Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Спазматический плач. Припадок.

Вообщем вот в чем дело. Кирюха у нас уже несколько раз во время сильного плача (истерики) терял на какие то секунды сознание. НЕ ОТ БОЛИ, а именно от плача.
Вчера порылась в детской психологии. Нашла вот такой диагноз : Спазматический плач, припадок. Написано, что такое бывает у маленьких детей, происходит ввозбудимость головного мозга и все это, почти всегда, чистой воды мунипуляция родителями. вчера я отдала его папе на руки (а Кирик жуткий мамолюб) он стал извиваться, заплакал, потом зарыдал и вырубился...Соседка медик рассказала что у нее племянница точно такая же была до 3 лет. ее родители боялись по попе шлепнуть - сразу в обморок падала.
У невропатолога в год были. все было ОК, никаких отклонений. У вас такого не случалось? Я ужасн волнуюсь...будет в школе у доски подать в обморок...
17.09.2003 14:28:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
У нас сознане не теряла, но дыхание замирало секунд на 5 наверно. Неврапотолог наш услышала/увидела это случайно. Спросила, всегда так плачет? Получалось, что когда сильно - то всегда с задержкой дыхания.
Назначила нам курс люминала (аналог - фенобарбитал). Дозу плохо помню, пили 20 дней. Никакого подавляющего эффекта на ребенка препарат не оказывал. Даже спала не больше обычного. Одного курса хватило и результат был налицо.
Консультируйтесь у невропатолога. Если вы врачу сами об этом не расскажите, она эти вещи тоже никак не обнаружит.
все будет хорошо!
18.09.2003 10:19:31, Igla
Kno
Консультация ХОРОШЕГО невропатолога. У нас было аналогичное. Это все излечимо. 18.09.2003 00:46:02, Kno
Сашик
Насчет лечения такого ничего не скажу. Знаю, что эта защитная реакция маленького организма на стресс. Но такие вот задержки дыхания вообще-то очень вредны для сосудов головного мозга. Я бы к хорошему невропатологу сходила. Хотя где его взять-то? 17.09.2003 16:03:03, Сашик
Inga
У моей подруги ребенок до года впадал в такие состояния именно во время плача. Обмякал на руках и ни на что не реагировал. Они консультировались с невропатологами. Все советовали ни в коем случае не допускать плача любыми способами. Через пару месяцев прошло. Я бы все-таки посоветовала тебе с врачом посоветоваться. 17.09.2003 15:05:09, Inga
Евушка
У нас такое. Это называется задержка дыхания. Это не болезнь и никаких специальных лечений не требуется. Как правило бывает у каждого 5-го ребенка. Обычно начинается у детей с 0,5 лет и проходит к 3-4 годам. Само. Когда первый раз у нас такое случилось, что со мной было я даже описать не могу. Потом я потащила ребенка на различные обследования и много читала литературы на эту тему, так что если будут вопросы попытаюсь помочь. Единственное ни в коем случае нельзя ребенку показывать, что вы испугались или очень сильно жалеть его после этого, а то у него войдет это в пивычку и он будет Вами манипулировать. И конечно же не допускать до потери сознания, стараться предупредить. 17.09.2003 15:01:22, Евушка
МАРГО
Спасибо.) 17.09.2003 15:27:53, МАРГО
CTEPBA
У нас такого нет...
А с невропатологом не советовались?
Ты хочешь чтоб тебя успокоили или напугали? Могу и то, и другое:)
17.09.2003 14:57:59, CTEPBA
МАРГО
ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО! 17.09.2003 15:18:44, МАРГО
CTEPBA
За "страшилки"-то? :) 17.09.2003 15:23:46, CTEPBA
понарошку
в том или ином виде реакции на перевозбуждение характерны для этого возраста..фактически все ужасы про двухлеток из этой серии..обычно все устаканивается годам к 3, но в любом случае потеря сознания требует наблюдения у невропатолога. поставь врача в известность...(хотя бы ради отвода от прививок)...скажи а он прямо внезапно бухается в обморок или сначала задыхается, набирает полную грудь воздуха, синеет и не дышит??? если второе то помогает в тот момент когда он на вдохе перед апное дуть в лицо, это перебивает дыхание , срабатывает защитный механизм и деточка выходит из истерического ступора.. 17.09.2003 14:57:26, понарошку
МАРГО
он как бы "заходится" т.е. краснеет, начинает плакать и воздух не выдыхает и обмякает. на несколько секунд.. 17.09.2003 15:16:46, МАРГО
Марго, прочитай про аффективно-респираторные приступы - это они самые... Обычно с возрастом проходят сами по себе. Но для перестраховки лучше ЭЭГ сделать. 17.09.2003 22:47:31, LGR
Клякса (Полик, 1.10)
Они, аффективно-респираторные. У нас тоже есть такое, я тоже тут писала в каком ужасе была, когда это случилась впервые. Но Пося не теряет сознание, она, закатившись и потом продохнув, просто теряет все силы для дальнейшего плача.
ЭЭГ сделали, идеальная. У 2 невропатологов платных были. Педиатру своему жаловалась. Все едины во мнении, что в большинстве случаев это с возрастом проходит, не надо акцентировать на этом внимание, бить в колокола, если происходит часто и регулярно, а не от случая к случаю.
Читала, что такое бывает у детей впечатлительных, ранимых, с тонкой душевной организацией и чтобы совсем утешить в подавляющем большинстве случаев интеллектом выше нормы :)
17.09.2003 23:27:39, Клякса (Полик, 1.10)
Евушка
Вы когда видите, что он сам не выдохнет дуньте ему в лицо или водичкой брызните или на что-то интересное его отвлеките, чтобы он сознание не потерял. И после этого ведите себя как-будто ничего не произошло, чтобы он не понял что с ним случилось. 17.09.2003 15:27:40, Евушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!