Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Я в отчаянии, что делать?

Сегодня пришла за сыном в садик, а воспитательница мне и рассказывает, что мой сынуля укусил девочку Катю за щеку. Видела я эту щеку............. ужас! Что делать? КАк его отучить так делать, ведь мамы рядом нет.
17.09.2003 17:45:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приведу несколько примеров из жизни.
1, Моего аына укусила девочка (уже не помню куда). Вечером когда я пришла забирать его, то встретила эту девочку с её мамой возле вешалки (я ещё не знала что сына укусили). Мама девочки мне говорит: хочу заранее извиниться, моя дочь сегодня укусила вашего сына. Я спросила: за что? Мама направила этот вопрос дочери идевочка ответила: что хотела его поцеловать, а он не дал вот она и укусила его. Я сказала сыну, что девочкам нельзя говорить "нет", потом за это приходится рпасплачиваться (но это так шутка)
2, один мальчик укусил свою маму, а она укусила его в ответ, чтобы почувствовал как это больно.
3 мой младший сын с 2 до 3 лет тоже кусался и часто. В яслях его наказывали сажая на стул размышлений объяснив перед этим, что кусаться и драться нельзя. А мы дома тоже проводили воспитательную беседу-результат: больше не кусается, но я думаю не из-за бесед, а просто перерос.
18.09.2003 11:00:10, НадяМ
Шум Дождя
наша няню укусила от переизбытка чувст, та ей в строгой форме объяснила что это плохо. 17.09.2003 21:34:02, Шум Дождя
Businka
А чем воспитательница занималась, пока он кусался? Куда она смотрела? 17.09.2003 21:01:21, Businka
Melamori
Он ее просто так укусил? В игре? За то что дразнилась? 17.09.2003 18:08:06, Melamori
Утренняя роса
Она у него что-то отбрала 17.09.2003 18:10:04, Утренняя роса
Melamori
Меня тоже кусала моя, дралась, а через месяц все прошло совершенно, конечно я объясняла ей что так делать нельзя, маме больно, спрашивала укусить ли ее, она соглашалась и я не очень больно показывала как это больно... На месте родителей девочки была бы возмущена конечно, вы уж с ними помягче. 17.09.2003 18:34:13, Melamori
Загадка природы
Мой сынок тоже в свое время кусался, прошло само, уговоры объяснения не помогали, своего лучшего друга часто кусал, а сейчас забыл. 17.09.2003 18:07:35, Загадка природы
Утренняя роса
А насколько быстро это прошло? 17.09.2003 18:10:48, Утренняя роса
объяснить что девочек нельзя обижать их защищать надо и т.д. а вообще такое воспитатель должен пресекать, они же мало еще что сами понимают, в этом оспекте 17.09.2003 18:01:02, ен
Утренняя роса
Да она вышла девочку другую на горшок высаживать, а он парень хоть и самый маленький, но шустрый 17.09.2003 18:08:16, Утренняя роса
Maultasch
а мне вот всегда интересно. а что, мальчиков можно обижать? чем мальчики хуже девочек? а? 17.09.2003 18:02:07, Maultasch
и мальчиков нельзя но их защищать не обязательно с ними дружить надо как кот Леопольд, все должны жить дружно 17.09.2003 19:09:47, ен
Maultasch
ну нашла повод впадать в отчаяние! объясняй, объясняй и еще раз объясняй. во время объяснения можешь слегка укусить его тоже, чтобы ребенок имел представление о том, что он делает (не до слез конечно, но чтобы ощутил слегка, примерно как детей горячему учат). 17.09.2003 17:51:37, Maultasch
Утренняя роса
Я так и стараюсь делать. Дорогу домойобъясняла, что так нельзя делать, он губы дует вроде понимает, НО а если придет мамочка Кати, что я ей скажу: " А знаете моего Матвейку тоже кусали." Так или что? 17.09.2003 18:03:24, Утренняя роса
Maultasch
ну что ты прям! ну мама кати взрослый человек и ее ребенок тоже не ангел. просто извинись, скажи что ты провела "всопитательную работу". больше ничего и не скажешь. в конце концов ребенок есть ребенок.
у моей подруги девочка в 4 года в саду другой девочке нагкрасила брови лаком для ногтей (который заранее стащила у мамы и принесла в садик). скандал был жуткий, потому что была опастность попадания лака в глаз, пострадавшую возили в больницу на скорой помощи и т.п. все конечно обошлось, но подругу мою долго трясло. но ребенок есть ребенок, в конце концов, все бывает. и родители невиновны в таких проишествиях. отнесись проще к этому.
17.09.2003 18:14:34, Maultasch
Утренняя роса
Я просто еще немного в себя не пришла :))), там такая щека, лучшеб руку меньше видно было 17.09.2003 18:18:32, Утренняя роса
Maultasch
я так и поняла.))) расслабься, это все нестрашно, щека пройдет. 17.09.2003 18:21:18, Maultasch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!