Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки

Купила сегодня Максу штанцы вельветовые, супермоднючие, вчера еще кофтоку в Селе, и игруху. А сейас села и задумалась: а себе то я ничего не покупаю! Раньше месяца не проходило, чтобы я себе ничего не купила, сейчас...ага, ботинка коламбия зимой купила, чтоб с коляской гуляю когда ноги не мерзли, рюкзак купила игрухи - совочки носить, и ботинки еще (это совсем недавно), т.к. старые развалились (в прямом смысле). И еще - когда я вижу дорогую орошую вещь, которая явно сделает огромную брешь в семейном бюджете... для себя не куплю, денег пожалею, а для Макса - куплю. А как у вас с покупками посе рождения малыша?
16.09.2003 23:57:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, а зачем ему дорогая вещь? Он у тебя читать умеет и в фирмах разбирается? Нет. Так что модные вещи для детей - это мамское тщеславие полелеять, похвастаться.На мой взгляд, вполне достаточно, чтобы вещь была натуральной и простого кроя. А ребенку - главное, чтобы удобно было. Поэтому при том, что у ребенка одежды достаточно, этот момент ну никак не пробивает брешь в бюджете семьи. 18.09.2003 01:55:21, купалинка
Да ты права, это мне нужно, не Максу, ему все равно что пачкать пока, но у него не очень много таких вещей фирменных, просто хочется, что было, да и не особо дорогие они в отдельности, а вот не в отдельности..., отсюда и бреши получаются:) Неэкономная я! 18.09.2003 02:25:57, Marimax
:-))))) ага, а уж когда их двое... Ну вы меня понимаете... 17.09.2003 18:53:36, Сэй Сенагон
Иней на стекле
Точччно :)))))))))) 17.09.2003 20:05:44, Иней на стекле
M&Ms
Та же история.ю Стыд сказать, на лицо намазать уже нечего, пошла вчера в магазин, стою: направо прилавок с косметикой, налево - с детскими прибамбасами. Угадайте с трех раз, что я там купила! Ес-но, очередную мягкую игруху. 17.09.2003 16:13:46, M&Ms
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
аналогично ))) или ((( не знаю ((( стала более критично относиться, хотя... вот недавно купила сапоги дорогущие, сумку теперь под них надо. Короче, стараюсь ломать ситуацию. А Коламбию тоже себе купила - довольна ))) А еще у меня Экко есть старые из той же серии ))) 17.09.2003 16:07:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ленивец
Так же :((( 17.09.2003 15:10:37, ленивец
Mama Lika
История до боли знакомая. Причём до того дошла, что первые вещи купила себе когда доче год исполнился - блузок (на работу ходить). Остальное - доберемешное осталось. Хотя надо сказать, что и тогда по одной вещи раз в пол-года покупала :)
Сейчас - вроде есть на что, но привычку не искоренить. )
17.09.2003 14:14:27, Mama Lika
Масюта
Точно также. себе брюки пожалею купить за 250, ребенку за 399 игрушку куплю :( Ну вот такая я балда. При том, заметим, что брюки мне явно нужнее :) 17.09.2003 13:12:19, Масюта
CTEPBA
Только так есть:)
При этом постоянные битвы с мужем, он не может понять как моя зарплата практически полностью уходить на малую, а мне ещё и не хватает. При этом надо заметить, что малая находится на моем денежном довольствии, а зарплаты у нас с мужем примерно одинаковые.
17.09.2003 11:58:48, CTEPBA
А я сюда не отношусь:) Не могу сказать, что много себе покупаю или мало Ваде, но не циклюсь ни на первом, ни на втором. Вроде все одеты:) 17.09.2003 11:55:30, ТаЗайка
Фунтик
Абсолютно так же. Как вот родился первый - так и понеслось:( Сейчас уже двое, тем более на себя денег жаль:( 17.09.2003 10:20:28, Фунтик
Irra (Сережа, 2.2)
У нас тоже так. Раньше вообже был кошмар, сейчас уже пытаюсь расчитывать: в этом еще походит, это для прогулок, это на выход, машинку куплю лучше одну дорогую в месяц, чем кучу маленьких, которые все равно в тот же день сломается и т.д. А для себя одежду покупаю тоже в основном спортивную, сейчас мне так удобнее. 17.09.2003 10:18:21, Irra (Сережа, 2.2)
Olja
Аналогично. На работу вышла, накупила кофточек себе исключительно на лето, да еще и на Черкизоне (хотя до этого покупала себе только в ОТТО, фирмы типа Esprit, Mexx, S.Oliver...). Сейчас надо покупать что-то на осень, и мне так денег на себя жаль:( Хорошо, что у меня вещи хорошие остались с добеременных времен, как-то поносить не успела, закупилась перед беременностью, а потом не носила. А вот муж с дитем у меня одеты суперски:) У мужа все вещи фирменные, весь шкаф забит свитерочками-рубашечками-футболочками. У дитя тоже вещей полно. Вообще, заметила, везде глазом ищу детские вещи, открываю каталог - сразу опять детские вещи... Муж меня перед мои д.р пытал, что я хочу? И я сказала, что накупить СЛАВЕ побольше всего, потому что от этого я (!) получаю удовольствие! От каждой его игрушечки, от каждого свитерка:) 17.09.2003 10:16:08, Olja
Зок
Ох это наша беда. Мама с папой как бомжи , а деть -просто заглядение. А игрушек, а книжек... 17.09.2003 08:47:07, Зок
Это про нас! 18.09.2003 01:33:10, Marimax
Крохотуля
Такая же беда... я правда себе и раньше особо ничего не покупала, олько по необходимости. А вот на ребенка весь бюджет могу истратить, если себя не ограничивать :(
Правда, я все больше на книги и игрухи последнее время денежку спускаю, а не на одежду
17.09.2003 08:31:24, Крохотуля
Активно пытаюсь пересматривать процент покупок в совю пользу, с трудом...:( 17.09.2003 01:59:55, Марженка
Вот я только сегодня об этом раздумывала::))Большую часть денег и времени на поиски уходит на дите:( А это не есть хорошо...Себя и мужа забывать нельзя. А то мы сначала доче, а потом если получится и если не забудем то себе:) Надо что то в корне менять::)) 17.09.2003 00:31:51, Taly (Cима - полтора годика!:))
Вот и я об этом подумала, а то картина - идет Макс в модных штанах новых, в толстовке модной новой красивой, а рядом с ним мама - в затертых до дыр джинсах (но фирменных), футболке и толстовке Села, тоже наверное фурор производим:)

Поздравляю Симу и тебя с полуторалетием!
Ээх, ну и время летит, нам вот вчера было 1,4, еще два месяца и тоже большими как вы станем:)
17.09.2003 00:43:45, Marimax
ОФФ А ты 4го ноября родилась? А я второго:)) 17.09.2003 00:55:31, Taly (Cима - полтора годика!:))
Скорпионихи мы:) 17.09.2003 01:08:13, Marimax
Ага :)) 17.09.2003 01:19:46, Taly (Cима - полтора годика!:))
У меня тут недавно муж поинтересовался: а это у тебя джинсы так потерлись или мне показалось? Это он про те левайсы :), которые были куплены пару-тройку лет назад и усиленно ношенные::)) А у них скоро бахрома будет с колена начинаться::))
Спасибо за поздравлялки, догоняйте!:)
17.09.2003 00:54:11, Taly (Cима - полтора годика!:))
Хмеля
Мой личный бюджет на 90 процентов уходит на Катюню, она разодета, а я забыла когда себе что-нибудь купила в последний раз. Муж бесится, когда видит, что я снова все деньги на дочь грохнула, а про себя забыла, правда завтра может даст деньги на зимнюю одежду для меня.:) 17.09.2003 00:19:43, Хмеля
Я в выходные в магазин поехала, себе за одеждой - ну вообще нечего надеть мне! И в иг\тоге вернулась с покупками для Макса и носками для себя, такими, как перчатки, каждый палец в отдельном кармашке:) Муж в осадок выпал, а мне ничего не понравилось, теперь вот его следующей з\п ждать придется. (и так уже несколько раз:)
Я думала, что все мамы такие - все для детей, однако вспомнила, у нас во дворе есть девочка, ходит в совершенно жутких вещах, мне кажется ее мама еще их носила, мама при этом одевается шикарно, ездит на машине. Спрашивается. ну неужели жалко дочке купить хоть курточку симпатичную, у нее даже брюки ей малы:(
17.09.2003 00:27:49, Marimax
fri
А часто бывает, что дети в жутких вещах - и страшных и совсем не подходящих друг другу, хотя видно, что ухоженные и вещи недешевые... А я могу запросто и штаны из секонда на ребенка надеть, лишь бы красивые были:) 17.09.2003 12:58:48, fri
Это да, только вот в секонде не могу ничего покупать, нет, я не считаю, что это плохо, просто не могу, ведь кто-то уже носил это до меня 18.09.2003 01:17:14, Marimax
Хмеля
На таких обычно смотрю с непониманием, но и с долей уважения, потому как они явно умеют контролировать свой пыл, в отношении покупок для детей.:) 17.09.2003 00:33:14, Хмеля
fri
"Огромную брешь" - ничего не куплю:) А вообще я заметила, что покупка какой-нибудь колбасы дорогой пробивает бюджет, а покупка тряпок (а ведь гораздо дороже!) даже на последние деньги - почему-то нет:) Но детям покупаю гораааздо чаще, им же легче выбрать, и каждая вещь детская стоит дешевле, чем взрослая, да и одежды им больше нужно, я-то меньше пачкаюсь:) 17.09.2003 00:18:08, fri
Вот-вот, писча насущная забирает очень много средств:) Может поменьше кушать?:)) Хотя как это мужу объяснить?:) 17.09.2003 00:34:10, Taly (Cима - полтора годика!:))
fri
У нас главное - не допускать мужа к покупкам, а то он покупает не на 4х человек, а на десяток, оно тухнет, он ругается:((( При этом сам он ест раз в день и то средне:(
Зато я обожаю всякие пиццы и пр., это недешево.
17.09.2003 13:01:50, fri
Огромные бреши в бюджете делаю редко:) Но метко:) 17.09.2003 00:21:42, Marimax
Businka
Эх, к сожалению так же :) 17.09.2003 00:16:26, Businka
Аналогично. 17.09.2003 00:06:05, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!