Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы Вы отреагировали если ...

папа Ваших детей попросил бы в ближайшие лет 5 не трогать и не обращаться к нему по поводу детей и не расчитывать на помощь(купание,гуляние, чтение, игрушки и подарки, болезни и проблемы и т.д.)? Наказывать и ругать при этом можно.
Пожалуйста ответьте хоть что-нибудь.
15.09.2003 13:56:50,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурушка
А давно вы переехали в Германию? Сам по себе переезд в другую страну - большой стресс, не говоря об ответственности мужа за семью и в первую очередь ее материальное благополучие. Если муж у вас основной добытчик, прислушайся к нему получше, поддержи его морально, не требуй от него слишком многого. Главное - понимание и поддержка с твоей стороны и конечно любовь и благодарность за то, что он делает для вас, а не пиление за то, что он не делает. Будь для него в первую очередь родной и надежной, в чужой стране это необходимо вдвойне. Удачи вам!!!р 16.09.2003 16:36:33, Мурушка
я здесь 12 лет. он 4 года.(переезд был запланирован далеко до меня) зарабатываем одинаково. я со следующего месяца в два раза больше. никогда не пилила. всегда всё делала сама. иногда просила поднять наверх сумки или ящик воды. и всё. 16.09.2003 18:36:02, tash_ko
Попросила бы такого папу не трогать меня по поводу домашней работы, супружеских обязанносте и типа того в ближайшие 5 лет. А если серьезно, задумалась бы, а на фиг мне вообще такой папа. 16.09.2003 16:13:59, Томик
Как отреагировала бы? Ну если бы первый раз такое услышала, задумалась бы: почему он так думает? что я делаю не так? всегда ли он был таким? что я могу сделать, что бы изменить его отношение? И потом ведь не все люди говорят, то что думают. И думают, то что говорят. Моя мама иногда в легком шоке бывает от слов моего мужа. Но я стараюсь слушать не слова, а мысли. Ну не умеет он правильно объяснить свои чувства, он может и в голове их не четко формулирует. Это же не преступление. Но если после всех моих попыток. Или наших общих попыток ничего не двигается, и ему действительно не нужны МОИ дети, то значит выход один - расстаться. Некоторые отцы после развода со своими детьми общаются больше, чем до него. Это Я так думаю, но я не в курсе ваших отношений и не знаю ни Вас, ни Вашегго мужа, так что я тут не советчик. 16.09.2003 11:09:35, Pansy
хухра-мухра
У меня самой была такая ситуация. Причем, как я поняла, сначала наш "папа" пытался как-то ребенка полюбить, в основном оттого, что на него его матушка давила, но потом забил на это дело. Ребенка не видел уже 7 лет, ребенок прекрасно живет без папы. И я его тоже любила, этого ..., по любви замуж выходила, и все такое! Даже когда разводились, оба плакали, но я понимала, что ребенку лучше сразу привыкнуть без отца, пока маленький, чем жить с таким, мягко говоря, "странным" папой и смотреть на наши разборки! Психика детей страдает от скандалов родителей, это факт! Я тоже, как и все, советую вам разъехаться, чем скорее тем лучше! Разводиться пока не обязательно. Есть люди, рождаются без пальцев на руках, к примеру, или слепые, или без обоняния. А есть-без отцовского инстинкта, ну нет его, хоть тресни, и не привьешь, как яблоню на осину! Ну пожалеть их можно, убогих таких, никогда они не поймут, что это такое-любить своих детей! Может, ваш муж искренне пытался сына полюбить, а потом видит- ну никак! У вас есть папа, брат, дядя, еще кто-нибудь, кто сможет хоть частично заменить ребенку отца? Не рассчитывайте, что вам быстро удастся найти мужа. Может удастся, а может нет, тут как повезет. Об этом пока лучше не думать. Просто поживите с ним отдельно, пусть даже первое время вы будете ужасно страдать, говорю по опыту, потом станет легче. И для детей это будет лучше. Если он захочет вернуться, если это у него сейчас временный кризис, ну что ж, тем лучше. Но если он не любит ваших детей - на фига такой вообще нужен! 16.09.2003 10:51:59, хухра-мухра
Светик@.ru
Я в шоке!Я даже не знаю,что и писать-то...Этого человека Вы зовете ПАПОЙ? Просто от всего сердца желаю Вам и Вашим детям любви и настоящего ПАПУ!!!Извините,слов нет...очень больно за Вас и детей.А зачем нужны такие папы? 16.09.2003 01:45:44, Светик@.ru
Ja absolutno ne podderzivaju tvojego muza no hocu vzglanut na tvoj vopros nemnogo pod drugim uglom.Vignat ili terpet dve krajnosti. Jesli ti ne smozes ponat pricini jego povedenija to budes prosto uzasno nescastna i v budusem budut nescastni tvoji deti, kotorije k podrostkovomu vozrastu zarabotajut sebe kucu kompleksov i fobij. Ja mogu ponat povedenije tvojego muza. Ja ne sovsem ponala na skolko visokij uroven zizni vi mozete sebe pozvolit blagodara jego rabote, no... Dva slova o jego motivaciji: Ja zila samostojatelno s 18 let i s 20 aktivno zanimalas biznesom s muzem. Mi mogli sebe pozvolit delat vse cto mi zahotim i nase finansovoje polozenije pozvolalo ni v cem sebe ne otkazivat i razvlekatsa po polnoj programme. Ja imeju v vidu ne tolko vecerinki i diskoteki, no i putesestvija i aktivnij raznoobraznij sportivnij otdih... Sejcas u mena 3 letnij sin. Paru mesacev nazad ja pomerilas s muzem posle dvuhletnej razluki... Dva goda i sejcas ja obespecivaju nasu semju. Tak polucilos. Prislos projti cerez zutkoje kollicestvo trudnostej, neudac i v odin moment mir prosto ruhnul i ostalas tolko pustota i grudnoj rebenok. Tolko radi nego ja vstavala s krovati, nahodas v zutkoj dipressiji potomu cto ja ne videla smisla v zizni. Ja uzasno lublu svojego sina..., no ja celovek kotorij privik delat to cto on hocet, planirovat vrema tak kak on scitajet nuznim i ne s kem ne scitatsa. Sejcas moju svobodu ogranicivajut kazduju sekundu, potomu cto daze na rabote ja ne mogu ne zaviset ot mislej cto ja dolzna svojemu rebonku udelat vnimanije i.t.d. Pri etom ja jego silno lublu. Inogda ja prihozu domoj s raboti i kazalos bi vot ja sejcas obnimu svojo sokrovise i budu ves vecer s nim igrat, a v mesto etogo ja govoru muzu: ja ocen rada vas videt. Sli bi vi kuda-nibud na paru casov ja hocu tisini i ujedinenija. Muz govorit cto mi ne budem tebe mesat, mi ujdem v druguju komnatu..., net jeto sovsem ne to, t.k. ja vse ravno cuvstvuju ih prisutstvije i ne mogu rasslabitsa. Prosto polezat, postojat, da cto ugodno, tolko bi v odinocestve. Nevazno cem zanatsa, no tolko odnoj. A cerez paru casov vse stanovitsa na svoi mesta. I ja gotova otdavat svojemu rebenku vse vremja. Ja dumaju cto u tvojego muza toze samoje. Jemu nuzno pravo na absolutnoje ujedinenije. Jego vse dostalo. On cuvstvujet sebja v lovuske. On ne svoboden na rabote. Jemu nuzno vosstanovit sili posle nejo, a zdes vtoraja serija. Kriki vopli, postojannij fonovij sum i samoje glavnoje cto vsem ot nego cto to nuzno. Tebe nado vigovoritsa, osovetovatsa, polucit svoju dolu vnimanija i jeso dvum karapuzam toze samoje tolko ti gotova ustupit, a oni net.
Pismo dlinnoje. Konkretnij sovet: Vam neobhodimo nanimat nanu na opredelennoje vremja, jesli ne pozvolajut finansi bolseje. Vi dolzni sest s muzem za stol peregovorov, ne kak obizennije deti, a kak delovije portneri, kotorije budut obsuzdat ne svoji rani, a konkretnije dejstvija dla nalazivanija semejnoj zizni i vosstanovlenija ne tolko semji no i v dalnejsem vzaimnogo uvazenija i ... lubvi!!! Naprimer 2 casa posle prihoda muza domoj deti dolzni otsutstvovat, odin vihodnoj v nedelu detej ne dolzno bit doma i vi jego provodite dvojom doma ili deti doma s nanej, a vi ujezzajete na celij den. Ja tebe obesaju cto jesli v smozite dogovoritsa s muzem i on vnatno objasnit tebe v kakije imenno casi v teceniji sutok deti jego razdrazajut bolse vsego ili v kakih obstojatelstvah, a ti smozes na eto vrema ogradit jego ot obsestva detej, to uze cerez mesac ili poltora vasi otnosenija ulutsatsa. Ja tebe obesaju. Ne mogu bolse zanimat tvojo vremja/ Jesli zahoces obsudit etot vopros podrobnej- napisi mne. Ja otvecu. Veru cto takaja simpaticnaja molodaja zensila kak ti s takimi prekrasnimi malisami smozet sohranit semju, ved ti dostojna i obazana bit scastlivoj radi seba i svojih detej. Udaci!!!
16.09.2003 00:21:39, acis
Яна Савина
Вобщем решила рассказать про одну хитрость которую я использую (а может это и не хитрость :-))) Вобщем наш папа очень занятой человек - у него свой бизнес. У нас двое детей. И иногда я вижу что они его начинают "доставать".. он мало с ними общается.. Что я делаю!! Беру детей в охапку и затеваю с ними игру!!! да такую зажигательную, что папа наш сам вовлекается.. а я тем временем ухожу на задний план :-))) Или беру с утра в выходной детей и в парк.. К обеду папа наш звонит, ищет нас.. я даю ему координаты и он приезжает к нам.. ну а я на задний план.. В общем эти мужики - они как дети :-)))) 15.09.2003 23:09:19, Яна Савина
Яна Савина
ммм... я бы за такого не вышла бы замуж.. :-) ИМХО до замужества и рождения ребенка уже можно понять по мужчине его отношение к ребенку. НО! Если ваш папа - основной "добытчик" в семье, у него свой бизнес или он директор очень крупного предприятия - пожлейте его. ему и так не сладко прихордится.. такая нагрузка, да еще и семейные разборки... 15.09.2003 23:02:46, Яна Савина
никаких нагрузок. чесслово. в ресторане он работает. а зарабатываем одинаково. со следующего месяца - я буду в два раза больше. 16.09.2003 01:04:38, tash_ko
Тараканя (1,5)
Плохо отреагировала бы.. Скорее всего - распрощалась бы. Хотя все зависит от общей ситуации, возможно - просто жила бы с ним и активно искала бы - куда/к кому уйти (если нет возможности уйти в неизвестность). 15.09.2003 21:08:34, Тараканя (1,5)
Есть люди, которые просто не хотят иметь детей. И не рожают их. Кто такого человека осудит? Только спасибо ему можно сказать,
за то, что детям своим, которые могли быть, травму не нанесет. Был топик когда то в психоллогии. Девушка родила ребенка и теперь страдает, плохо ей, не надо ей ничего, и с мужем испортились отношения и ребенок ее не радует. Ее очень жалко. Ваш муж возможно из таких людей. Причины могут быть разные: и отец, а главное как его мать все это ему предстваила, да и просто может не быть явных причин. До рождения детей он мог об этом и не знать.
Вам конечно в это ситуации тяжелее. В ы его любите. Не надо наверное принимать сейчас скоропалительных решений. Жизнь все сама расствит на свои места.
Возможно вы в какой то момент поймете, что не можете быть с ним рядом. Может в нем что то перемениться. Может он не переносит маленьких детей, такое то же бывает. Может встретите человека, который станет вашим малышам "настоящим" отцом. Ой, да сколько всего еще может быть. Хочется вас поддержать.
15.09.2003 19:27:42, frog_Natka
боюсь просто ,что эти ожидания скажутся на детской психике...Егорка(2,1) ходит целует его фотографии, мечтает показать свои достижения...а получает только фырканье в ответ. Лучше действительно без отца??? 15.09.2003 21:39:07, tash_ko
Мда... Сложно сказать... Мне кажется в вашей ситуации за психику детей не надо переживать, ведь у них есть любящая мама, та гавань и гнездышко, где они всегдя желанны и где их любят. Дети все чувствуют и просто начнут отдалятся от отца, он еще и сам может будет не рад. Это еще и похуже, если его выпроводить. Главное не отчаиваться и откуда нибудь оптимизмом подзарядиться. Ну пусть побудет вместо мебели. Вы сразу почувствуете тот момент, когда надо рвать отношения. А пока вы сомневаетесь. Да, хорошо советовать... Представляю как вам тяжело. У меня кстати сказать такой папа, вместо мебели, точно. Просто пентюх. Мама моя все на себе всегда тянула. Но она вообще такая по жизни, все сама. ну и в результате, это конечно ее достало. Они развелись, когда мне было 9 лет, она влюбилась в другого. А папу все равно люблю, зла на него никакого не держу, он мой папа. А мой отчим был натуральный козел. Теперь у мамы третий муж и мы все его очень любим. :)) Это я к чему? Это я про детскую психику. Мораль: решать вам самим и положиться на свою интуицию. 15.09.2003 23:45:34, frog_Natka
Mary M.
А я вот не соглашусь - для мальчишек папа очень важен. Они ищут его одобрения и хотят быть похожими на него... Но это я только к тому, что надо всё хорошо обдумать. 16.09.2003 00:15:25, Mary M.
я тут уже писала про папины замашки...сок из общего, масло вилкой, в носу поковырять. Егор ВСЁ за ним повторяет. Даже когда он на младшего(6 мес.) сердится, обезьяна-Егор повторяет. 16.09.2003 01:08:26, tash_ko
Mary M.
Боюсь, что при такой ситуации лучше действительно без отца. Предложи ему пожить отдельно. Может, одумается ещё? 15.09.2003 22:23:56, Mary M.
Maultasch
почитала дискуссию. помоему это полный абзац. извини. не знаю что тебе посоветовать. 15.09.2003 18:41:12, Maultasch
Maultasch
для начала я бы попыталась выяснить в чем причина? что случилось? он ведь не просто так папой детей оказался, он как бы принимал участие в процессе и осознавал ответственность (я так надеюсь). и не спроста такие завяления делаются.
а вообще я бы попыталась объяснить, что дети это не игрушка - сегодня захотел детей завтра они надоели, и что они ЕСТЬ и что они НАВСЕГДА и в первые 5 лет ОСОБЕННО.
15.09.2003 18:06:22, Maultasch
он первого больше хотел чем я, вернее он торопил...намекая на возраст, чтобы отношения с детками складывались - дружеские. вспоминаю это всё сквозь слёзы. 15.09.2003 21:36:23, tash_ko
Mary M.
А самих детей он тоже посылает, если они его о чём-нибудь просят, плачут? Если нет, то ещё можно что-то исправить. А если да, то я бы такого отослала и как можно быстрее - это вредно для детской психики. 15.09.2003 17:35:13, Mary M.
Вы , конечно, рассердитесь на меня сейчас. Я прочитала всю тему. Ваш биологический папа не переносит семейного уюта, не переносит нормальных семейных отношений , не интересуется детьми и пр. , и пр.
Это может быть связано с тем ,что:
1. что у него есть яркая, весёлая, современная, не обременённая проблемами и семьёй молодая женщина с которой он ходит на тусовки и вечеринки и т.д., и т.д.
2.либо у него есть дети и семья на стороне(о которых вы ничего никогда не узнаете)
3. либо у него серьёзные отклонения в психике

В байки об изматывающей работе не стоит верить.
15.09.2003 17:07:11, Крепкий орешек 3
1 и 2 исключаю 100% 15.09.2003 21:30:22, tash_ko
Очень очень сочувствую и понимаю :(
Попробуй предложить ему пожить какое то время отдельно, скажи, что согласна попробовать, как это будет выглядеть. Пусть поживет один, пусть посмотрит, сможет ли он без вас или вы без него.
Если сможет - скатертью ему дорога, если материально ты будешь обеспечена, как ни грустно, но придется воспитывать детей одной, это лучше, чем иметь в семье такого вот "соседа". А может поживет без вас и поймет, как вы ему нужны и вернется и все будет хорошо. Держись.
Как это ни грустно, но надо готовится к худшему ((
15.09.2003 16:23:52, Танья
Полностью согласна. Попробуйте пожить отдельно. Возможно, на расстоянии все встанет на свои места. 15.09.2003 17:19:04, Катюнчик
Поддерживаю эту точку зрения. 16.09.2003 01:29:23, Marimax
Maxi
А как он относится к вам, хотел ли ребенка?
Хотя мне кажется, что многие мужчины так говорят(или думают), но года через 2-3 изменяют свое мнение.
15.09.2003 16:15:49, Maxi
Только не бейте меня, дорогие мамочки, но может папа просто устал или не готов быть папой. Да я понимаю, что это его дети... Но все люди любят детей по разному, даже своих, в зависимости от темперамента, воспитания, собственных детских стереотипов. Кто-то растворяется в детях полностью, а кто-то не очень. Tash, может вы слишком растворяетесь в детях? Может Вашему папе не хватает внимания? Насколько вы живете и его жизнью, а не только жизнью детей? Или может он просто не созрел? Я понимаю, как горько услышать подобное от человека с которым ты строишь СЕМЬЮ, но может присмотреться повнимательнее к тому, что в папе сломалось? Я бы не советовала, в отличии от большинства, сразу отправлять папу на 50 лет куда подальше, дайе ему то, что он просит, на время, это тяжело и обидно, но может быть если не навязывать ему детей, дать возможность общаться с детьми по мере возникновения такой потребности, то через какое-то время папу перестанет клинить на отцовстве. А сами присмотритесь за это время, что его больше раздражает, шум, ответственность, ваше внимание к детям...Вообще, конечно гадосно, что женщине приходится на себе кроме детей еще и папу тащить, но это уж только Вы сама знаете стоит за этого человека побороться (пусть даже с ним самим) или нет. А послать никогда не поздно. Желаю Вам терпения, мудрости и удачи. 15.09.2003 15:59:02, Ксюша К
А я согласна с тем, что Вы написали. И это очень странно, т.к. за мной такого никогда не замечалось (попыток понять мужчину в такой ситуации), но здесь мне почему-то показалось, что не все потеряно:) 15.09.2003 16:07:04, ТаЗайка
Тушкан
Любите? Если не хотите испортить детям психику подобным папашей (это ж как самооценка у них страдать будет, если родной любимый папа только ругаться может), то предложите мужу жить раздельно со встреачаи на его или на нейтральной территории с выделением им денежной суммы на детей.
Мужа и отца у детей у вас нет - есть любовник.
15.09.2003 15:56:24, Тушкан
Loris11
Как я понимаю, вам не совет нужен, а просто поддержка... Вы его любите, и деток уже двое, и решать кардинально что-то не хотите... Ну, что ж - терпения вам, постарайтесь неозлобиться(ну и слово получилось!). У вас доброе сердце! Воспитайте сыновей в любви к папе (у вас это должно получиться) и, может оттает папино сердце. Это долгий и кропотливый труд, тем более, что вашему папе и пример-то особенно взять неоткуда (я о его отце). Удачи вам! 15.09.2003 15:34:43, Loris11
N a t a l y
Предложила бы ему на ближайшие лет 50 не обращаться ко мне по поводу секса и домашних дел :-)
А если серьезно, то почитала там внизу, сложно тут советовать. :-( Я бы развелась.
15.09.2003 15:17:37, N a t a l y
Это он в ссоре сказанул такое? Если нет, то подумайте, а нужен ли Вам такой папа? Любит ли он ребенка, если не хочет с ним иметь дело? Если бы мне заявили такое на полном серьезе, я бы рассталась с таким человеком. 15.09.2003 15:08:32, Marimax
Melamori
Зачем вам тогда такой чужой человек в доме? Несомненно он станет чужим не только детям, но и вам самой через годик. А если еще он будет обращать внимание на ребенка только в виде ругани и наказаний, то покалечит психику ребенка.. он просто опасен, никакие его деньги, которые он возможно зарабатывает, не стоят мира и счастья в доме.
15.09.2003 15:02:45, Melamori
Он полностью повторяет своего отца. Сам правда это не осознаёт и слышать об этом не хочет. Тот бросил семью, когда появился второй ребёнок(наш папа), и вернулся спустя 4 года...С отцом до отъезда сюда(Германия) вообще никаких отношений не было. Всякий раз пытаюсь ему это дать понять,но УВЫ -СТЕНА. 15.09.2003 15:14:30, tash_ko
Melamori
Вот видите как вашему мужу общение с таким отцом башню снесло. Неужели хотите, чтобы ВАШИ мальчики выросли такими?... Грустно все это, советовать разводиться не хочется, но для меня главным было и остается отношение мужчины к детям... 15.09.2003 16:06:59, Melamori
ksunya
попыталась бы разговорИть папу на предмет причин для подобного заявления, и на основании результатов беседы решала бы оставаться ли с ним. 15.09.2003 14:40:53, ksunya
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ СРАЗУ: т.к. вопрос у всех один. НЕТ, не в порыве гнева. На полном серьёзе. Попросил отнестись с пониманием. С первым-помогал(объясняет,что терпел мол) а со вторым просто не переваривает дёрганий, агуканья и т.д.
Последнии 1,5 месяца зачастились ссоры.(на этой почве) Перестал вообще к обоим подходить. Всё сама. Но с этим я , явно, не одна такая. Вчера решил окончательно уйти("достала ты своими детьми"), позвонила - попросила вернуться. Пришёл. Наконец заговорил...(всё время до этого молчал). И такое выдал...Попросил попытаться понять...Говорит раздражается он. Тяжело ему.
Работа у него совсем лёгкая. Время работы ужасное, но с этим смирилась. Дети, тьфу 3 Х, ангелы. Егор полностью самостоятельный. Кирюнька "мистер спокойствие". Просто знаю, что люблю...И ничего не могу с собой поделать.
Голова понимает, а сердце нет. На этой почве он и частенько на работе задерживается, или уходит раньше...
15.09.2003 15:10:38, tash_ko
Нет, ну я не могу понять, как дети могут раздражать, как они могут "достать"? Может это у него как раз связано с отношениями с его отцом? Может вам тогда надо к психологу сходить?
Ну а если нет, если просто не хочет он детьми заниматься, я бы, наверное, сказала, тогда давай расстанемся на 5 лет. Если он Вас любит, не захочет расставаться, ну а если нет, тогда зачем он Вам нужен?
15.09.2003 15:24:05, Marimax
ksunya
любовь - дело хорошее, но я бы не смогла жить с человеком ТАК настроенным 15.09.2003 15:20:08, ksunya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а вас он понять не пытается ? что и вам тоже тяжело, нужна помощь, поддержка, понимание. Пусть дает денег на няню ! Раз вы его любите, вы принимаете такой какой есть, а чтобы самой не раздражаться - нужен помощник. 15.09.2003 15:18:28, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Няня на днях будет. Я выхожу на работу. Но дело не в усталости, а в самом факте. Если старший просит почитать или поиграть а его отправляют("не соображает ещё"), или младший мешает завтракать...А насчёт усталости прозвучало следующее "хотелось бы чтобы ты так уставала, что прийдя домой сваливалась, и не дёргала меня". Только не спрашивайте меня о чём я раньше думала...не было так. 15.09.2003 15:22:26, tash_ko
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм... а когда, простите, сексом вы занимались, он не думал о детях ? (((( по-моему, это сущий эгоизм. Да еще и такое жене желать. ЧЕстно говоря, сомневаюсь уже, а любит ли он вас и тем более детей. 15.09.2003 15:38:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я, честно говоря, тоже про это подумала... 15.09.2003 15:42:47, Marimax
"Достала ты СВОИМИ детьми" это очень круто:((( Но если Вы любите его таким, вряд ли здесь уместны какие-то советы. Только терпеть и ждать, когда детки подрастут. 15.09.2003 15:15:44, ТаЗайка
Melamori
Когда дети вырастут, они папу ненавидеть будут или использовать как дойную денежную корову. 15.09.2003 15:26:47, Melamori
Ну, может папа "выздоровеет" через годик. Ненавидеть, это как-то очень сильно:( 15.09.2003 15:36:23, ТаЗайка
Melamori
Ну если не ненавидеть, то любить точно не будут, будут бояться, если отец будет ТОЛЬКО ругать и наказывать... и не будет обращать никакого внимания. А откуда интересно в отце появится вдруг ни с того ни с сего любовь к своим детям? Любовь возникает из повседневных привязанностей, из забот и радостей, а откуда здесь то она появится? если отец даже подарки детям делать не хочет!! 15.09.2003 16:17:56, Melamori
Ну, не знаю, откуда. Сложно судить о человеке лишь по одному топику:(( Мне показалось, что не все так страшно, что вряд ли себя заставишь помогать через силу (как было сказано про младшего)...Я, наверное, скорее феминистка, мне намного проще сказать "выгнать", но здесь почему-то не хочется. Такие заявления не делаются с бухты барахты 15.09.2003 16:58:30, ТаЗайка
Melamori
Да, не хочется советовать все поголовно проблемы решать разводом... Можно мириться со многими заскоками мужа, хобби, друзья, невнимание к жене и ее родственникам, неумение и нежелание зарабатывать деньги, но жлобское, эгоистичное и безразличное отношение к собственным замечательным малышам (посмотрела в реге, красавица жена и мальчики) прощать трудно. До чего так можно дойти, что еще прощать и сколько ждать нормальной семьи? 15.09.2003 17:36:04, Melamori
Такое "жлобское" отношение не появляется в один день. А из топика почему-то у всех создалось первоначальное впечатление, что муж сказанул это в гневе, в запале.Просто мне кажется, что здесь не все так однозначно. А регу я видела, восхитительные малыши и мама:) 15.09.2003 17:49:29, ТаЗайка
Надо все таки предложить ему растаться, может побыстрее выздоровит 15.09.2003 15:48:45, Marimax
Клякса (Полик, 1.10)
Круто, а он что, в делании своих детей вообще не причем? Если это вылетело не в порыве безудержной ссоры-гнева, то я бы серьезно задумалась о нужности такого экземпляра в подсобном хозяйстве. Ему ж стирать-готовить надо, выслушивать его проблемы, а с него значит ничего, чисто номинальное наличие? Нафиг-нафиг. 15.09.2003 14:35:36, Клякса (Полик, 1.10)
Businka
Думаю, что если 5 лет к нему не обращаться, то лучше сразу вычеркивать из жизни. За 5 лет так привыкнете на него не расчитывать, что нафига он такой! 15.09.2003 14:24:35, Businka
Евушка
У нас похожий папа. Правда в помощи он не отказывает, но только когда попросишь, а постоянно просить сил нет. Сам никогда не поинтересуется. Так что мы наверное плохие советчики. 15.09.2003 14:22:50, Евушка
Inga
Может быть все-таки погорячился? 15.09.2003 14:20:11, Inga
Olja
Ну, а на фига тогда такой папа??? 15.09.2003 14:20:10, Olja
Это он один раз сказал? Может быть устал ваш папа?... Наш вот тоже может воскликнуть: забирайте вашего ребенка! А через пять минут играют вместе::)) Ну а если это постоянная жизненная позиция: то ну его, такого папу...какой же он тогда ПАПА??? 15.09.2003 14:18:15, Taly (Cима - 1,3)
Временное явление - пройдет,мужчина думает,что он ребенка не понимает. раньше,давным-давно ребенка(мальчика) отдавали отцу в три года, а мать в воспитание не вмешивалась. Рассажи об этом мужу.
Муж так ответитл, потому что ты его замучила, нет???
15.09.2003 14:11:16, Вишня...
Irra (Сережа, 2.2)
А зачем такой папа тогда? 15.09.2003 14:09:55, Irra (Сережа, 2.2)
Irra (Сережа, 2.2)
Может быть он это сказал в порыве гнева, в ссоре? 15.09.2003 14:18:16, Irra (Сережа, 2.2)
Странное заявление. С чего бы это он вдруг? 15.09.2003 14:09:17, ТаЗайка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
очень странный папа ((( отнеслась бы с резким осуждением ((( 15.09.2003 14:07:52, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А зачем такой папа вообще нужен? Я бы выгнала. 15.09.2003 14:07:15, Mariya
И никакого папы не будут совсем! Это не выход. 15.09.2003 14:12:42, вишня..
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Люд, а нафига козе баян? Зачем в доме сосед? Что с ним делать? Молодая девчонка, с двумя классными мальчишками, да она сто раз свою жизнь устроит и счастлива будет, чем такое сокровище терпеть.
15.09.2003 16:30:59, Танья
Значит не будет никакого. А потом найдется другой. Можно, конечно, предложить папе не обращаться к маме 5 лет по поводу ужина, рубашек и пр, но это тоже не выход. Мне кажется, жить РАДИ детей - это не решение проблемы, дети это не оценят. Но это сугубо мое мнение. 15.09.2003 14:33:34, Mariya
Согласна с Вами, жизнь детей с отцом, который с ними не общается, это не семья, не понимаю тогда зачем вообще жить вместе? 15.09.2003 15:39:15, Marimax
Тогда зачем ребенка заводили?! Никакого чувсва отвественности! Другой, третий и тд. Как меня бесит такое решение!
Муж наверное сказал так в порыве , а мы теперь обсуждаем пару слов - глупо!
15.09.2003 14:38:13, вишня..
Businka
А зачем вы глупости обсуждаете? Можно промолчать, например. 15.09.2003 17:08:34, Businka
Businka
Можно найти другого, который будет заботиться о ребенке получше родного. 15.09.2003 14:26:11, Businka
Ищите, да найдете! сейчас исккать будете или подумаете?! 15.09.2003 14:39:34, Вишня.
Businka
Если мне мой муж такое скажет, то искать начну на следующий день. 15.09.2003 17:11:55, Businka
Так можно сказать что его и нет совсем. 15.09.2003 14:20:40, K&J
кто-то умную ВЕЩЬ сказал. самое ужасное одиночество - ВДВОЁм. Думаю так оно и есть. 15.09.2003 15:17:25, tash_ko
Мурушка
Мне кажется, что у вас в семье кризис. Поговорите с мужем о ваших с ним отношениях - что изменилось и т.п.
Может быть виной случайная измена мужа, а может дома просто нервная обстановка, может нет теплоты и нежности к нему с Вашей стороны, понимания и т.п. Я бы не стала прогонять его, тем более, что Вы его любите и конечно же, если он любит Вас. Может у него период такой переоценки ценностей. Понимаю, что Вам нелегко, но желаю Вам мудрости чтобы преодолеть этот кризис и выйти из него победительницей - сохранив семью. А фразу: меня достали дети я лично тоже произношу иногда, не вижу ничего страшного, вот только "твои дети" настораживает. Он не чувствует семьи, не чувствует единства, в этом скорее всего есть и ваша вина тоже. Подумайте обо всем хорошо, можно и к психологу обратиться. Удачи вам!
16.09.2003 01:14:03, Мурушка
Мурушка
Спросить еще хочу у Вас, спрошу повыше. 16.09.2003 16:10:33, Мурушка
Выгнала бы такого папу.))) На полном серьезе. А что это он вдруг? Он вообще, детей-то хотел? 15.09.2003 14:02:32, K&J

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!