Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нянечкой в детсад

Сегодня записывала ребенка в сад(на следующий сентябрь), ему будет
3,3 года. Сейчас я не представляю как он пойдет в сад- сам не ест
почти, меня от себя не отпускает. Вообще он очень долгожданный и
любимый ребенок, я его слишком опекаю наверное. Мне заведующая предложила работу
нянечки(одевать- раздевать детей, кормить, мыть полы, посуду и т.п).
С одной стороны хорошо- не надо ломать голову, как не опоздать на
работу(которой пока нет) и отвести ребенка в сад, забрать его, лето тоже важно, что я
буду 2 месяца в отпуске(ребенка на лето оставить не с кем),
присматривать за ним буду в саду.
Но с другой стороны мыть полы и туалеты(я по специальности
коммерсант), целыми днями быть с детьми- я с одним-то устаю, я
вообще бываю очень вспыльчивая, вдруг накричу+ постоянно буду
оберегать своего ребенка, а это наверное не самое лучшее.
З/пл 1800, пока муж зарабатывает более менее, но что будет через
год?
Подскажите, как быть?
Моя мама была нянечкой раньше, говорит, что тяжело, правда у нее
детей было в группе больше. У меня тоже мама пошла ради нас с
сестрой в сад- мы были очень стеснительные. Я вот теперь выросла-
осталась такой же стеснительной и робкой, потому что знала, что мама
рядом, поможет.
18.09.2003 18:57:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне доводилось работать "за то чтобы ребенка взяли" - в дневном спортлагере. Но там нагрузка была несравнимая - два раза в неделю по полтора часа.
В лагере работала вместе со своими детьми, тоже хорошо все было, но это Я хотела работать в лагере, а им пришлось :) поехать со мной.
Если бы была нужда попасть именно в логопедический или еще какой-нибудь спецсад и иначе не брали бы - пошла бы и горшки мыла за милую душу. Но только ради того, чтобы присмотреть - нет. Если я хочу присматривать, пусть дома сидит.
19.09.2003 16:05:26, Ольга Оводова
Сашик
ой, не надо! Ребенок научится общаться с другими детьми лучше без Вас, наборот самостоятельности научится. 19.09.2003 14:18:50, Сашик
Я вообще не понимаю смысл работать нянечкой для того чтобы ребенок ходил в садик. Не проще ли тогда просто дома сидеть и ребенком заниматься? 19.09.2003 13:55:34, Томик
Не стОит. Знаю нескольких мам, которые вот устроились в сад нянями или воспитателями. На основании их опыта могу сказать: если вы будете работать в той группе, куда ходит ребенок - он никогда не привыкнет к саду и не адаптируется к общению с детьми, потому что будет постоянно около вас; если будете работать в другой группе - смысл вашего пребывания в детском саду вообще исчезнет, потому что ребенка ребенка вы прктически не будете видеть: в саду слишком много работы.
Думаю, просто нужно очень постепенно приучать ребенка к саду - сегодня час, завтра полтора, 2 недели по пол-дня и т.д.
19.09.2003 13:44:20, A_Z
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наверное нет. Рано или поздно ребенку придется отвыкать от мамы. Думаю, это не выход, да и работа не ббог весть какая (( 19.09.2003 12:25:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ksunya
я не пошла бы. времени, чтобы подготовить ребенка к жизни в саду у Вас предостаточно еще.
если конечно Вам не ставят условием "Вы работаете, тогда ребенку дают место"...
19.09.2003 10:39:21, ksunya
Olja
НИ ЗА ЧТО бы не пошла. 19.09.2003 09:59:48, Olja
Жужа и Софико 1
Я бы не пошла. Так повзрослеете вы оба с ребенком. 19.09.2003 01:03:19, Жужа и Софико 1
Аналогичная ситуация:)) Только я в этом году решила ребенка к саду приучать. Пойду нянечкой попробую поработать. У меня высшее экономическое образования и горшки мыть-не мой профиль:)), но иду ради ребенка (тоже на 1 год), да и интересно эту "кухню" изнутри узнать... А про з\п в 1800 даже смешно говорить... Посоветовать Вам ничего не могу...у каждого свой выбор... 19.09.2003 00:16:51, Стрекоза
роМашка
Не поняла смысла? Деньги копеечные, полы мыть... Может лучше не отдавать в сад, а взять себе на дом пару детишек и утроить домашний детский сад. И денег больше и полов меньше :)). 18.09.2003 22:56:03, роМашка
Год - очень большой срок - все еще сто раз может поменяться. А если так и не "созреете" для сада к этому времени, может Вам все-таки по основной специальности стоит на работу выйти и няню для дочки нанять. 18.09.2003 20:26:27, Мотя
Если бы я была бы комерсантом ни за что бы не пошла мыть полы. Скорее уж секретарем устроилась. А ребенку в саду может тяжелей будет, если вы все время будете за ним присматривать - дети могут его невзлюбить(у меня мама учитель и меня все терпеть не могли в школе, так что опыт есть:-)В любом случае - удачи во всем! 18.09.2003 20:22:13, rijik
В садике дети еще не понимают до такой степени, чтобы могла возникнуть неприязнь. Это в школе уже все такие развитые... Я тоже вместе с мамой была в садике, но что-то была и есть самостоятельная, не робкая, не стеснительная... да и в общении с детьми всегда все было достаточно ровно. От ребенка многое зависит, а не от того что мама рядом работает. Ведь можно работать в другой группе...
Хотя лучше работать по специальности и строить свою жизнь и карьеру, а не прозябать в детском садике. Там работают либо люди увлеченные и любящие свою профессию, детей, либо те, кому некуда деваться (из-за детей или отсутствия другой работы).
18.09.2003 20:42:23, Ольгуньчик
Лучик Sweeта
Зависть и ревность в любом возрасте есть... К сожалению... 18.09.2003 20:52:10, Лучик Sweeта
Я проработала 6 лет в детском саду (муницмпальном) и никогда не видела, чтобы другие дети относились с неприязнью к детям работников. 18.09.2003 20:58:33, Ольгуньчик
Лучик Sweeта
За год еще столько всего произойдет... Чесслово...:-))) У меня вот весной Петька еще даже не говорил, а теперь иногда даже слишком много говорит..:-)))
Все будет нормально, лучше уж наверное сейчас дать ребенку самостоятельности - чем дальше, тем сложнее будет, имхо....
Сколько детей в группе будет?
18.09.2003 20:13:56, Лучик Sweeта
Действительно, рано задумываться о работе нянечкой... Через год совсем все по-другому будет. А заведущей лучше сразу дать понять, что работать не сможете(часто заведущие когда видят колебания мам пойти/не пойти, говорят, что не возьмут ребенка если не будете работать). Потом можно и передумать если будет такая необходимость. Нянечки всегда в садиках нужны. Если есть возможность работать в другом месте и ребенок не слишком проблемный, то лучше нянечкой не идти... 18.09.2003 19:30:39, Ольгуньчик
не ломайте себе голову заранее - пройдет год, там и посмотрите, может ребенок ваш станет гораздо самостоятельнее. Я бы не пошла нянечкой, потому как не мое это, своих детей я люблю, но к остальным отношусь ровно, а стало быть все внимание было бы уделено своему. Да и вообще... зарплата мизерная. 18.09.2003 19:11:19, nastic

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!