Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите как лучше всего реаг

Девочки, подскажите как лучше всего реагировать на такие угрозы папы: "ты воспитываешь ребенка только потому что я так хочу. Захочу - отберу". Есть ли какие-то юридические основания для этого. С папой в браке не состоим, не сотояли и сын не зарегистрирован на его имя. Но родственники у папы очень влиятельные.
18.09.2003 16:36:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,Огромное всем спасибо. Хоть немного успокоилась, а то вся извелас.Наш папа в свидетельстве не записан - официально я мать - одиночка. 19.09.2003 16:43:11, king
gera
хе-хе!)))Это он еще не представляет разьяренной мамки!!Я сразу на такие попытки диалога парировала коротко-будешь иметь дело со мной,вырву глотку и все!)))Вопросов больше не возникало!)) 18.09.2003 22:50:22, gera
Ой, наш тоже пару недель назад выдал на ровном месте "я готов ее забрать. на совсем. только ты ж придешь через пол года заберешь обратно - а я так не соласен. или я ее забираю насовсем или вообще видеть ее не хочу". Идиот :) Крыша едет у человека видимо :)
Имхо - пустая это все болтовня со стороны вашего, и все его "только потому что Я так хочу" - попытка самоутвердиться за ваш счет и показать всем собственную значимость. Никуда он никого не отберет - ребенка то кормить надо, время с ним проводить, попу мыть обкаканную - оно ему надо?
Реагировать - а никак не реагировать :) пропускать мимо ушей и все.
Тем более если ребенок на него не записан и юр. прав он не имеет. Родственники-родствениками, но на этото счет унас законы строгие очень и , как ни странно, соблюдаются.
18.09.2003 22:26:25, sneshinka
Melamori
Официально прав не имеет, а неофициально может все что угодно случиться. Читала я про случаи похищения детей из квартиры матери по заказу отца. 18.09.2003 17:13:52, Melamori
Maultasch
я не знаю про подобные законы в в РФ, но в европе оба родителя ребенка считаются равноправными, независимо от их состояния в браке или без.
вопрос кто "забирает" ребенка выносится только судом после длительного обдумывания. основной кретерий - удобство ребенка, защита прав в первую очередь ребенка, т.е. суд решает с кем из родителей ребенку будет лучше жить. помимо желания воспитывать ребенка оценивается
- материальное и правовое положение родителя. тот кто имеет больше зарплату и лучшие жилищные условия, тот чаще и получает ребенка.
- соответственно желание и возможности и умения каждого родителя. скажем, если мама сумеет доказать что ребенку с папой небезопасно жить, что тот за ним плохо следит и т.п. то ребенка отдадут маме (если она при этом конечно не совсем безработная и даже не сильно бедная).

но повторю еще раз, тут нет такого, что мать имеет больше прав на ребенка чем отец (указанный в свидетельстве о рождении ребенка). оба радителя совершенно равноправны.
18.09.2003 17:07:02, Maultasch
Tanyechka
Ань, а по-моему тот папа, который нигде не значится (официально) как папа, не может иметь никаких прав на ребенка. 18.09.2003 18:42:11, Tanyechka
Maultasch
если он действительно НИГДЕ не значится. в первую очередь в свидетельстве о рождении, тогда да, конечно, прав у него нет. 18.09.2003 18:51:38, Maultasch
ksunya
Вы бы в юридическую обратились, хотя официально у папы никаких прав на ребенка нет ИМХО 18.09.2003 16:50:18, ksunya
Maultasch
это почему же? он - папа, он записан в свидетельстве о рождении. как это у него нет прав?????? не может быть! 18.09.2003 17:07:48, Maultasch
ksunya
из фразы "сын не зарегистрирован на его имя" я поняла, что папа не фигурирует в свидетельстве 18.09.2003 17:22:36, ksunya
Maultasch
я поняла, что он просто в паспорте папы не указан. а как может папа быть не указан в свидетельстве? 18.09.2003 18:02:11, Maultasch
а вот так. придумываешь любое имя-отчество и его вписывают в свид-во в графу отец с твоей фамилией :)
делается чтобы не ущемлять ребенка потом, в садике, в школе - фиг кто разберет потом - мама -папа записаны, фамилии одинаковые у них :) при этом справку выдают что "папа вписан со слов" - чтобы показывать ее особо любопытсвующим органам типа ОВИРа :)
имхо, у девушки как раз такая ситуация
18.09.2003 22:30:15, sneshinka
Tanyechka
Да, в том-то и дело, может. Потому у папы по идее никаких прав нет. 18.09.2003 18:43:52, Tanyechka
запросто :)) если при регистрации ребенка мама сказала, что она мать одиночка и отца у ребенка нет. При этом она не состоит в браке. Если бы была в браке, то записали бы ее мужа не зависимо от того, являеться он отцом ребенка или нет. 18.09.2003 18:22:54, Джульетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!