Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у нас дебют!

Мы сегодня в первый раз пошли в детский сад! 1, 5 часа Дашке оказалось мало, она никак не хотела уходить. Вернулась домой немного возбужденная и веселая. Воспитатель прогнозирует, что капризы начнутся сразу после того, как ребенок все в группе изучит и немного привыкнет. А как было у Вас?
22.09.2003 10:37:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходим с 1 сентября, капризы были на 3-4 день, даже рыдала. Теперь все отлично, целует - мама пока и бежит в группу. 23.09.2003 11:10:12, Томик
Крохотуля
У нас такого не было, но и особого возбуждения тоже не наблюдалось. Т.е. с утра слезы при расставании, как только дверь за мной закрывалась - переставала плакать, ну а дальше все нормально. С каждым днем было все лучше, т.е. именно момента , когда все приелось и начался этап "нехотения в садик", не было 22.09.2003 13:26:18, Крохотуля
Клякса (Полик, 1.10)
Мы сегодня 5-й день пошли, оставались на 2,5 часа. В группе уже совсем не плакали, активно учавствовала в занятиях, узнала больше всех игрушек разных цветов (включая оттеночные), хотя она там самая младшая. Я горда :)
Плачет при расставании, но при этом сама идет в группу, идет и оглядывается и ревет. Но говорят быстро успокаивается, а тут и занятия, интересно.
КОгда прихожу тоже почему-то начинает плакать, расслабляется при мне что ли.
Еще радость - попросилась на горшок у воспитателя и пописала.
Вобщем процесс движется (ТТТЧНС), привыкаем. Завтра остаемся до обеда (занятия+прогулка), предложат пообедать Польке захочет поест, не захочет - домой пойдем кушать.
22.09.2003 12:55:09, Клякса (Полик, 1.10)
Совсем не факт. У нас капризы не появились и спустя 2 года:)) 22.09.2003 11:19:52, Мирабель
Loris11
Может капризов и не будет? ПОходите дольше вдвоём, привыкнет, и всё будет ОК!А у нас было сложно... наш папа 3 недели ходил вместе с дочерью в детсад. (благо отпуск в это время был) ПО-оначалу только играть и гулять ходили, похже обедать стали оставаться. А теперь идём к завтраку, и я её забираю после обеда. 22.09.2003 10:50:36, Loris11
Лучик Sweeта
Мы в садик пошли первого сентября, сразу на целый день... Детям сразу понравилось очень, вот уже три недели им так и нравится, подгоняют нас "на аботу а белой масине"...:-)))) И вечером уходят не так чтобы очень охотно...
У них там занятия музыкой, физкультура, кукольный театр переодически...

Бум надеятся, что интерес не пройдет..:-))
22.09.2003 10:48:20, Лучик Sweeта
1-я неделя безграничного счастья, а потом месяц беспредельного рёва во весь голос (поку мама не уйдет), как водится, за первые 2 месяца 3 раза поболели, а потом все хорошо, в сад ходит с удовольствием. Пошли, когда было 1,10. Все веселое впереди :)) 22.09.2003 10:47:47, мама Нютки
Зачем пугаете человека? Мой пошел в 1год и 11мес. И НИЧЕГО из перечисленного Вами не было. Все детки разные. 22.09.2003 11:28:35, Мирабель
Все хорошее -- совсем не все плохое, не надо все воспринимать с негативом, сарказма в моих словах не было.
Все дети, конечно разные, но, по-моему, спрашивалось личное мнение? У НАС было так.
22.09.2003 14:01:11, мама Нютки
не хочется болеть... 22.09.2003 11:08:20, курица
Maultasch
и это тоже не факт 22.09.2003 11:55:33, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!