Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы и наши подруги

Вот и у меня вопрос возник. До свадьбы у меня было две близких подруги, мы вместе гуляли, ходили на дискотеки, знакомились с парнями, рассказывали друг другу секреты свои и т.п. Ну и знакомые, конечно, тоже были. Но после свадьбы почему то одна из подруг, самая близкая и старая, совершенно перестала со мной общаться, я ей звоню - она не перезванивает, ну и постепенно наше общение сошло на нет. Со второй подругой мы, конечно, не так часто встречаемся, но встречаемся, общаемся по тебефону. Первая подруга была у меня свидетельницей на свадьбе, но на второй день она не пришла, сославшись на то , что занята на работе (только потом я узнала, что она была дома:( Мне рассказали, что она говорила:" Не понимаю, зачем Машка замуж выходит, потом еще дети пойдут ,ужас, да разбегутся они". Правда сказали мне все это через 2 года только. кто-то сказал мне, что существует примета, если у девушки на свадьбе свидетельница лучшая подруга - общаться они не будут, и истории всех моих знакомых это подтверждают. А жаль:( Ведь не стоит из за того, что я вышла замуж, переставать со мной общаться?! Я осталась такая же веселая, я ходила на дискотеки, в кафе, сейчас ,когда родился ребенок ,конечно, не так вольно все, но вырываюсь же и в кафешку посидеть, и к подружке той, второй, в гости. А тут весной я узнала, что та моя подруга первая родила! Мы с ней даже с колясками в лесу гуляли пару раз вместе. И видно было, тчо она опять не прочь общаться. Но я никак не могу понять - -почему она со мной тогда перестала общаться, сестра говорит - завидовать начала, может, с мужем тебя делить не захотела, привыкла ,что все время вместе, а тут у тебя муж есть ,а у нее никого. Вот я и хочу спросить - а ваши подруги досвадьбишные общаться с вами продолжают или нет? И стоит ли мне возобновлять дружбу с той подругой?
16.09.2003 01:19:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
Только если тебе это общение нужно, а если нет, я бы хвостом вильнула. Ведь это почти как предательство, тебе хорошо, а она злиться, у тебя ребенок, а ее нет рядом. Хорошая проверка на вшивость, и подружка твоя ее не выдержала. Теперь ей скучно стало что-ли? Сорри, я так школьную подругу потеряла, ее мои карьерные достижения достали, оказывается. Но на ее место пришла другая, которая и в радости и в печали рядом, т.ч, я ту и не вспоминаю. 17.09.2003 00:41:54, Хмеля
Читаю я ответы и понимаю, что не одна я такая, а уж если подруга карьере завидует, вообще завидует - какая она тогда подруга:( Грустно только от того, что она уже как родной человек была:( А с возрастом труднее друзей найти:( 17.09.2003 01:04:45, Marimax
Хмеля
Брось грустить, какие твои годы, еще все впереди, зато можно предположить, что новая подруга будет умнее, чем та, и дружбой будет больше дорожить. 17.09.2003 01:14:31, Хмеля
Как будто с меня списано, особенно про свадьбу и второй день. Отношения возобновились через три года. Но уже совсем не то - общаемся как хорошие знакомые, не более. 16.09.2003 17:38:49, Майра
fri
Если интересно с той подругой - конечно, общайся. Я тоже думаю, что просто завидовала, грустно ведь, когда у всех хорошо, а ты один... 16.09.2003 14:13:20, fri
Вероника
У меня на свадьбе тоже лучшая подруга была свидетельницей, прообщались после этого ровно столько, сколько были общие дела (учёба в универе). Потом - у неё ребёнок, у меня - работа. По началу помогала ей всем, чем могла, а потом у меня с плеч ножки свесили, устала я. И как только пару раз сказала нет - всё. Тишина 4 года. Хотя ближе подруги у меня не было. Вот так бывает. 16.09.2003 13:07:13, Вероника
Mary M.
Отношения я бы возобновила - пока есть общие интересы общаться будете. А моя подруга, которая была у меня свидетельницей, ушла в монастырь:( Так что мы с ней тоже не общаемся, да и до этого всё меньше и меньше общались, так как общих интересов почти не было - думаю, что это закономерно. 16.09.2003 12:38:49, Mary M.
Cтоит начать общаться-просто интересы общие сейчас.потом еще не известно как получиться.
Люди общаются с друг другом когда общие интересы - проще находить темы для разговора.
А с подругами я так же общаюсь - с не вышедшими замуж сложнее ... иногда перезхваниваемся,но редко.
Мне самой не ловко, у меня муж.двое детей,дом, а у нее никого...
16.09.2003 10:02:12, Вишня...
Крыса клевая
Я была свидетельницей на свадьбе лучшей подруги. Да, стали поменьше в свободное время общаться - все таки у каждой своя семья. Но мы еще и долго после этого работали вместе, так что общения хватало выше крыши. Но как были мы лучшими, очень близкими подругами, так и остались, в этом плане ничего не изменилось. 16.09.2003 09:54:44, Крыса клевая
Загадка природы
У меня свидетельницей тоже была моя лучшая подруга, но все осталось как и было, общаемся так же может правда пореже, но до сих пор могу всем с ней поделится 16.09.2003 09:06:03, Загадка природы
Светлана
Маш, человеческая психика загадочна ;-) - бывает, что разошлись интересы и дружба врозь пошла, появились новые общие темы(дети) - опять все нормализовалось. У меня таких проблем с подругами не было, я родила самая первая из всей компании и все мои девчонки бегали играться с моим старшим сыном в дочки-матери ;-). А вот с мужем его брат-близнец полгода после нашей свадьбы НЕ РАЗГОВАРИВАЛ, такая вот была ревность. Мы с мужем страшно переживали. А сейчас забегает запросто в любое время иногда и лично со мной посоветоваться по какмим-то житейским вопросам. Так что я бы была рада восстановлению отношений с подругой. 16.09.2003 08:15:01, Светлана
Светик@.ru
Ох, подруги,подруги!Как же иногда с ними тяжело бывает.Даже и не знаю что советовать...думаю общаться Вам с ней прекращать не нужно,но скорее всего общения Ваши с ней уже не такие искренние,как раньше.Вы теперь просто приятельницы.Если Вы так долго не общались,значит дружба дала сбой...Почему она так поступила?Причин может быть много,о кроме нее самой Вам это никто не обьяснит.Может через каое-то время она сама расскажет,почему игнорировала общаться с Вами.Короче нужно просто пустить все по течению-будь как будет...Я со своей свидетельницей(и лучшей подругой одновременно)общаюсь,ничего в наших отношениях не изменилось...А вот с другой (дружили лет с 5) мы вообще не общаемся,она просто забыла меня пригласить на свадьбу(((Я очень обиделась ...и дальше по жизни мы пошли разными дорогами...Не переживайте,время все поставит на свои места.Как часто ,увы,приходится разачаровываться в людях-жизнь вносит свои поправки.Удачи Вам! 16.09.2003 02:36:30, Светик@.ru
да, забыла сказать, она меня на свадьбу тоже не позвала, но я объясняю это тем, что они особо о свадьбу не играли, она беременная была. Но позвать то в гости отметить можно было?! 16.09.2003 13:30:34, Marimax
Почти все мои бывшие близкие подруги после рождения моего малыша перешли в разряд давно забытых, не МНОЙ, а ИМИ. Почему так происходит я не знаю, может нам уже становиться друг с другом неинтересно, общих тем для разговоров становиться все меньше, да и вообще у меня самой появляются новые знакомства с людьми близкими мне по духу в этот период жизни. Очень конечно жалко, что старые связи теряются, но навязываться я очень не люблю, поэтому молча глотаю обиду и стараюсь поменьше думать о своих старых, в свое время очень близких, подругах. 16.09.2003 02:15:30, Tatka
офф: напиши мне там ниже про спорткомплекс :) плиz 16.09.2003 01:42:47, КороЛевский
А ты у неё интересовалась..почему она перестала общаться с тобой?
А у меня такая ситуация. Когда я вышла замуж, со мной осталась в прежних очень теплых отношениях одна подруга ,та ,которая ещё со школы..остальные вели себя так же , как и твоя . Сейчас, когда я развожусь и многие это уже знают, они(подруги) опять материализовались на горизонте..названивают , в гости приглашают и т.д.:(
16.09.2003 01:32:59, КороЛевский
У меня наоборот - эта со школы, вторая (с которой общаюсь) с 10 класса. А спрашивать не спрашивала, хотела, но как то не получилось - когда встретились о детях разговаривали, но если начнем общаться опять - обязательно спрошу - не люблю недомолвок. а ты что, в самом деле решила развестись? 16.09.2003 01:39:44, Marimax
:) да 16.09.2003 01:41:33, КороЛевский
Маш, относись филосовски.
Да, скорее всего зависть или - может быть нежелание навязываться и тактичность?
Я помню когда я молодая была (хе-хе) и первый раз замуж вышла, лет это было 12 назад, то мои институтские подруги тоже мне говорили, что я вся из себя такая в муже, в семье, что меня не вытащить, хотя я бы с удовольствием куда нибудь походила, стали тусоваться вместе, когда у них тоже мальчики появились, а потом и дети, как то интересы стали общие, разговоры.
Я бы стала дальше дружить, я не злопамятная.
16.09.2003 01:31:56, Танья
Так я ей сама звонила, говорила давай сходим куда-нибудь (вдвоем), а она...она и так домоседкой была, она говорила - я занята, не хочу и т.д.
А ребенок появился - вроде как общий интерес
16.09.2003 01:36:15, Marimax

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!