Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Можно, еще раз?

Девочки, я на днях задавала тут вопрос, но почему-то совсем-совсем никто ничего мне не ответил:(
Попробую "достучаться" еще раз...
Вопрос касается ОК. Я пью Экслютон. Уже месяца 4-5. Все у нас с ним было хорошо, и тут в этом месяце месячные забыли придти:) Я уже бог знает что подумала, сдала анализы - беременности нет. У кого была такая фигня? Мне посоветовали сходить к эндокринологу, мол, может, мне эти таблетки не подходят, может, нарушено гормональное равновесие. Схожу, но только на новой работе где бесплатная страховка мед. А пока хотелось бы совета от вас: у кого такое было? и что мне делать?
18.09.2003 14:32:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то к арвчу бы ндо. Не хочу пугать, но у меня из-за неправильно подобранного ОК и потом не леченного диагноза сейчас одни проблемы(
чего только лишни вес в количестве 30 с лишним килограмм стоит(
18.09.2003 23:06:08, Царевна Будур
У моей сестры такое было от длительного приема Триквилара. Врач рекомендовал срочно отказаться от таблеток вообще и пройти исследования у врачей, в том числе сдать анализ на сворачиваемость крови. В случае с сестрой у нее этот анализ оказался не хорошим, т.е. у крови повышенная сворачиваемость, а значит вероятность образования тромбов. Пришлось пить лекарства разжижающие кровь. Так что думаю вам лучше отказаться от ОК, сделать передых, и если без них не можете (как например я) подбирать себе другое лекарство. 18.09.2003 15:22:15, Джульетта
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я !!!!! была точно такая же фигня ((( были месячные в апреле и в мае а потом только в августе. Я тоже передумала бог знает что, ходила по врачам и УЗИ, и гинеколог .... вообщем врач сказала, что такое может быть и ПОЧЕМУ точно никто не скажет - может потому что это ОК (такое бывает), может потому что сынуля стал больше есть (ГВ), может из-за климата и еще куча разных причин. Сказала, что если очень хочется (мне не хотелось) цикл можно как то медикаментозно восстановить, я больше не пошла к ней - само пришло в августе. Теперь вот в сентябре опять.. так что все нормально. 18.09.2003 15:17:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я бы посоветовала, но не люблю ОК и сама не пользуюсь:(( Единственное: надо к врачу сходить. Но по-моему такие случается именно из-за гормональных сбоев в организме. 18.09.2003 14:54:56, Taly (Cима - полтора годика!:))
Сашик
а чем Вы пользуетесь? 18.09.2003 15:14:14, Сашик
Презервативами:) Но скоро перейдем на предохранение по циклу:) 19.09.2003 00:52:47, Taly (Cима - полтора годика!:))
Сашик
разорение одно с ними:((( 19.09.2003 14:36:59, Сашик
Magnolia
У меня было тоже самое и после Эксклютона. Потратила месяц на бесконечное хождение по врачам- результат один и тот же. Сбой цикла в связи с тем, что не подходят таблетки. Через месяц, четко по графику, месячные пришли. Правда этот месяц мы предохранялись механикой. 18.09.2003 14:50:35, Magnolia
Сашик
то есть другие надо подбирать? а кто владеет информацией о том, как правильно подобрать ОК? как узнать, какие подойдут-то, чтобы не на печальном опыте, а заранее? 18.09.2003 15:11:30, Сашик
ksunya
желательно, действительно, сдать анализ на гормоны, и исходя из результатов, подбирать. слышала мнение, что "марвелон" один из самых безопасных в этом плане - его даже девочкам подросткам рекомендуют 18.09.2003 15:17:43, ksunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!