Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и разговорчик я вчера имела...

Гуляли с Витей. Подошли к компании мамаш и детей, Витя игрался, я стою с ним. Тут же со мной начинает говорить одна мама. У нее 3 детей – 6, 2 и пол года. Они все очень бедно одеты и мама тоже. Выглядят мягко говоря не здорово. Она меня спрашивает: «Витя у вас один?», я говорю: «Как видите». Она мне: «ну вы даете, уже давным давно пора след. Рожать». Я говорю, что это спорный вопрос кому пора, а кому –нет. Она заявляет, что я ничего не понимаю в жизни и с моей стороны не правильно, что я при ребенке год и месяц не подумываю о следующем, что детей нужно постоянно рожать не смотря ни на что! И еще кучу всего мне наговорила, в очень резкой форме. Сказала что мне есть с кем обсудить этот вопрос, кроме нее. И пошла играть с детьми.
Ну разве это нормально! Такие навязчивые разговоры!
я ей колнечно грубовато ответила, но как так можно разговаривать с незнакомыими людьми, мавло ли какие у меня свои личные причины....
17.09.2003 23:39:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня наоборот было. Когда второго ждала, периодически подходили мамашки и ехидно так спрашивали "А как же вы двоих поднимать будете?", как-будто я шеснадцатилетняя мать одиночка или муж у меня грузчиком работает. А один раз в метро какая-то бабка говорит: "Людям жрать нечего, а они детей рожают". К слову сказать мы совсем даже не бедные и одеваемся всегда хорошо. 18.09.2003 14:35:32, zita
Oazis  (1,4 года Ване)
Не обращайте внимания, а нежелательные разговоры на любые темы я обычно быстро прерываю неожиданным "Вы правы" и ухожу. 18.09.2003 12:37:01, Oazis (1,4 года Ване)
Не надо нас (мам с 3 и больше) детьми осуждать огульно:)) Чес слово, я ухоженная! и дети чистые и ухоженные,и хорошо одетые, и посещаем фитнесс клуб, и старший учится в хорошей английской школе
Везде свои уроды:)).А есле бы вы знали, как достали меня плохо одетые мамы одного грязного и невоспитанного ребенка, постоянно лезущие с вопросом" а вам не тяжело?"
Кстати, я частенько наблюдаю, как в женской раздевалке перед детской тренировкой в бассейне мамаша доводит свое единственное дитя.Боже ж ты мой, какой ему после этого спорт, если родная мама его так заводит .
Так что не надо про многодетных по определению- плохо.
Неполноценные мамочки - следствие их собственного дурного воспитания.
тренировкой в
18.09.2003 10:24:45, Ната3
тут не осуждают огульно многодетных:) дело в другом, по-моему, если есть средства, то рожай, сколько хочешь детей, потому что ты можешь дать им нормальную полноценнцю жизнь, а если такого дать не можешь, то предохраняйся. а за вас могу только порадоваться и по-хорошему вам завидую:)))) это очень здОрово иметь большую дружную семью:) 18.09.2003 10:36:49, Arisha
не понимаю я таких разговоров и все:( очень часто здесь встречаю фразы: рожайте-рожайте, а Б-г даст деньги на воспитание и т.д. так не высшие силы, и не добрый дядя будут деньги давать на ребенка, а сами люди должны заработать, а надеятся на то, что я рожу и с неба упадет манна небесная... глупо. к тому же, ладно, пеленки-одежка пусть будут от первого-второго ребенка, а образование?:( воспитать нормально - не только налить тарелку супа, а еще и образование дать хорошее, чтобы впоследствии у ребенка была и работа хорошая, а не чтобы он бегал и бутылки собирал, проклиная и жизнь, и государство и вообще всех...
ну понесло меня...
18.09.2003 10:22:56, Arisha
Tossa
Они, по-моему, сами не понимают на что детей обрекают, а, может, наоборот, очень хорошо понимают, вот и берет зависть, что у тебя один, хорошо одетый и ухоженный. У нас вот в соседнем подьезде тетя родила недавно 4-го ребенка, тоже из психологии - сколько бог даст) Но вот незадача, коляска, у которой все четыре колеса собраны, по-моему с разных, совсем изорвалась и пришлось брать у моей подруги коляску, которая в принципе считается прогулочной, и у которой колесо отваливалось, поэтому она купила другую...но ничего приделали и возят в прогулочной месячного ребенка.....спрашивается, у всех подобных мамаш....зачем давать детям ТАКУЮ жизнь??? 18.09.2003 00:36:29, Tossa
Хмеля
в редких случаях женщина не теряет свое достоинство, и остается хорошей заботливой мамой в полном смысле этого слова, чаще это озлобленные, грязные тетки, считающие всех врагами, государство, мужиков, и мамаш с ухоженными детками. Очень жаль мне их детей, им так нужна ласка и доброта. 18.09.2003 00:50:48, Хмеля
Tossa
Полностью согласна, хотя у самой есть двое подруг с тремя детьми, как раз из тех редких случаев)) Я имею ввиду не то, сколько нужно детей, а то, что нужно нести ответственность за этих детей и знать, что ты им можешь что то дать, кроме своей злобы на мир и окружающих людей, которые живут благополучнее. 18.09.2003 00:56:10, Tossa
Да уж, беспардонная женщина, лезет не в свое дело!
Забудь!
18.09.2003 00:31:27, Marimax
MrsTodd
А надо было спросить, чего ж у нее перерым между 1 и 2 - 4 года? как она до такой жизни дошла? 17.09.2003 23:58:13, MrsTodd
мне хотелось спросить вобще как она срокойно смотрит ви глаза своим детям и что оеа им собирается дать в жизни кроме рождения! 18.09.2003 00:08:15, -КатВик
MrsTodd
Не, такое бесполезно спрашивать, она уже тренированная - онатебе о духовном мозги заплюет, она ж такие тренировки каждый день ведет. 18.09.2003 00:17:17, MrsTodd
я же главное не против - она сама себе жизнь такую устроила, но чего лесть к другим со свими нравоучениями, типа я трачу жизнь зря, а она себя реализует по полной.то что ей нет и 30, а выглядит на 40-это да, но почему все такие должны быть! 18.09.2003 00:28:00, -КатВик
gera
не обращай внимания-и все!. 17.09.2003 23:46:58, gera
Хмеля
ух, как я такие разговорчики не люблю...... 17.09.2003 23:46:24, Хмеля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!