Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.09.2003 09:34:53

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исключить бананы,апельсины,яйца -это продукты способствующие прогрессирыванию герпеса,есть побольше молочного 11.09.2003 13:46:13, nezabudochra1
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
симптомы могут, а лечить - иоли зеленкой или марганцовкой намазать. Мне так лечили во время беременности в больнице. Еще и Зовираксом мазала, но не знаю, можно ли детю. 11.09.2003 13:13:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Жужа и Софико 1
Если это впервые, то лучше провести лечение специальными средствами. Мазь Ацикловир (прямой аналог зовиракса) и возможно принимать некоторые препараты чтобы сформировалось достаточное количество антител (лучше посоветуйтесь с врачом в Московском противогерпетическом центре). Это поможет снизить частоту проявления герпеса в будущем. Поскольку он у ребенка на губе, значит он теперь будет "жить" в нервных узлах тройничного нерва, поэтому помимо того что герпес проявляется при снижении иммунитета, он может вылезать и при любом "растревоживании" тройничного нерва (в т.ч. и при прорезывании зубов) старайся непереохлаждать лицо, обязательно одевать шапку и т.п. Зеленкой будешь мазать при повторных случаях, а сейчас лучше к врачу. 11.09.2003 12:58:42, Жужа и Софико 1
Когда? У нас нет времени на врача, я смогла только с педиатром проконсультироваться... 11.09.2003 13:02:01, Coccinella
Eugin
Женьке лучше всего зеленкой помазать и периодически мазать. А в целом это сигнал снижения иммунитета (зубы лезут у вас скорее всего), вы там чесночку по квартире разложите, можете всем семейством его покушать:) Кстати, герпес может быть как вместо простуды, так и вместе с простудой - тут особо обнадежить нечем.Гулять, проветривать - все, как обычно.
А проходит дня за 3. Будем надеяться, вам повезет и все герпесом и ограничится.
11.09.2003 11:58:37, Eugin
Любимка
мне всегда помогает ацикловир, только не знаю можно ли его детям мазать. 11.09.2003 10:40:29, Любимка
Businka
Можно мазать, нам выписывали в 6 мес. 11.09.2003 10:55:18, Businka
Герпес - это первая реакция организма на ослабление иммунитета. Кстати, это не обязательно реакция на простуду, у некоторых и от стресса он бывает. Из собственного опыта могу сказать - что ничего от него толком не помогает. Мне в детстве зеленкой мазали - но, по-моему, это только для маминого самоуспокоения. Пройдет дня за 3-4. Отличить от другого можно по ощущениям - чешется, "горит". По внешнему виду - пузырек с жидкостью внутри. Локально это плохо лечится, надо просто ждать когда пройдет. А глобально - повышением иммунитета всего организма. 11.09.2003 10:09:51, Джу( всю жизнь этой гадостью страдающая)))
Только что врач посоветовала валокордином прижечь :)) Говорит, помогает.. А насчет чешется - так Женька же об этом не скажет :(( 11.09.2003 10:15:19, Coccinella
Olja
Точно про валокордин. Меня мама научила, проходит буквально за день. 11.09.2003 10:34:45, Olja
Светлана
Про остальное не знаю, а вот "вместо" отнюдь не всегда, чаще - это предвестник катаральных явлений, так что давай скорее афлубин, если ты ему доверяешь. Надеюсь, что вы обойдетесь одной "простудой", а то ведь уезжать вот-вот. 11.09.2003 09:53:09, Светлана
Да? Уже звоню няне по поводу Афлубина. А ударные дозы давать или профилактические? Сейчас врачу еще позвоню 11.09.2003 09:56:21, Coccinella
Businka
Свет, есть еще гомеопатический препарат ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Если в самом начале болезни дать, то можно перехватить. Взрослым и детям одинаковая дозировка. Продается в аптеках. 11.09.2003 10:08:25, Businka
Eugin
Вообще-то его лучше дать, когда уже симптомы есть (он отлично кашель снимает), а не когда один герпес. 11.09.2003 12:03:34, Eugin
Спасибо. но нам Афлубин привычней, к тому же он дома есть :)) 11.09.2003 10:13:41, Coccinella
Светлана
Я бы дала ударную, но ты с врачиком посоветуйся. А у папы что было? У нас только что так начиналось ОРЗ. 11.09.2003 09:59:43, Светлана
Да папа ее герпесом этим заразил :(( А сейчас у папы ничего не было, зато у меня болит горло... 11.09.2003 10:01:52, Coccinella

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!