Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется моральная поддержка!!! :) Завт

Требуется моральная поддержка!!! :) Завтра делаем вторую попытку отдать малыша в садик (сыну 1 год и 10,5 месяцев). Первый раз отдали 25 августа... Проходили 2 дня и свалались с сильнейшим насморком, несмотря на принимаемый заблаговременно Афлубин. Лечились почти 3 недели.... И вот завтра наконец пойдем опять. Так страшно! А вдруг опять случится тоже самое? Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
16.09.2003 12:32:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое личное ИМХО - это настрой мамы. Если ты уже сейчас боишься, что через два дня вы заболеете, то так и будет.
Думай о хорошем, да, дети так начинают ходить в садик, так нарабатывается их иммунитет.
Сейчас бы я еще бы не стала, но ближе к зиме хорошо бы попить иммунал и вообще желательно укреплять иммунитет.
Сейчас садик, а потом будет школа и всегда будет контакт с инфекцией, невозможно изолировать ребенка.
Поэтому главное самой быть спокойной, если надо поддерживать немножко организм оксолинкой в моменты эпидемий, стараться чтобы ребенок не переохлаждался и не перегревался, а вообще все к сожалению или к счастью через это проходят.
Я знаю как это тяжело, у меня страший был постоянно с насморком - вылечивали, через неделю по новой. Нам тогда помог иммунал, зиму не болел.
А потом переехали в Германию, другой климат и пошло по новой :( Даже аденоиды пришлось удалять.
В общем, понимаю очень хорошо, это кошмар, но надо взять себя в руки и все обязательно получится.
16.09.2003 14:00:37, Танья
У нас подобная ситуация. Посещаем садик с мая, неделю ходим, потом 3-4 болеем. Как он в мае начал кашлять, так и кашляет до сих пор. Все до единого дети в группе с зелеными соплями, кашель так же не является поводом для больничного, пока температуры нет все ходят в сад. соответственно, болеют без конца.
Нам посовеовали для профилактики принимать бронхомунал (участковая медсестра говорит, что со своими детьми только так и спасалась). Мы сейчас на больничном, вот закончим все лекарства пить, надо, наверное, попробовать. Хотя мне жалко малыша пичкать постоянно какими-то препаратами от которых толку мало. Так что еще не решила, будем ли мы пить этот бронхомунал или нет.
16.09.2003 13:45:05, Ируня
Elen
Хм... мы в этом году пошли уже 2-й год в сад. Мне казалось, что к концу того "учебного" года сопротивляемость соплям и т.п. у дочки поднялась. В первый день в группу привели мальчика с кашлем и соплями. Итог - через 2 дня заболела наша подружка, через 5 - заболела Настя.((( Крепитесь!)
Кстати, были у врача, и она сказала такое мнение: "Я не являюсь активной сторонницей Иммунала и Афлубина, т.к. восприятие его у всех индивидуально. На кого-то действует, на кого-то нет." Это ответ на мой вопрос, как же так, за неделю до сада начали давать ребенку Иммунал, а результат...
16.09.2003 12:52:20, Elen
То что индивидуально, это точно, как и со многими другими лекарствами. 16.09.2003 13:30:18, Taly (Cима - 1,3)
а мой врач вообще говорит, что это насилие над организмом. Его можно только в редких случаях для стимуляции во время начала болезни, для профилактики это кощунство. 16.09.2003 13:01:21, Касяся
Клякса (Полик, 1.10)
Блин, а мы 4-й день пьем именно как профилактику. Написано надо 2 недели. Читала кучу подборок именно по подготовке иммунитета к саду, все время иммунал и т. п. упоминалось. И оксолинкой я на всякий случай помазала перед выходом. 16.09.2003 14:19:36, Клякса (Полик, 1.10)
Ну оксалиновая мазь, это нормально, здесь же нет стимуляции, здесь предохранение чистой воды от микробов-распространителей болезни 16.09.2003 14:45:01, Касяся
Да ладно, ИМХО это лучше, чем болеть 16.09.2003 13:29:00, Taly (Cима - 1,3)
Возможности организма не безграничны, а если их постоянно стимулировать искусственным путем, то организм скоро исчерпается. Это слова врача. Или в лучшем случае (хотя это тоже не хорошо) без доппинга обходиться не сможет, а это уже как в наркомании, чем дальше, тем больше и сильнее нужно:( 16.09.2003 14:43:43, Касяся
Leeni
И мы один день сходили - кашляем и сопливим дома. То же было при первой попытке в мае. Че делается?! 16.09.2003 12:35:02, Leeni
Завтра с утра перед садиком попробую намазать нос оксилиной мазью.... Посмотрим.... Если мелкий и в этот раз засопливится, то заберем до весны..... 16.09.2003 12:49:12, Naile
Elen
ИМХО, оксолинка в нос, ИРС-19 в нос и в рот. И так положенный курс. Если нет аллергии, конечно.
А по поводу весны - скорее всего, ничего не изменится. Т.е. через год будут те же сопли и кашель. Нужно пережить этот "сопливый" год акклиматизиции.
16.09.2003 13:02:19, Elen
Бедный нос... 16.09.2003 13:09:31, Мирабель
Elen
А вы думаете оксолинка на долго задержится в нем? Моя дочка стирает её в 5 секунд... 16.09.2003 13:18:14, Elen
Крысик
Извините, что вмешиваюсь, но сейчас врачи не советуют оксолинку для детей - она изменяет слизистую носа. Предлагают 2 геля - один я только на слух вспомню - второй Виферон-гель (не путать со свечками).
2 врача достаточно настоятельно велели забыть про оксолинку.
16.09.2003 13:40:43, Крысик
как все быстро меняется:(( Я не успеваю просто следить:( 17.09.2003 09:09:33, Касяся
Ну вот... :((( А мне именно наша врач рекомендовала оксолинку..... 16.09.2003 15:22:36, Naile
А действие у этих гелей такое же как у оксолинки? 16.09.2003 13:52:53, Taly (Cима - 1,3)
В смысле из носа выковыривает?! 16.09.2003 13:26:47, Taly (Cима - 1,3)
Elen
В 3,2 года уже и сморкается сама...(( 16.09.2003 13:34:07, Elen
Хорошо вам.... А мы еще не сморкаемся.. Поэтому и насморк раза в 3 дольше длится..... :((( 16.09.2003 15:23:59, Naile
Так радуйтесь::)) А то приходится все из носа выковыривать... 16.09.2003 13:52:08, Taly (Cима - 1,3)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!