Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2003 20:52:46

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Мы ездили с такой сумкой среднего размера и рюкзаком моим городским + коляска + пакет с Жениными вещами в самолет. + рюкзак для переноски Жени :-) Даже лишнее было. Правда обратно пришлось докупать небольшую сумочку, для сувениров :-)))) 14.09.2003 14:03:53, N a t a l y
Яна Савина
Светуль, ну вы даете!! Мы ездим втроем - одна сумка. И это при том, что я на ужине - каждый день в новом наряде. Детские то вещи они ж малогабаритные! А игрушки мы никогда не везем!! Там все есть! Причем в магазинах при отеле. Ну и шоппинг конечно %-)) В первый день покупаем футболки всякие. Ходим в основном в шортах-майках. Они много места не занимают. Из теплых вещей только то в чем уезжаем! Зачем брать еще одну ветровку если в одной уже едешь? Вообще этот вот пофигизм к вещам приходит со временем.Я поначалу тоже пол гардероба с собой везла.. потом прошло... 14.09.2003 00:24:19, Яна Савина
Я же не про свои вещи, я про Женькины, она полтора чемодана заняла :)) 14.09.2003 00:25:59, Coccinella
Яна Савина
вот этого я понять не могу. Взрослые то вещи они же больше по своему размеру. Почему же тогда детские вещи так много места занимают? Ну не представляю я что бы 3 пары обуви, 5 платьев, 5 трусов и три панамки занимали столько места? это все поместится в обычном полиэтиленовом пакете! 14.09.2003 00:29:30, Яна Савина
Мне тоже так казалось пока я не начала собирать чемодан :) 14.09.2003 00:35:30, Coccinella
Яна Савина
Свет а у тебя чемодан забит? или есть пустоты? Я стараюсь все впихнуть в один. Сначала из шкафа достаю те вещи которые хотела бы взять. Потом начинаю укладывать, обувь на дно, потом крупные вещи а потом по углам распихиваю мелочь. Что не влезло - се ля ви... остается дома! Никаких дополнительных сумок! пакетов и прочей лабуды... 14.09.2003 00:44:54, Яна Савина
Всем спасибо, завтра все пересмариваю и половину как минимум дома оставляю :)) 14.09.2003 00:14:45, Coccinella
Светлана
Ой, да, Свет, я прочитала, у тебя там точно перебор - туфли, платья точно сокращай, панамки оставь 2, а вот трусы я бы взяла все - возможна такая влажность, при которой за ночь они не высохнут. 14.09.2003 00:22:26, Светлана
На полотенцесушителе высохнут :)) Эх, так жалко, столько нарядов дома оставим :(( 14.09.2003 00:24:36, Coccinella
Яна Савина
да ну Свет, нашла о чем жалеть! Вторая доча сносит :-))) 14.09.2003 00:31:10, Яна Савина
Может, мода к тому времени поменяется :)) 14.09.2003 00:36:08, Coccinella
Mary M.
Ой. Там же тепло будет - зачем такая куча? Мы ездили в мало цивилизованное место не на юг, везли с собой кучу еды и то вещей меньше было, да и половина всё равно не понадобилась - там теплее оказалось, чем ожидалось, да ещё у меня двое. Но тащить можно - правда, у нас рюкзаки - муж тащил один большой, я второй, а остальные( мал. рюк и мешки) висели на коляске. 13.09.2003 23:44:03, Mary M.
Тараканя (1,5)
Еще добавлю - я собираю сумки по принципу: Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять то, что я не смогу там купить. Или то, что ОЧЕНЬ не хочется покупать (обувь, теплые вещи). Все. Все остальное - если забыла или специально не взяла - покупаю на месте. Зато тащить меньше. :) 13.09.2003 23:15:16, Тараканя (1,5)
Тушкан
ИМХО - с таким количеством вещей я бы не поехала никуда, т.к. в моем представлении при двоих взрослых сопровождающих один возится с багажом, а второй вылавливает и развлекает ребенка.
Вот я честно говоря даже не представляю ЧТО можно туда запихать на такое количества багажа или у вас чемоданы маленькие?
Я еще когда не замужем была собиралась так: складывается все необходимое на мой взгляд, потом сумкии чемоаны примериваются на меня и я представляю как мне тошно все это будет тащить, часть вещей сразу становится менее необходимой:) и так несколько заходов.
Хотите - перчислите чего вы везете, бум избавляться.
13.09.2003 22:32:21, Тушкан
там ниже перечислила. Взрослых вещей необходимый минимум, а вот детских море. Что, перетряхивать чемодан? А то я итак что-то не взяла из того что хотела. Боюсь что если я сейчас буду перетряхивать, то полчемодана ну никак не выкину :(( 13.09.2003 22:45:37, Coccinella
Светлана
Это по-нашему ;-). Да не страшно, Свет, реально же их нигде таскать не придется - машина-тележка-багаж 13.09.2003 22:31:18, Светлана
Света, а куда вы едете? На сколько? 13.09.2003 21:48:13, Rusya (Ирина, 1,3)
В отпуск на 3 недели 13.09.2003 21:49:40, Coccinella
В отель? Просто мы вот в гостях были, вещи могли часто в машинке стирать, т.е. так много не надо было. Памперсы и еду в основном покупали на месте. Аптечку брали. Игрушек минимум, для нее вся новая квартира из игрушек состояла. Из посуды только поильник и бутылку типа "шишкин лес", ложечки одноразовые.
Мы много ездили там, поэтому для нас было важно иметь мало багажа. К тому же еще шоппинг там сделали.
13.09.2003 22:14:29, Rusya (Ирина, 1,3)
Ну так и в отеле тоже стирают... Поэтому, может, и не брать столько? Я, правда, ей еще и полотенца положила с собой, и ветровку (в куртке мы едем), и шерстяную кофточку. туфелек море, платьев полно, кучу понамок, 16 трусов.... Игрушек тоже положила... Но и на месте игрушек купим, как же без этого. Горшок еще, там его и оставим, назад не потащим.... 13.09.2003 22:35:06, Coccinella
Mary M.
Горшок я тоже брала - без него неудобно, а вот трусов, платьев, игрушек, полотенец и туфель можно и поменьше на мой взгляд. Тем более, что в отелях же, вроде, полотенца дают? 13.09.2003 23:47:49, Mary M.
Я не брала полотенец, одни босоножки и одни ботинки, свитер и ветровка были (Люксембург все же), панамы было 2, платьев не было, были шорты, брюки, футболки, боди не в одном экземпляре, конечно. Зачем вам столько босоножек? Вы ведь чаще, наверное, вообще без обуви будете. Смотрите сами, конечно. 13.09.2003 23:03:08, Rusya (Ирина, 1,3)
Тараканя (1,5)
Ну ты даешь! Я, честно говоря, вообще не понимаю, что можно на столько чемоданов набрать. Обувь - 2 пары сандаликов + ботинки. Одежда - ну, максимум 10 комплектов на 20 дней (хоть один раз-то там постираете явно). Панамки - две максимум. Надо будет - на месте купите. Для себя - полотенца, шлепки, кепки, купальник, шорты - чаще всего покупаю на месте (лень мне в Москве все это искать, и тащить лень). Полотенце - ну, максимум два, куда же больше-то?? Игрушки - я бы брала минимум, буквально 2-3 на дорогу. Все равно там кучу накупите! Ветровку? Зачем? Если есть толстовка или свитер? Все трусы сменила бы на 3 пары плавок (или вы без памперсов)? Вообще, с каждым годом, кол-во вещей, которые я беру с собой резко уменьшается.. 13.09.2003 22:53:40, Тараканя (1,5)
Ань, мы разрешаем Женьке возиться в грязи, бегать где хочет, хватать что хочет. Вот и переодеваемся по 5 раз за день... 13.09.2003 22:58:03, Coccinella
Тушкан
а я спокойней к грязи отношусь - если я знаю, что три-четыре часа мы будем возиться в грязи, то в течении этих четырех часов несколько раз менять одежку неразумная трата родительских сил и детского терпения:))
и еще поэтому люблю комплекты - майку исчкал - майку и заменим, шортики извазюкал, шортики заменим - в общем в три комплекта мы по-любому укладываемся.
13.09.2003 23:13:39, Тушкан
Тараканя (1,5)
Ну, и мы разрешаем.. Я на площадке чуть ли не единственная, кто спокойно относится ко всем лежаниям-воляниям на дороге, в грязи. Но все равно, летом - особо не пачкалась.. Джинсы отряхиваются элементарно и носим их по 2-3 раза подряд, остальное - на день хватает все-таки (если уж совсем в луже не влезет, но это редко). Сейчас вот - прогулка - комплект одежды. 13.09.2003 23:04:05, Тараканя (1,5)
Тушкан
ой! ну вы блин даете!!!!
горшок вы там и купите - не фиг с собой таскать; полотенца выложить - там купите, если надобность возникнет; туфелек море зачем? по одной паре каждого типа (скажем сандали, туфли , резиновые шлепки), трусов и панамок оставить по минимуму (первых штук пять, вторых не больше 3)их и стирать самим элементарно - на ночь кинули в раковину, водой с порошком залили, с утра слили и оставили под проточной водой минут на 10, фсе, платья - ну это как привыкли , если каждый день в новом наряде, то да...но я бы оставила штук 4. Игрушки только малогабаритные и долгоиграющие (я бы взяла лото-головоломки, пару книжек, спального мишку, в самолет расходной дребедени вроде мелких машинок-куколок)
13.09.2003 22:44:28, Тушкан
Тушкан
Для примера наш багаж:
большой чемодан на 100 л - половина отделения одежда и обувь наша с мужем и ребенка, вторая половина игрушки (выше перечислила), лекарства, небольшой запас баночной еды (в этом у нас своя специфика - Тем аллергик), градусник, книжки нам с мужем, духи-одеколон-шампунь-зубные щетки,тарелка-ложка, фотоаппарат, простынка для Тема, дневной запас памперсов.
к этому два небольших рюкзака в самолет с едой, игрушками, одеяльцем, ноутом, памперсами.
обычно берется еще небольшой чемодан, практически пустой для сувениров оттуда:)
13.09.2003 22:57:41, Тушкан
Наши 2 чемодана на 100 литров потянут... Не такие они и большие 13.09.2003 23:00:36, Coccinella
Тушкан
И кстати тогда я бы еще посоветовала начать присматривать на распродажах большоя чемодан - с двумя большими чемоданами управиться гораздо легче, чем с двумя маленькими и кучей сумок. 13.09.2003 23:21:44, Тушкан
Тушкан
кстати, вот вам контрольный вопрос - сколько места занимает вся ваша одежда-обувь вместе взятая? 13.09.2003 23:17:33, Тушкан
Стоп! Горшок нам понадобится утром, а прилетаем мы ночью. купить не успеем никак. Полотенца я взяла детские, с уголком, небольшие, 2 штуки. на пляже понадобятся, уверена. Обуви так и есть, ну разве что открытых сандалек 2 пары. Трусов 5 нам очень мало, мы ж уже без памперсов, 5 пар нам на день. А на следующий день? панамки нужны на море - улетать они будут, потом мокрые сохнуть... платьев штук 5 есть, конечно, но их ведь тоже надо носить? А то лето кончилось, а на след лето они малы будут :(( В самолет взяла крокодильчика едящего, малюсенький волчок, и 2 стаканчиков - один в другой складывается. С собой куклу взяла, каталку небольшую и ведро, наполненное мелочью - фотмочки, мелкие шарики. да, еще совочек положила... 13.09.2003 22:54:14, Coccinella
Тушкан
Оки - горшок оставляем, но заменяем на компактную походную модель со съемными пакетами.
Полотенца я таки люблю покупать на месте - опять же сувенир, кроме того в их часто выдают бесплатно на пляже, если пляж этот частный отельный.
Ведро-нафиг - в любом приморском городке этой дребедени выше крыши. Каталку я бы тож оставила дома, если только она не особо дорога детю.
панамки, которые улетают от ветра - плохие панамки, особенно в условиях пляжа - намучаетесь вы с ними, берите с сбой один платок в качестве банданы или панамку с завязками (опять таки скорей всего подобные мелочи можно купить на месте - вы куда едете, что-то я упустила?)
5 на день? замечательно - вечером замочили, перед сном прополоскали, за ночь высохнут.
Платье - про платья это хорошо, это прямо как мама дяди Федора - она длительность отпуска отсчитывала по тому сколько вечерних платьев она одеть успела:)))
13.09.2003 23:08:50, Тушкан
Тараканя (1,5)
Вот ты пишешь - и вроде немного вещей.. Но два чемодана и две сумки... Ужас. :)))))) У нас на двоих на 10 дней на юг - одна сумка небольшая. И то, половину вещей не носили. :) 13.09.2003 23:07:26, Тараканя (1,5)
Тараканя (1,5)
Ведро бы точно не брала - уж этого добра там явно полно будет. 13.09.2003 23:05:30, Тараканя (1,5)
Businka
Туфелек море, на кой? Мы все лето в 1 босоножках проходили. Кучу понамок можно проредить и оставить максимум 3 шт. И 16 трусов тоже многовато по моему, но они особо не облегчат багаж. 13.09.2003 22:42:30, Businka
Ну как? 2 пары открытых, шлепки, закрытые, в ботинках поедем... 13.09.2003 22:54:58, Coccinella
Тушкан
одну пару открытых выкидывайте. 13.09.2003 23:15:18, Тушкан
Businka
Поддерживаю! 13.09.2003 23:24:19, Businka
Тушкан
сами по себе нет, но если таких мелочевочных нименований несколько - панамки, трусы и пр, то сокращение каждого сильно скажется на весе:) 13.09.2003 22:48:53, Тушкан
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
половина точно не понадобиться, серьёзно;-))) мы вообще тоже набирали всего полно, а потом так и не носили больше половины... 13.09.2003 21:33:32, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Чего выкладывать то? Наших вещей минимум, а вот Женькиных полно... 13.09.2003 21:37:56, Coccinella
Businka
Ничего не выкладывай. Я Анюту отправляла тоже с сумкой в 10 кг и с рюкзаком на 3 недели. Одну.
Лучше взять больше, чем там стирать, сушить и т.п. В день отъезда-приезда конечно устанете, зато потом будете отдыхать, а не думать, что надеть завтра.
13.09.2003 21:50:32, Businka
Светлана
Согласна. Не выкладывай - лишний килограмм - это твое спокойствие и удобство. 13.09.2003 22:32:13, Светлана
Businka
Где ты все это таскать собираешься, если в аэропорт на машине, а там вас встретят? 13.09.2003 20:55:21, Businka
ну а в аэропорту пока багаж не сдадим? 13.09.2003 21:03:44, Coccinella
Businka
Так тележку возьмешь! 13.09.2003 21:06:29, Businka
блиииин! Как я забыла про тележки? ой!!! Это ж Женьку от них не оттащишь :(( нам еще и Женьку в тележке везти придется... И чемоданы, и коляску переть.... 13.09.2003 21:15:39, Coccinella

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!