и гораздо позже (в 6-7 утра). 23.09.2003 16:14:33, tanya&katy
К сожалению, у нас такой вариант не пройдет. Комната маленькая, все впритык, если снять спинку, то просто выход загорожу из комнаты, а кроватка может еще и пригодится, в хорошем состоянии она. 23.09.2003 15:45:37, Лапка-растяпка
Loris11
Присоединяюсь к сказанному. И сразу так много проблем решилось! 23.09.2003 15:39:51, Loris11
Irra (Сережа, 2.2)
Мы перед сном читаем книжки, потом просто лежим в темноте на нашем диване, я рассказываю сказки, а потом предлагаю Сереге (иногда он и сам просится) отнести его в кроватку к мишкам, они мол без него не засыпают (к сожалению, успокаиваюше пока действует бутылочка с компотом). Может Вам предложить малышу засыпать с мягкой игрушкой? 23.09.2003 15:15:58, Irra (Сережа, 2.2)
Мы перед сном тоже читаем, еще и волосы крутим, это обожаем, но предложить попробую, может и получится, спасибо 23.09.2003 15:47:41, Лапка-растяпка
ksunya
купите сейчас ему "взрослую" кровать. мы как раз в полтора года таким образом отучили от нашей кровати... да и гордость саньку распирала нешуточная :) 23.09.2003 15:14:30, ksunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!