Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

грязные руки в рот тянет

а вот еще помогите пожалуйста разобраться, что делать?
мой сынуля все еще любит затащить что-нибудь в рот, в том числе и руки. такщит конечно не все подряд, но может например облизать перекладину лестницы на горку пока на нее лезет. про руки я вообще молчу. если мы с ним идем по улице, то он руками стремиться потрогать всевозможную грязь - грязные двери, окна подвалов, припаркованные машины и мотоциклы, особенно колеса. а потом эти рученки попадают в рот.
и что мне с этим делать? ну ладно еще руки можно имеющейся минералкой ополоснуть. а вот чтобы сделать чтобы он не облизывал предметы, например стеклянные перегородки и двери в нашем подъезде. их дворники с ТАКИМ количеством химии моют, что я даже дотрагиваться руками боюсь, а он норовит ртом облизать. ну и все в таком духе.
ран ьше я была спокойней потому что в его досягаемост не было действительно опасной грязи. а теперь есть.
18.09.2003 10:28:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
пресекать и оттаскивать с долгимим и занудными пояснениями:) 18.09.2003 15:52:39, Тушкан
Это еще что,пока я копалась в полисаднике в деревне,ребенок притих с гусиными какашками во рту и на руках 18.09.2003 15:19:04, nezabudochka1
Leeni
Химия, говорите? У моей подруги в подъезде наркоманы колются и кровь их поганая по стенам разбрызгана.. Так знаете, я ТАКОЙ НЕПОДДЕЛЬНЫЙ УЖАС изображаю, что дите ВЕРИТ, что и руками трогать нельзя, не то, чтобы на вкус пробовать. Это конечно исключительный пример, но вообще я всегда объясняла, объясняла.. Правдивые рекомендации на моего ребенка всегда действуют гораздо эффективнее, чем необъясненное нельзя. 18.09.2003 13:50:55, Leeni
Шанель(эдвард-12м)
а мы еще пытаемся листья желтые сухие собирать и есть,да и руки постоянно во рту 18.09.2003 13:32:12, Шанель(эдвард-12м)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш облизывать не облизывает пока (что дальше будет не знаю), а руки тянет ((( утешаю себя тем, что еще кормлю грудью - какие никакие микробы исчезнут. А вообще - норма жизни - усесться в лужу и пополоскать там руки ((( А потом все это дело облизать (( 18.09.2003 13:27:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы так же. а что делать? следить и оттаскивать вовремя. другого способа я не вижу. руки мокрой салфеткой вытираю. 18.09.2003 12:37:48, sneshinka
Mary M.
Я просто говорю, что грязь и в рот нельзя и методично забираю, отодвигаю, отвлекаю. 18.09.2003 12:03:40, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!