Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Странный запах или мне мерещится?

Три недели назад мы закончили грудное вскармливание и перешли полностью на самое обыкновенное. И вот уже вторую неделю мне кажется что у Кати поменялся запах из о рта. Т.е раньше она вкусно пахла молоком, а сейчас запах стал казаться мне скорее неприятным. В рационе вместо грудного молока появилось больше кефира. Стали есть кашу с детским молоком и иногда молочный суп. И еще, до прекращения грудного на зубах никогда не образовывался желтый налет, а сейчас приходится ОЧЕНЬ старательно вычищать зубы. Даже иногда после ее самостоятельной чистки беру щетку и дочищаю все. В начале лета мы серьезно болели и лечились почти все лето. Желудок, я думаю, у нас все еще не совсям в впорядке. Хотя стул и хороший и никаких внешних признаков болезни нет, но анализы на дисбак все же еще далеки от идеальных. Вот я и задумалась... Как вы думаете с чем могут быть связаны такие явления, или может это у меня с носовые галюцинации на почве прекращения кормления?
10.09.2003 23:22:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность - я так нашла стаффилококк... тоже запах был непонятный... а муж даж не верил - грил что мне кажется... ничо, пролечили 11.09.2003 00:22:49, Марженка
MaMasha
Ага, спасибо. Спросим у вача такое направление. 11.09.2003 00:26:25, MaMasha
пожалуйста... как только манюня пролечилась запах изчез, но я лечила всех вместе :) что б не заражать потом :) препаратов хватило на всех:)
только не кушайте и не чистьте зубки перед мазком :)
11.09.2003 00:35:21, Марженка
это НЕ галлюцинации.
Это раелии перехода к "нормальной" пище и последствия болезни в одном флаконе.
Я поддерживаю МАриМ, надо немного уменьшить всего . ну, чего внизу написали:)
11.09.2003 00:13:23, Царевна Будур
MaMasha
А кушать тогда что???? Обжоры мы теперь стали! 11.09.2003 00:16:00, MaMasha
Mary M.
Овощи, мясо варёные и тушёные, каши, яйца, а молочного всего поменьше. Сыр ешьте - его можно. 11.09.2003 00:20:29, Mary M.
MaMasha
Мы это все (кроме яиц, им нам пока много тоже нельзя) и лопаем!!!! И в большом количестве! А вот аким (в перевод - кефир) хотим все время! =((( И ругаемся если его нету! =(( И еще откуда ж еще нам бифидобактерии получать? Мы ж пьем бифидок, бифилайф, т.е неладкие и полезные. 11.09.2003 00:24:33, MaMasha
Значит мирись с запахом и чисти зубы. 11.09.2003 00:31:09, Царевна Будур
Mary M.
Вряд ли галлюцинации. Скорее всего микрофлора кишечника поменялась. Вам бы ферментов каких попить - спроси у врача. И молока лучше поменьше при проблемах с желудком. У Глеба после антибиотиков нормальное пищеварение чуть ли не год или даже больше налаживалось, при том, что мы были на грудном. 10.09.2003 23:46:41, Mary M.
MaMasha
Маш, мы уж столько всего напили, что я уж слово Аптека видеть не могу! =)) Из всего что мы принимали, нам повторно (на основании анализов) рекомендовали нтерол, а его не купить сейчас настоящего. Его долгь небыло, а потом появилась подделка, меня даже наша врач предупредила. Молоко мы в небольших колличествах употребляем, а вот кефир пьем как слоны! Но наша врач сказала что вроде как нам все это бифидо и лактобактерии необходимы, вот я и поощряла кефироеденье! Может не надо нам столько?! 10.09.2003 23:58:51, MaMasha
Mary M.
Ага. Попробуй поменьше давать. И посмотри, что будет. Мой вообще кефир не переносит - живот болит от него.
ЗЫ: А мы всё сосём и будем сосать до пенсии:) Сейчас вот зубы полезли, не отучишь.
11.09.2003 00:07:02, Mary M.
MaMasha
Мы, как говорится, "отсосались"! =))))))) Мне кажется я стала чувствовать себя значительно лучше! Да и Катька (тьфу-тьфу-тьфу) особо не переживала... только теперь больше тискаем друг друга, дурачимся и обнимаемся перед сном... видимо ее удовлетворила такая замена... =) 11.09.2003 00:12:30, MaMasha
Mary M.
Ну мы тоже когда-нибудь закончим, как все зубы отрастим. А засыпает она как без груди? 11.09.2003 00:17:11, Mary M.
MaMasha
Прекрасно! (тьфу-тьфу-тьфу) Правда в обнимку и под книжки, но потом я ее перекладываю в кроватку и чаще всего она до утра не просыпается, хотя раньше раз по 10 за ночь! Кстати, если я отсутсвую дома она просто машет ручкой, ложится на бочок в свою кроватку и засыпает без всяких развлекаловок! =) 11.09.2003 00:20:27, MaMasha
может быть и галюцинации, а м. б. и стоматит. по крайней мере нам врач описывыала именно такие симптомы 10.09.2003 23:32:12, -КатВик
MaMasha
Надо будет спросить у доктора. Спасибо за совет. 10.09.2003 23:55:05, MaMasha
Я даже не знаю, мне все таки кажется, от желудка, а может и просто запах поменялся, просто непривычен он пока тебе. 10.09.2003 23:28:16, Marimax
MaMasha
Точно не привычен. =( Надеюсь либо привыкну либо все же что-то изменится к лучшему! 10.09.2003 23:54:38, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!