Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

"вселенские" проблемы... в тысячный раз

Я чегой-то запарилась :(. Выбираю уже неделю няню… Ну не могу найти, то одно не нравится, то другое… Может я слишком привередливая. Но ведь не многого требую. В принципе все что мне нужно это – педагогическое образование, желательно опыт работы в детском саду или начальных классах школы, отсутствие вредных привычек, возраст 30-40 лет и что бы замужем, да еще характер, хочется найти жизнерадостного, веселого человека.
Один вариант я нашла, ну очень мне женщина понравилась, причем помимо педагогического еще и музыкальное образование имеется и живая такая, подвижная. Но! Она просит 700 долларов в месяц… я на такую сумму не рассчитывала. Искать и не сдаваться да? А сколько в среднем ищется няня?
Да, еще интересно, кто-нибудь пробовал для двоих няню нанимать? Почему-то когда слышат , что ребенка два зарплату умножают в два раза. Но может быть тогда лучше просто нанять две няни, за те же деньги? Но тогда надо их подбирать, что бы еще друг с другом ужились или толпа – это недопустимо, ведь еще домработница есть… не получится так, что они втроем будут чаек пить, да о жизни разговаривать, а детки сами себя развлекать будут.
В принципе и не надолго это, нам бы зиму перезимовать, а весной глядишь в садик обоих (сейчас Иланку вырываем из садика, жалко дите, но так уж складывается). Кстати, кто-нибудь пробовал вариант, что бы детей в садик, а на время болезней держать на подхвате няню… или медсестру… какую-нибудь?
17.09.2003 19:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Хорошую няню найти вполне реально. Двое детей, по-моему, вообще не проблема. Во всяком случае, когда у меня было двое детей - особых проблем не возникало (с поиском няни). Вот с появлением третьего ребенка стало сложнее - многие сразу пугались, но все равно выбор был. Т.ч. не сдавайтесь и ищите и обязательно найдете свою няню. А две няни - это, по-моему, перебор. Дело даже не в том, что они чаек будут пить (хотя это тоже не исключено). У одной моей подруги были две няни - так они между собой все время ругались (очень цивилизованно, без мордобоя), постоянно доносили друг на друга подруге (типа, она такая плохая, а я такая хорошая), жаловались друг на друга. В итоге, осталась одна из них, которая до сих пор работает. 17.09.2003 21:25:42, mammik
Лучше все-таки одна няня, чтобы девочки вместе были, вместе занимались и т.д. 700 у.е., ИМХО, нормальные деньги за хорошую няню для двух детей на полный день. Если, конечно, семья в принципе может себе это позволить. Зарплата нашей чудесной няни 550 у.е за трое с половиной суток в неделю (пр наличии одного ребенка). Кстати, прежде чем остановиться на нашей нынешней няне (она работает у нас уже полтора года) я отсмотрела 42 человека в четырех агентствах. Заняло это меньше недели. Удачи! 17.09.2003 20:33:42, Мотя
Иней на стекле
Ага, я всего 20 просмотрела... значит еще один рывок :). А 700... позволить то можно... гм... просто у нас зарплата няни по городу в среднем 200. Хотя, может действительно... 17.09.2003 21:29:45, Иней на стекле
fri
А чем садик плох, действительно? Компания, занятия... А две няни - точно будут сидеть чаи гонять да про вас сплетничать, не надо... В Питере на двоих детей няня стоила прошлой зимой дороже на 1/4, максимум на 1/3, тут 1 и 2 ребенка "идут" по одной цене (или у меня такие знакомые няни и работодатели?:))) 17.09.2003 20:08:20, fri
Иней на стекле
Садик не плох, даже наоброт моим только садик и нужен (для Иланки - это вообще необходимый элемент жизни). Но я освобождаться буду поздно, забирать с садика некому, опять же во время болезней не смогу оставаться.... Представь вариант - раннее утро, у ребенка температура... ну кого я с утра искать буду.
А весной выучим маму (свекровь, то бишь) ездить на машине, вручим ей чего-нить с коробкой автомат, забирать будет она... вот только вопрос с болезнями... ой чего-то надо придумать...
17.09.2003 21:10:09, Иней на стекле
Tanyechka
Айечка, привет!
А почему нельзя няню только для Таиды взять, но чтоб она Илану вечерами из садика забирала. С ней же договориться, в случае надобности (болезни), чтоб за дополнительную плату, если что и на Иланку рассчитывала.
17.09.2003 21:27:14, Tanyechka
Иней на стекле
Приветик :). Но тогда ж надо что бы няня еще и машину водить умела и личный авторанспорт у нее имелся. Хотя если найду такую, то вариант супер, конечно :). 17.09.2003 21:34:43, Иней на стекле
Tanyechka
Да, а на такси дорого получается? По-моему в Алма-Ате это довольно дешево... Или? 17.09.2003 22:02:47, Tanyechka
Иней на стекле
Такси?... Так... погоди... сейчас посчитаю... 4 тыс. тенге в месяц...гм... над этим можно подумать... 17.09.2003 22:17:09, Иней на стекле
fri
Может, тогда няню и шофера забирать из садика? Правда, чем шофера, у нас выгоднее такси брать. 17.09.2003 21:53:03, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!