Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Домработница - выход?

для того чтоб времени хватало?
у кого она есть, расскажите, плиз, что она делает, сколько раз и сколько это стоит?:)
18.09.2003 22:18:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Это такой выход!Мне помогает женщина 1-2 раза в неделю. От-5-7 часов.Час работы 100 руб. 19.09.2003 23:13:39, Дождик
Еще какой выход!
К нам приходит 1 раз в неделю в Москве и 1 раз на дачу. Каждый приход - 300 руб. По времени получается около 3-х часов - в зависимости о того, сколько глажки и как сильно мы насвинячили. В услуги входит: полная влажная уборка дома, вся сантехника, вынос мусора, глажка. Расборосанные вещи по местам не расставляет :)
19.09.2003 19:07:04, Мотя
к нам приходит раз в неделю.Где-то часа три на уборку уходит.Платим 250 рублей.Если много неглаженого скапливается - доплачиваем. 19.09.2003 11:42:58, Евра
Ulia
У меня приходит раз в неделю с 8 до 20, уборка сухая и влажная всей квартиры, 2 санузла, 2 кухни, мытье окон раз в месяц, мытье шкафов и холодильников, глажка. 500 рублей. 19.09.2003 08:59:12, Ulia
MaMasha
К нам приходит женщина раз в неделю. На ней полная уборка квартиры и глажка (квартира большая). Раньше она тратила на это почти весь день, сейчас управляется быстрее. Плачу 400 рублей за каждый приход. Но мы в Питере, вероятно в Москве это стоит дороже.
Вообще считаю что если есть возможность надо ею пользоваться. тем более с двумя детьми и так куча хлопот, так хоть чистоту наводить будет кто-то.
19.09.2003 00:13:07, MaMasha
Я очень хочу домработницу. Пока только не могу решить -искать через знакомых или агентство. Склоняюсь ко второму варианту. Для меня это единственный путь к жизни в чистоте. 19.09.2003 00:11:55, Логинка
Motor
Сегодня с 12 до 21 - уборка (все),глажка белья - 25уе. Не присела ни на минуту. Для меня - выход, т.к имеется паркет венге практически черного цвета, на котором видна каждая соринка, и ваще, я фанат чистоты и порядка. Бардак бесит. 19.09.2003 00:01:29, Motor
роМашка
Еще какой выход! Ведь мы как убираемся: сегодня пыль, завтра пылесос, послезавтра ванну помыть и общее впечатление немытости :(((. А тут сразу в один день убрано-помыто всё и блестит-сияет :))). У меня приходит 1 раз в неделю: убирается и гладит. Плачу 700 рублей за приход (блок 3+1). 18.09.2003 22:53:18, роМашка
Дождик
Маш,если не секрет,что за блок. Не П 44-Т. У меня личный интерес:)) 19.09.2003 23:16:04, Дождик
роМашка
забыла: занимает это 6 часов. 18.09.2003 23:20:05, роМашка
Maultasch
конечно выход! приходит раз в неделю и моет всю квартиру. из соображений собственной брезгливости я к ее приходу убираю все что можно, чтобы она только вытирала и мыла. она моет вс. квартиру полностью - пыль, пылесос, полы, кухня, все ванные и туалеты. плюс по необходимости окна (пару раз в год), балконные двери. а также я ей оставляю гладить мужнины рубашки и пастельное белье. но у меня профессионалка, все вышеперечисленное она делает за 2,5 часа и очень качественно (а квартира у меня немаленькая). в это время мы с сыном гуляем, чтобы не болтаться под ногами.
вот. и это очень спасает. у меня такая уборка занимала бы целый день. а так я в течение недели только пылесошу или протираю пол по необходимости (в кухне, гостинной, коридоре).
18.09.2003 22:52:18, Maultasch
gera
а сколько у вас удовольствие такое стоит? 18.09.2003 23:00:38, gera
mammik
У нас есть: приходит 2 раза в неделю, пылесосит, влажная уборка, санузел, кухня с плитой, гладит. Платим 300 рублей за уборку. 18.09.2003 22:37:13, mammik
Жужа и Софико 1
Может сосватаете тетеньку? А убирается она в отсутствие хозяев? Как решен вопрос с ключами? 19.09.2003 01:00:17, Жужа и Софико 1
mammik
Сосватать врядли, она далеко ездить не может. А убирается она, пока мы гуляем. Т.о. я ей открываю дверь и ухожу с дочкой гулять, а потом прихожу, принимаю работу:) и отпускаю ее. 19.09.2003 09:29:58, mammik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!