Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

мальчик ? девочка ? ))

А нас сегодня у стоматолога девочкой назвали (( Неужели мы похожи на девочку ? В связи с этим вопрос - а вы всегда различаете кто мальчик, а кто девочка ? Я вот один раз ошиблась, было очень неловко (( Просто у ребенка были такие очаровательные кудряшки и розовая кофточка...
12.09.2003 15:32:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А уменя старшего всегда с девочкой путали, а потом извинялись и говорили, что он такой красивый, как девочка. Как будто мальчики должны быть не красивыми. А второго никогда не путали с девочкой. Зато их между собой считают двойняшками (а у них разница в возрасте 2,5 года да и непохожи они вовсе, разве только цвет волос)-наверно как для нас все китайцы и негры на одно лицо, так и для израильтян все блондины близнецы. 14.09.2003 16:38:35, надяМ
Жужа и Софико 1
Сама путаю и нас постоянно мальчиком называют. Я не обижаюсь. А зачем? ))) 13.09.2003 23:44:14, Жужа и Софико 1
Яна Савина
я не различаю. И моих детей иногда неверно принимают. Даню могут принять за девочку, Эрику - за мальчика. Я поэтому поводу абсолютно не гружусь. Какая разница?? 12.09.2003 23:45:49, Яна Савина
Малыши разные бывают.Егорка твой красавчик - вот и девочкой "обзывают" 12.09.2003 22:55:44, вишня..
Тушкан
В регу посмотрите на фоту - как вы думаете, хто?;)
Я не обижаюсь на тех, кто нас путает.
А вот на тех кто злится из-за того что спутал, да еще меня с ребенком обвинить в этом норовят я готова укусить.
Сама же ребенка почти никогда не рискую обозначить, стараюсь послушать как его мама зовет, но и не смущаюсь, если ошибусь.
12.09.2003 22:54:07, Тушкан
МВСН
Сына вечно обзывали девочкой, а дочь всегда зовут мальчиком. Ну волосы у нее плохо растут, похожа она на мальчика даже во всем очень девчачьем. ОБИДНО! Хотя конечно глупо обижаться. Сама сначала прислушиваюсь к имени а потом уж называю других деток как-то. 12.09.2003 20:54:46, МВСН
Клякса (Полик, 1.10)
Нас мальчиком частенько называют :( Хотя волосики уже чуток отросли, но до хвостиков еще далеко. И вроде одеваю соответственно, но даже в кофте с сердечками, бабочками и нашивкой барби на рукаве вчера сказали ой какие красивые губки у мальчика :) Бееееесит, я так девочку хотела, а мне теперь ее мальчиком обзывают.
А сама я тоже один раз ошиблась, сзади вылитый мальчик, а повернулся ребенок у нее впереди на брючках куча цветочков и бусинок нашита :)
12.09.2003 19:57:36, Клякса (Полик, 1.10)
Нам ВСЕ говорят "какой хорошенький мальчик". Привыкаю понемножку, хотя иногда и неприятно. 12.09.2003 18:37:42, Рони (Ронька, 11 мес.)
Нас часто девочками называют:)..хотя у нас кудри не длинные и одеваемся по-мальчишески. Спрашивают "какая у вас девочка хорошенькая, сколько вам? или как зовут?"

А ошиблась я только однажды.. вижу девочка сидит в песочнице, в красненькой курточке, с длинной челочкой белой и в красной шапочке, а оказалось мальчуган. Тоже было неловко перед его мамой(.
12.09.2003 18:19:57, КороЛевский
А я стараюсь называть почаще дочку по имени. А то она и на лицо, и по повадкам (ну кроме моментов, когда начинает кокетничать), и по одежде (уж больно много наследства от мальчиков досталось) у нас мальчишка.

А вообще, есть универсальное обращение: "малыш, ребенок" К нам периодически применяют, вроде бы не обидно. А потом просто уточняешь и нормально. А если я ошибаюсь, то начинаю сразу жаловаться, что нас тоже часто путают.
12.09.2003 18:06:53, tanya&katy
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
во-во... и я тоже )_)) защитная реакция ))) 12.09.2003 18:24:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы тоже не обижаемся, пока. Стрижку сделаем и вряд ли кто назовет девочкой... 12.09.2003 16:02:01, Алла&Антошка(1,4)
Mary M.
Я спрашиваю подтверждения у родителей, если явно не видно, а то тоже пару раз ошибалась. Но самый большой шок у меня был летом на даче - купалась очаровательная девочка в косыночке и с белокурыми кудряшками, а потом мама с неё трусики сняла и оказалась совсем не девочка:) А косыночка старшей сестры была. 12.09.2003 15:55:20, Mary M.
Maultasch
у нас в сомнительных случаях всегда спрашивают мальчик или девочка. ничего обидного. мой голубоглазый, пухлый и в мелких кучеряшках, и вид у него малость пусяский. меня регулярно спрашивают. но даже если не спросят и назовут девочкой, то я никогда не обижаюсь. я честноне понимаю, откуда у мам обида когда их детей не так называют. подумаешь? какая разница? 12.09.2003 15:41:05, Maultasch
Клякса (Полик, 1.10)
не знаю откуда обида, что женственности моей девочки не замечают, наверное :) И еще я ОЧЕНЬ хотела девочку и мысли не допускала что у меня может быть мальчик.
++
12.09.2003 19:59:34, Клякса (Полик, 1.10)
Oazis  (1,4 года Ване)
Тоже не обижаюсь. А если ошибусь в отношении другого ребенка, легко поверну на шутку. Тем ьолее, что похвалить всегда есть за что любого ребенка. :) 12.09.2003 15:56:56, Oazis (1,4 года Ване)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вот это правильно, я тоже все в шутку перевела, тогда, когда ошиблась. А насчет нас - просто мне казалась, что у нас "на лице написано" что мы мальчик ))) 12.09.2003 16:23:59, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!