Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, 1.10)

Sos, посоветуйте про переохлаждение

С Полько папа сегодня гулял, они поехали на День Города (Люберцы) и там она у него благополучно обписалась, т. к. заигралась (аттракционы). И папа ничего лучше не придумал, как выжать колготки и нацепив их снова гулять дальше еще пару часов! А потом идти домой из центра города до нас (это полчаса-сорок минут), правда утверждает, что большую часть дороги нес ее на руках. Пося была одета в колкогтки, футболку, толстовку и сарафан, пришла с ледяными руками и попой, колготки к этому моменту уже высохли. Я сразу же посадила ее в горячую ванну с морской солью, на ночь одела потеплее, тепленьким попоила. Но она говорит, что у нее попа болит. Может так быстро развится цистит? Что вообще делать еще? Может какие-то ванночки с травками и вообще какими последствиями это грозит? Папу чуть не убила, они весело приперлись с шариком, Полька в парике из дождика и с кульком печенья в руках и он даже не понял что он неправильно сделал :(
13.09.2003 21:53:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Попа может болеть от аттракционов. При цистите больно писать и наверное уретра покраснеет. Сдайте в понедельник анализ, вреда не будет. 14.09.2003 11:29:26, Ольга Оводова
Maultasch
про цестит могу сказать, что от него больно писать, это точно. так что посмотри как она писает, если нормально, не слишком яасто и без жалоб - то выкинь такой ужас из головы. в остальном тебе девочки посоветовали уже. 13.09.2003 22:46:58, Maultasch
Mary M.
Сделала ты всё правильно. Цистит развиться может - следи, как она пИсать будет. При мальнейших недомоганиях - врача. И пои клюквой, брусникой или чем-то подобным.
А одёжку я запасную беру, даже если на пять минут выходим.
Надеюсь, что всё обойдётся.
13.09.2003 22:46:42, Mary M.
Клякса (Полик, 1.10)
Маш, а клюква-брусника это отвар трав или варенье? Варенья у меня нет, травы можно в аптеке купить и заваривать так, как на коробке написано? 13.09.2003 22:50:39, Клякса (Полик, 1.10)
Businka
Морс из ягод лучше всего. 13.09.2003 22:54:17, Businka
Mary M.
Ага - травы бы я ребёнку давать не рискнула(хотя лист брусники, может и можно, но я не уверена). А сейчас продаются замороженные и клюква, и брусника. 13.09.2003 23:06:29, Mary M.
Eugin
Брусничный лист можно даже совсем мелким давать, так что его бояться не стоит:) Его лучше всего вместе с ягодами заваривать: и вкуснее, и эффективнее. 14.09.2003 23:43:13, Eugin
Клякса (Полик, 1.10)
Точно, про заморозку я совсем не подумала. Спасибо. 13.09.2003 23:23:16, Клякса (Полик, 1.10)
Businka
Сейчас клюква на рынке есть свежая. 13.09.2003 23:46:41, Businka
Mary M.
На здоровье! 13.09.2003 23:36:50, Mary M.
Тараканя (1,5)
По-моему, там другой принцип - травы не годятся. Морс из ягод брусники-клюквы КИСЛЫЙ. Моча приобретает кислый Ph. И начало воспаления просто убивается (для развития всяких бяк этого нужна щелочная среда). А лист брусники - это мочегонное, не будет ли хуже?
Но я не уверена в вышесказанном (кроме того, что морс - полезен и не навредит - это 100%)
13.09.2003 23:11:27, Тараканя (1,5)
Mary M.
Морсы тоже мочегонные, и всё это нужно, чтобы бактерии выгонять, а про рН мне сомнительно - кислота, по-моему, в желудке оседает, но я не медик. Я при цистите и морсы пила и травы в обязательном порядке. 13.09.2003 23:33:01, Mary M.
Тараканя (1,5)
Ох.... Ты его сильно-то не ругай, он же старался все-таки.. Сам, наверное, уже все понял и переживает... А по делу - по-моему, ты правильно все сделала. 13.09.2003 22:41:41, Тараканя (1,5)
И Посю жалко и папу жалко:) Он ведь старался, Посю выгуливал...
тань, я думаю, что все нормально будет, посмотри, как завтра Поля будет себя ощущать...
13.09.2003 22:37:46, кактус
Клякса (Полик, 1.10)
Да понятно все с папой :) Это уже не первый его прикол. 13.09.2003 22:49:38, Клякса (Полик, 1.10)
ванночки из ромашки, а вообще то надо было тебе дать им запасную одежду.... 13.09.2003 22:08:54, Coccinella
Клякса (Полик, 1.10)
Так они всегда гуляют возле дома и приходят писать или домой или под кустик, проколов не было, а если и были бы, то идти овно 100 метров до дома. А на день города они рванули спонтанно. 13.09.2003 22:12:20, Клякса (Полик, 1.10)
да Тань, я ж тебя не обвиняю :)) Папа, конечно, додумался :(( Но что сделано то сделано. Будем верить что все у вас нормально будет :)) Понаблюдай несколько дней повнимательнее за Поськой :)) А сделала ты все правильно 13.09.2003 22:32:07, Coccinella
Businka
Думаю, что поступила бы так же, как и Вы, а дальше смотрела по состоянию. Если завтра будет жаловаться, что больно писать или что болит, то обязательно ко врачу. 13.09.2003 21:59:10, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!