Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

и я про няню до кучи. Нужен совет

Вообщем в поиске мы няни - столько уже пересмотрели, столько к нам переходило, кого то не устраивает наш график, нас кто то тоже не устаивает. Вчера пришла женщина - 61 год (но выглядит мак. на 50). Суть - двое взрослых детей, внуку 17 лет. Очень верующая, сидела с каким то больным ребенком от церкви (ее просили). Очень "живая", активная и видимо, добрая. Но, без опыта работы, скажем детсад или пр. (а я указывала в запросе это, плюс еще возраст у меня был 30-45 лет, а не 61). Егор ей понравился, причем взаимно, видимо было, что ему с ней весело и интересно. НО увидев, что он в памперсе, она сказала "надо уже приучать к горшку, а то потом привыкнет и все" (ну что-то типа того). Потом увидев у меня стеклокерамическую плиту "с ней надо быть очень осторожной. Должна быть щеточка специальная." Я ей ответила и про горшок, что не собираюсь насиловать ребенка и про плиту, что все в курсе. Но стало меня волновать, что будут мне вот так указывать по поводу и без. Ведь здесь даже не другое поколение, а через него. Как моя мама, которая тоже меня с горшком уже достала, что мы с братом на нем с 6-ти мес. сидели. НО когда она уходила Егор не хотел этого. Топал ножками, тянул к ней ручки, чтобюы она его на руки взяла, когда дверь закрылась за ней плакать начал. Я никогда не видела, чтобы он так реагировал на кого-то кроме меня. А это большой плюс. Да и еще - она с 10-12 (у нас будет работать с 13-17) убирает магазин. Что тоже меня несколько встревожило. Муж за нее - а я что-то колеблюсь (( Что скажете ?
19.09.2003 12:39:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
наша няня говорит, что ели ребенок плачет когда уходит няня то это может вылится в очень болшую проблему.
Она говорит что ребенок не должен так привязываться к няне и всегда знать что няня, это няня, а родители это родители.
20.09.2003 23:18:52, Шум Дождя
НЕТ. Не советую. Можете посмотреть по поиску мои мои топики о похожей няне. Ох, намучалсь я, ох нервы потрепала... Хотя с ребенком все было в полном ажуре. 19.09.2003 22:02:20, Медвежонок
Mary M.
Моей маме столько же, она активнее меня и с детьми хорошо справляется. А ваша мне понравилась по описанию. 19.09.2003 18:45:36, Mary M.
Я по поводу няни У меня ребенку 2,10 Пошел в детский садик на днях.А до этого 2 года сидел с няней.Убеждена-главное в этом вопросе реакция ребенка (Ну и элементарный здравый смысл)А на все эти указания со стороны няни не обращать внимания. 19.09.2003 16:25:27, инчик
роМашка
а когда она будет у вас, то вы тоже дома? если нет, то и говорить некому, а другие недостатки мне кажется несущественными (только после её работы пусть переодевается в другую одежду) и еще я поняла, что с любой няней надо "пожить" и тогда мнение уже будет полным, поскольку на собеседовании все белые и пушистые :)) 19.09.2003 15:07:46, роМашка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот это точно ! 19.09.2003 16:11:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А может она знает способ как безболезненно и быстро приучить ребенка к горшку?:)Я бы была рада такой няне:) Берите, а там посмотрите, как ребенок будет контактировать с ней:) 19.09.2003 15:04:36, Taly (Cима - полтора годика!:))
Я бы взяла. я когда искала няню, то тоже ставила опредленные требования и т.п. А когда пришла наша Лена, которая не удовлетворяла не одному требованию, и когда Алена вцепилась в нее мертвой хваткой, для меня это было решающим! Ведь Алене с ней быть, а не мне:) Вот уже почти 4 месяца как она с нами, и я не разу не пожалела:) (ТТТЧНГ) 19.09.2003 14:15:53, Танечка
Сашик
я бы попробовала. Тем более, что сыну она понравилась. А все прочие вопросы решаются уже в процессе общения. Она же вот так с ходу не может сразу выбрать позицию, как себя надо вести именно в вашей семье. Насчет опыта в садике - не проблема. Тем более, что свои дети есть. У меня тоже няня без опыта с 3-мя своими выращенными детьми, и я ей ТТТЧНС очень довольна!
Про возраст - это тоже критерий относительный. Раз живая и подвижная, значит все ОК.
Про вопросы приучения там и т.п. -главное, чтобы она воспринимала это так: это ваш ребенок и именно Вы решаете, что, как и когда ему нужно (в принципиальных моментах).
19.09.2003 14:01:43, Сашик
Жужа и Софико 1
Я бы взяла. Для меня самое главное чтоб ребенку тетя понравилась, так быстрее притрется и меньше по маме скучать будет. А если брать "оптимального" человека то очень долго ребенок привыкает, он ведь не в курсе ваших интересов, ему либо нравится тетя либо нет. То что убирает магазин - не проблема, главное чтоб она не была потом сильно уставшая. А про советы так это любой посторонний человек будет давать советы независимо от возраста. Тут уж с твоей стороны должен быть компромисс. И еще хорошо что она все свои мысли озвучивает а не держит про себя, с такими людьми легче найти контакт. Она же и к тебе в силу своего возраста относится как к подопечной и неопытной, она же не со зла или вредности, а из самых лучших побуждений. я думаю через некоторое время она сама успокоится. 19.09.2003 13:21:02, Жужа и Софико 1
Olja
Мне не понравилось то, что она сильно верующая (но это лично мне), то, что ВОЗРАСТ, и что и впрямь другое поколение, не фиг тут замечания делать, ну, и конечно, отсутствие хоть какого-то опыта.... Нет, не взяла бы. 19.09.2003 13:13:00, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне тоже не очень понравилось, что она сильно верующая, ибо жизнь наша не безгрешна, а муж наоборот рад. 19.09.2003 13:16:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Olja
А мне это не нравится, потому что я атеистка:) И мне сильно верующие не нравятся. 19.09.2003 15:48:02, Olja
Inga
У верующей няни есть один большой плюс, по моему, - она никогда не позволит себе потупить плохо с ребенком. Я, будучи убежденной атеисткой, рада, что наша няня тоже верующая (правда, не активно верующая :-))
19.09.2003 14:14:37, Inga
Inga
Мое ИМХО. Отсутствие опыта, типа работы в садике, очень часто скорее плюс, чем минус. У нас няня без опыта (работала только в 1 семье до нас, недолго), чему я очень рада. Правда, у нее своих 3-е детей.
Возраст нормальный, если у вас не 7 этаж без лифта. То, что она сказала, что надо приучать к горшку - так это вроде тоже плюс - вот и будет приучать. У нас няня очень нам в этом помогла. Просто надо с самого начала договориться, что у вас есть свои представления о воспитании ребенка и, если она хочет дать совет - пожалуйста, но решение будет за вами. Не думаю, что няня будет против.
У нас вот няне около 50 лет, я сейчас понимаю, что не хотела бы более молодую няню.
А самое главное - что Егор к ней так отнесся. Для меня это было бы решающим моментом.
В общем и целом по описанию, я бы взяла.
Удачи вам!
19.09.2003 13:00:17, Inga
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас как раз таки 7 этаж ))) правда с лифтом )))) просто у меня перед глазами наша предыдущая няня, котоая воспитывает 3 своих детей, работая няней в садике и без мужа ! Всю свою жизнь, видимо, я ее буду помнить, оказаться в ситуации, получая 2400 рублей с тремя детьми 12-9-7 лет... и ни разу я не слышала, чтобы она была чем то недовольна, всегда ухожена, накрашена, в хророшем расположении духа... ей 35.. поэтому я и искала что-то подобно ей... 19.09.2003 13:13:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Inga
:-)) Если с лифтом - не так страшно :-)
60 лет - нормальный возраст, если ребенок уже не лежачий, а ходячий. Моей маме 72 - она с Зюзькой справляется вполне :-)) Вообще, мне по описанию няня искренне понравилась. На нашу похожа. И все-таки, самое главное - это реакиця ребенка.
19.09.2003 14:10:39, Inga
Большинство нянь не могут воздержаться от комментариев, другой вопрос, как она будет делать: как считает нужным или как Вы ей скажете. Меня бы смутил ее возраст, т.к. все-таки силы уже не те, а ребенок в таком возрасте, когда за ним надо бегать, наклоняться, поднимать. Смотрите, возможно, это субъективная оценка. Попробуйте, может, все не так страшно. 19.09.2003 12:58:25, Mariya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!