Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiroSlava

Про няню.

Ну вот и я про няню.
За неделю работы у нас нашей новой няни я узнала очень много нового, что собаки существа необыкновенно вредные для здоровья, от них бывают всякие болезни, кроме того у них очень плохая энергетика и если уж в семье появилась собака, то такая семья непременно распадется. А если уж кого угораздит наступить в собачьи какашки, то он непременно заболеет гонореей.
Аквариум дома тоже очень вредная штука, от постоянной сырости люди заболевают туберкулезом, а если уж еще и на рыб смотреть, то запросто можно испортить зрение.
Что ото всех импортных шампуней выпадают волосы, вплоть до полного облысения, что одежду надо покупать только на Черкизовском рынке и желательно только у китайцев, что рисование и прочее ранее развитие абсолютная ерунда и вообще не стоит тратить на это время, что УЗИ очень вредно влияет на человеческий мозг и дети чьим мамам делали УЗИ не могут нормально развиваться.
Это, конечно, выдавалось частями и несколько утрировано преподнесено мной, но вообщем-ито такой тупости я еще не слышала даже от бабулек у подъездов.
Про собак еще понятно, ну не любит она нашу собаку, потому как та бестолковая и может нагадить на пол, но вот про все остальное!!!
Во всем остальном я ей довольна, с ребенком общается замечательно, мои указания выполняет четко и не спорит.Кормит одевает, занимается всякими моими прихотями типа развивалок (хоть это все и ерунда).
Вопрос, что делать с такой няней? Поискать другую или как-то попробовать вправить мозги этой? Но слушать это все я уже просто не могу!!! Спасите меня!
15.09.2003 16:32:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если она выполняет все мои указания и прекрасно смотрит за малышом - оставила бы однозначно. А насчет высказываний - ну человек имеет право на собственное мнение, пропускала бы просто мимо ушей. У меня такая тактика со свекровью - что-то вечно высказывает, ерунду какую-то, я слушаю и все делаю по своему, так как в целом она просто замечательная тетка, да и живем не вместе. 16.09.2003 16:00:39, Томик
MaMasha
Я бы очень жестко пресекла подобные высказывания.... Вы ей деньги платите не за то что она советы раздает. И понаблюдайте все же как она занимается с малышом, может она и вправду считатет что развивать малыша не надо, и только делает вид что выполняет указания. Если занимается хорошо и вас это устраивает просто скажите один раз и жестко что бы свои советы она держала при себе. 15.09.2003 23:25:48, MaMasha
роМашка
Вот читаю - у многих одни проблемы. Когда не работаешь, а сидишь дома, то няню нужно искать под себя :))) 15.09.2003 22:41:58, роМашка
Жужа и Софико 1
Помаши ей ручкой. 15.09.2003 19:11:20, Жужа и Софико 1
Я терпела советы 3 года и не жалею - у нас была просто замечательная, добрая, душевная няня, обожающая ребенка, в резальтате получился ребенок такой же - добрый, отзывчивый, общительный и очень душевный человек, а ее советы я просто пропускала мимо ушей, уходила из дома, как только она появлялась. Главное, ИМХО, как она с ребенком, вы же для него ее берете. 15.09.2003 19:00:49, rijik
Maultasch
а в остальном прекрасная маркиза.... ха-ха, развесилила ваша няня меня.))))
послать ее можешь, типа не ее саму, а сказать так, чтобы она в твоем доме подобные разговоры не вела. и все. единственное что серьезно пугает - это отношение к развитию и обучению ребенка.
если бы честно, я бы ее погнала.
15.09.2003 18:13:11, Maultasch
Знаешь, если есть возможность, ищи по-тихоньку другую, неизвестно, что она ребенку внушает, если уже такая склонность есть. Тебе тоже должно быть комфортно от няни. 15.09.2003 17:41:27, Танья
Mary M.
Полностью согласна. 15.09.2003 18:08:35, Mary M.
Прикольно-устраивает ,но что-то раздражает. у каждого свои недостаки - учись мириться с ними,если она тебя устраивает 15.09.2003 17:19:41, вишня..
Попробуйте поставить диктофон и послушать что она говорит ребенку и как она с ним общается в Ваше отсутствие. Детки ведь "губки" и все впитывают и не известно что Ваш ребенок Вам выдаст так через полгода-год с такой няней. А потом прошла только неделя, а у Вас сомнения может это "звоночек" к острому конфликту в будующем. Удачи Вам. 15.09.2003 17:07:38, Sashtash
Она у Вас еще работает??? 15.09.2003 16:51:23, ТаЗайка
ksunya
думаю, если ee отношения с ребенком Вас устраивают, то просто попросите избавить себя от ее присутствия вне рабочего времени. 15.09.2003 16:46:02, ksunya
а у нее был уже опыт работы няней? 15.09.2003 16:37:55, Танечка
MiroSlava
Угу, был. Даже рекомендации есть... 15.09.2003 16:41:04, MiroSlava
Я бы пообщалась с теми людьми,у которых она работала:)Пораспрашивала их...
но все-таки может стоит найти другую няню...а как ребенок к ней относится?
15.09.2003 16:52:25, Танечка
Насчет распросов согласна. 15.09.2003 17:20:12, вишня..
Olja
Знаешь... можно начать задумываться о другой.... 15.09.2003 16:37:20, Olja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!