Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

А почему нельзя гулять после прививки дв

А почему нельзя гулять после прививки два дня ? В пятницу делали манту, я и забыла - куляли, все ОК. А сегодня корь, краснуху - тоже пошли гулять, погода супер, жалко дома сидеть. Чем грозит нам это ? ))
15.09.2003 14:12:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1
Ничем. \хоть мы и не прививаемся вообще, но думаю, что данный совет не разумен. 15.09.2003 19:13:47, Жужа и Софико 1
fri
У нас такого не рекомендуют... Мы гуляем... 15.09.2003 19:04:22, fri
Юлия К.
Не рекомендуют гулять по причине ослабленности организма на фоне прививки. Т.е. может легко прицепиться любая зараза, а это особенно нежелательно после прививки. Но мы гуляем. Правда стараемся не переохлождаться и с детишками не контактировать. 15.09.2003 18:59:16, Юлия К.
Ларсен
Ничем не грозит, гуляйте сколько душе угодно)) 15.09.2003 17:23:09, Ларсен
Евушка
Мы в день прививки стараемся не гулять и не купаемся, т.к. организм ослаблен. Но если хорошая погода немножко гуляем. Ничего страшного. 15.09.2003 15:05:17, Евушка
Первый раз слышу! Когда, например, в детсаду старшему прививки делали, мы иногда даже и не знали... После манту - не мочить, да, потому у меня оба несколько раз после манту простужались (без привычного купания), и БЦЖ у нас вышла не ранняя, у одного в 3 года, у другого в полтора... Или вы особо чувствительные? Но тогда супрастин назначают, а чтоб не гулять?! Ну или еще инфекционисты, когда к.-л. нагрузка на иммунитет, не советуют по солнцу ходить, в тени только. Во время инфекционной болезни. Короче, у вас врачи особые какие-то... 15.09.2003 14:47:49, zewgma
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наверное ))) дали прочитать - что мол не гулять и не купаться... )) 15.09.2003 15:16:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
роМашка
В день прививки купать нельзя, а гулять можно. 15.09.2003 14:32:25, роМашка
Считается, что ослаблен организм из-за прививки, но мы гуляем:) 15.09.2003 14:19:48, ТаЗайка
Businka
Ничем не грозит. Нам не рекомендовали в день прививки гулять. Поэтому мы с утра гуляем, а вечером делаем. Про 2 дня ниччего не слышала. 15.09.2003 14:17:50, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!