Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Новая няня :(((

Была у нас сегодня няня... Вот как я была настроена не очень, так всё и получается. Дайте совет, что ли.:))
Целый день няня бегала за мной с вопросами, как мы будем Аню развивать (просто достала меня), я ничего сделать не успела. Ну ладно, может это первое время она осваивается. Но вот момент какой, я её спросила, принесла ли она себе покушать? А у неё бровки домиком и заявление: она думала, что в оплату входит проезд (?) и питание. Чего ж я должна ей готовить, что ли? Она будет сидеть с Аней, а я готовить... Плохо, что этот вопрос мы на собеседовании упустили, а теперь она просит прибавления в зарплате или сокращения времени работы, заявив что и так согласилась у нас работать за копейки. Копейки - это 55 рублей в час. Пускай речь идет и не о большой прибавке, но муж мой говорит, что раз такое начало, то она будет всегда всем недовольна. Сначала мы ей предложили 50 рублей, она попросила - 55 рублей и мы согласились. Теперь опять больше хочет. Так без конца? Или прибавить ей 25 $ в месяц (столько просит) и забить? Или будет халтурить, раз думает, что работает за "копейки"? Это копейки вообще???
15.09.2003 22:30:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашу няню прошу обычно что-нибудь приготовить типа себя на обед и нам на ужин (не каждый день). Т.е. получается она ест наши продукты. Но мне так удобнее, т.к. у меня почти всегда есть готовый ужин. Ребенок ест банки и кое-какую еду с общего стола. Отдельно она дитю не готовит.
А когда человек говорит, что он и так работает за копейки - ИМХО плохой признак, Вы не зря насторожились. Я своей меньше плачу, к слову. Она вроде довольна, но она неместная и скромная :-)
16.09.2003 19:18:38, Rusya с работы
А у нас в анкетке, которую Лорис (извините, Лариса Покровская:))) придумала был вопрос "Как Вы планируете питаться?" и два варианта ответов "приносить с собой" и "питаться за счет работадателя". Очень удобно было, вроде как такой вопос не задаешь, а ответ дается в письменном виде (просто лично меня напрягало бы спросить). Наша няня отметила "приносить с собой", поэтому сейчас вопросов не возникает, но я всегда предлагаю угоститься, когда есть что-то вкусненькое.
Ваша няня мне не нравиться:(
16.09.2003 11:59:02, ТаЗайка
mammik
Мне кажется, раз такое начало, то так дальше и пойдет. Будет за каждый лишний шаг и каждую лишнюю минуту требовать доплаты. Надо твердо сказать, что 55руб - это максимум и что больше денежный вопрос вы обсуждать не намерены. Я бы искала другую няню. 5о руб - вполне реальная цена и можно найти очень хорошую няню. 16.09.2003 09:40:31, mammik
Шамаханская
"Вы можете брать все что есть в ъхолодильнике (мне правда не жалко вместо 4 котлет пожарить 6)из приготовленного на обед. Можете приносить из дома. НО я готовлю специально только мужу и детям т.е. если обеда нет вы должны позаботится о себе сами- сделать себе салат, будтерброды, чай или сварить сосиски-короче ваше питание не должно быть моей проблемой. Кстати у меня всегда дома есть моментальные каши, что тоже удобно для быстрого перекуса." -вот это то что я говорю своим няням.Недовольныхз нет. 16.09.2003 09:02:44, Шамаханская
Крысик
Наза - а у меня такое заявление закончилось съеданием 0,5 кг помидор и уплетанием детских фруктов ежедневно (вспомни зимние цены) или открыванием банки с икрой, приготовленной на др. И тп. Так что .... мне было проще сказать - что у меня можно брать масло сыр хлеб чай ми сахар-соль - все остальное няня должна приносить с собой (и это тоже нужно оговорить, а то они норовят по магазином с Ксенией гулять.

Но это было с первой няней.
16.09.2003 11:01:05, Крысик
Шамаханская
Лен, когда человек ест детские фрукты или в чужом доме открывает банки с икрой это проблемы в человеке а не в позиции работодателя.Просто элементарная невоспитанность.Мои же все няни такого воспитания что приходится заставлять не заворачивать в пленочку недоеденное Варей яблоко, а бросить его в рот ну или выбросить. На предложение брать фрукты никем не погрызанные реагируют с тихим ужасом: А можно? 16.09.2003 13:14:17, Шамаханская
Да.. Хорошенькое начало :( Знаешь, если тебе не надо резко на работу выходить, поищи другую, может повезет.
Такого у меня с няньками не было :(
16.09.2003 01:03:29, Танья
Ох, не знаю что и посоветовать, не компетентная я, нету няни...Удачи вам! 16.09.2003 00:44:26, Taly (Cима - 1,3)
А вы не хотите в хороший садик отдать Аню? 16.09.2003 00:22:48, КороЛевский
роМашка
нет, садик не для нас :(( 16.09.2003 11:07:49, роМашка
Фламинго
Наверно нужно искать другого человека. Человек, которому ты платишь деньги в любом случае не должен вести себя так, что делает одолжение, работая на тебя. Можно поробовать уступить, если эта сумма для тебя не такая существенная, но дать себе слово. что эта уступка последняя, и за свои деньги требовать с получающего их сполна.
Ну а насчет готовить - это вообще перебор... Я тут в конфе регулярно читаю про нянь, которые и деткам готовят, и родителям к их приходу, и белье гладят, и еще и деньги за это все брать отказываются.... А как она с Аней общает, может и с ней она будет с позиции превосходства обходиться? Может у нее какие-то личные амбиции нереализованные - окончила ВУЗ крутой, а работает няней... Неее, наверно ищи другую и учти свои же ошибки.
16.09.2003 00:08:37, Фламинго
мой совет:ищи другую.
И не из-за денег, а из-за её выкидонов.
16.09.2003 00:01:51, Царевна Будур
Mary M.
Н-да. Боюсь, что такая через чур много о себе воображающая особа пользы вам не принесёт. Оставь её пока, если без неё совсем никак и ищи себе другую. 15.09.2003 23:52:07, Mary M.
MaMasha
У нас няня дома не ест. Т.е. с самого начала сказала что готовить не буду. Что она может пить чай или кофе, есть печенье, конфеты или там бутерброд с сыром, если в этот момент у меня дома это есть. Хочет - пусть приносит, это ее дело, но у нас она совершенно спокойно обходится чаем. Говорит что за 30 лет работы в саду привыкла не есть на работе.
Мы платим из расчета 7 часов в день (5 дней) 5 рублей в месяц. Сверхурочные по 50 рублей в час. Но у нас Питер, видимо цены меньше. Хотя у нас это не считается копейками, а считается чредней зарплатой няни в месяц.
Дорого я так же не оплачиваю. Оплачивала только когда она ездила к нам в больницу, т.к. пришлось пользоваться не общественным транспортом, а маршрукой.
Я бы на вашем месте не стала пускать это на самотек и еще раз обсудила все тонкости. Мое мнение что питание не должно входить в стоимость работы. так же обсудите на будущее такие щекотливые моменты как отпуск, болезни (вашу, няни, ребенка) и т.д.
15.09.2003 23:20:32, MaMasha
ksunya
ищите другую, и не забудьте заранее оговорить вопросы проезда-питания-т.д.-т.п. 15.09.2003 23:16:42, ksunya
Businka
А сколько ей лет?
И что она собирается делать, когда Аня спит, вы обговаривали? А насчет денег, мне кажется это не такие и копейки. У меня мать за 100 р. в день мотается 3,5-4 часа по Москве пешком.
15.09.2003 22:55:07, Businka
роМашка
45 лет, но она наверное для нас слишком крута - сама окончила МГИМО, а муж её там преподает и она такая вся интеллектуальная, что пальцы веером :)), а мне нужна простая няня, чтобы ребенок был одет, сыт и выгулен, а она мне заявляет, что рисовать на листах бумаги вредно, поскольку ребенок думает, что она имеет ограниченное пространство и нужно рисовать на обоях... и всё в таком духе. я устала от неё, чес слово, но и другой, блин, нет :( 15.09.2003 22:58:56, роМашка
Спокойно, отрешенно так скажите " я мама, я решаю, что моему ребенку вредно, а что полезно", и так говорите на все, что вам не нравится в ее предложениях о ребенке.

15.09.2003 23:35:09, ЛенаМ
Businka
Наверное тебе нужно продолжать поиски. 15.09.2003 23:12:16, Businka
роМашка
Это ясно, но вот мучится без няни или с няней мучится? :))) 15.09.2003 23:13:59, роМашка
Businka
Ну это смотри, что тебе проще. Самой справляться, и нервы не тратить или наоборот :) 15.09.2003 23:18:13, Businka
У нас няня готовила днем, когда ребенок спал. И на себя, и на нас. Носить с собой еду - это не совсем удобно. Проезд мы не оплачивали.
Что касается развития: поручите ей самой составить развивающую программу для ребенка. А Вам пусть докладывает о достижениях.
Платили мы 1,5 дол. в час.
Если для нее это копейки - зачем же она согласилась?
15.09.2003 22:47:48, Ноябрёна
Маш, я бы с такой няней сразу рассталась...но, если у тебя пока альтернатив нет,то все равно ведь от нее есть какая-то помощь, то ищи новую, а когда найдешь подходящую, то эту уволишь. Неприятное, конечно, начало получилось...Не расстраивайся, обязательно найдешь хорошую няню.:) 15.09.2003 22:47:29, Komariki
Businka
ОФФ. Маша, как Анино здоровье лучше скажи. 15.09.2003 22:44:22, Businka
роМашка
Тепмы утром не было, вечером (вот чума я) даже померить забыла (забегалась), сопли достали только. Врача я всё-таки вызвала - вирус, грит. Лечимся. А вы как, ходите в садик? 15.09.2003 22:52:29, роМашка
Businka
Сегодня уже со слезами пошли, но потом у них было муз. занятие и она успокоилась. А после обеда только собралась было поплакать, но тут я и пришла. 15.09.2003 22:56:37, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!