Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: на счет загран.паспорта

У меня он на мою девичью фамилию, кто-то из знакомых сказал мне, что можно не менять его, до ОвИРА дозвониться не могу, а выяснить надо - можно ли мне будет путешествовать с паспортом, где указана моя старая фамилия? Может кто с этим сталкивался? Надо менять или нет?
21.09.2003 01:07:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Только что получила визу в Лондон на девичью фамилию - без проблем. До этого ездила много раз с этим же паспортом, а зачем менять до окончания срока действия? Такой гимор( 21.09.2003 22:47:45, Motor
Моторовна! В ЛондОн собралась? 22.09.2003 13:07:38, кактус
Motor
Ага) На выходные с Андрюхой слетаем, дня на 4 всего, у него больше не получается. 22.09.2003 15:39:20, Motor
Вот и я тоже не хочу, уж больно муторно это. А дочку тебе вписали в паспорт с девичьей фамилией? Или вы ее к папе вписывали? 22.09.2003 01:25:26, Marimax
Motor
Не, мы ей собственный паспорт оформили. Имеется один минус - приходится оплачивать визу отдельно. 22.09.2003 17:11:06, Motor
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Я ездила так. Правда в Египет. Где визы нет. 21.09.2003 12:01:01, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
Если визу не будете брать на другую фамилию, то можно, откуда они узнают, что вы поменяли фамилию. Новый паспорт получать потом на новую фамилию. 21.09.2003 10:43:25, Blossom
Фламинго
Если без ребенка. то можно. Мы ездили в свадебное путшествие, сразу после свадьбы, на 3ий день, паспорт естественно был естественно на фамилию девичью. некоторые вообще фамилию не меняют, так что проблем никаких нет. Единственное. если ты выезжаешь с ребенком и у тебя изменилась фамилия, в такой паспорт ребенка тебе не впишут, придется менять. 21.09.2003 10:12:46, Фламинго
А если к мужу в загранпаспорт вписать ребенка, а ко мне не вписывать, можно так? И путевку, получается покупать на старую фамилию, а российский то паспорт у меня на новую давно уже. 21.09.2003 14:14:13, Marimax
Фламинго
при покупке путевки паспорт российский не требуют насколько я помню, купи на старую фамилию, какая разница, а вот насчет ребенка - не знаю, спроси в "семейном отдыхе" может кто-нибудь предметно сталкивался. Я ездила по паспорту с девичьей фамилией. пока не закончился его срок, но только в Турцию и Египет, как обстоят дела с Европой - не в курсе, может там все гоарздо сложнее. 21.09.2003 17:15:03, Фламинго
Я как раз если поеду или в Турцию, или в Египет:) 21.09.2003 22:10:06, Marimax
Фламинго
ну тогда решай насчет ребенка, остальное им по барабану, это же "почти" безвизовые страны. В аэропорту платишь 10 у.е. наклеивают марочку тебе и можешь у.е....:))))) 21.09.2003 22:27:29, Фламинго

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!