Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Ну и что мне делать ...

Привет всем, я на минуточку, но дело дейстивтельно важное - выручайте, опытные мамы !!!
Никак не хотим вылезать из ванной. Купает мелкого папа каждый вечер в ванночке, восторга немерянно (вообще любую воду обожает), начинаешь вынимать - истерика: "не надо, боря купается, боря будет еще купаться, не хочу спать, не хочу пить, папа иди" ну и так далее. При этом после ванной никто спать не гонит - ложится, как захочет сам. Играет, моется сам, помогает голову мыть, наливает-выливает воду, чистит зубки - что угодно, только начинаешь вынимать - в слезы. И мультики обещаю ("не хочу поезд, не хочу мультик, хочу купаться"), и молочка ("нет, ище, ище !!!") - ну и что с ним делать ??????
12.09.2003 12:30:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
У нас Тем купается до-олго - так что перед сном мы этого процесса не начинаем - вечерком или днем, я набираю себе книжек и полещемся - могет и часами, потом сам просит достать. 12.09.2003 16:06:07, Тушкан
Maultasch
варианты:
1.посадить туда на 45 минут раньше. когда-нибудь все равно надоест, а и вода остынет постепенно, ему противно станет мокрому в прохладной воде играть.
2.сделать так, чтобы вода постепенно вытекала, т.е. открыть затычку. у тебя ведь она наверняка регулируется? сделай так, чтобы вода вылилась не сразу, а постепенно.
12.09.2003 15:55:23, Maultasch
пусть купается сколько хочет, можно и днем купать, это очень порлезно и так быстрее надоест 12.09.2003 12:45:25, -КатВик
Т.е. он сам плескается в ванной? У нас один не любит, поэтому, когда время выходить, я говорю, что я пошла, а он, если желает, может еще купаться. Но он один не желает. 12.09.2003 12:36:45, ТаЗайка
КенгаРу
Не, у нас и один с удовольствием останется :))) 12.09.2003 13:23:41, КенгаРу
Maultasch
везет! я своего попробовала как-то оставить. включил душ и залил мне всю ванную комнату. 12.09.2003 15:56:19, Maultasch
Тань, т.е. ты готова оставить ребенка без присмотра в ванне? теоретически, если бы он остался? 12.09.2003 12:44:32, Coccinella
Любимка
а моя купается одна с года при открытых дверях, я бегаю туда-сюда, смотрю на нее, но в это время готовлю пижаму, кровать, игрушки убираю, много чего могу сделать, пока она "при деле" 12.09.2003 13:41:21, Любимка
Да, я иногда выхожу на несколько минут. Недавно начала, но могу оставить. 12.09.2003 12:49:54, ТаЗайка
LubaM
а зачем вынимать? ну и пусть купается :-) у нас дочка, правда, в большой ванне с рожения, может и 2 часа сидить, ну и пускай :-) сейчас (3 года) сидит пока вода холоднющей не станет... 12.09.2003 12:36:01, LubaM
КенгаРу
Мы его купаем обычно перед сном уже - в лом с ним 2 часа сидеть, да и дел обычно куча вечером... А он там может сидеть оооооооооочень долго и с удовольствием :))) Папа купает - не выдерживает долго, а я в их процесс вмешиваться не хочу - это ИХ процесс :))) 12.09.2003 13:25:10, КенгаРу
LubaM
у нас папа на этот случай берет кипу журналов/книжку и занимается тем, что я обычно не даю ему делать по вечерам - читает в свое удовольствие :-)) периодически поглядывая на дочь поверх книги :-) 12.09.2003 14:32:31, LubaM
А сколько времени купается7 Много играете с ним в воде или он сам играет? 12.09.2003 12:35:17, вишня..
КенгаРу
И сам и с нами 12.09.2003 13:23:18, КенгаРу

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!