Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я все еще под впечатлением...

Ездила в суботту на день рожденья к крестнику, ему 3 годика было. Но я не про это написать хочу, вообщем, к ним в гости пришла маленькая девочка, ей 2 года. Еее тоже посадили за стол и спросили - ты что будешь? Салатик будешь? Салатик - из консервированной кукурузы, курицы, докторской колбасы, консервированного горошка, и с МАЙОНЕЗОМ! Ладно, поела она этот салатик, потом жареной курочки, запила газировкой, съела тортика кусочек (с жирным-прежирным кремом), потом еще съела салатик с ГРИБАМИ! Притом кормили ее чужие ей тети со своих ложек! Ее бедные щечки краснели у меня на глазах. Потом она ушла в другую комнату играть, родители остались за столом пить, помимо нее там было 2 ребенка - мальчик, 3 и 7 лет. димке, моему крестнику, кто-то подарил "набор вкусностей" - чипсы, шоколадные конфеты, шоколадки, это на 3! года! Так эта бедная девочка ела еще и чипсы, и шоколадкуи еще конфеты какие-то. Ну я не выдержала - мама то ее не видит ,может нельзя ей чипсы, подошла и говорю - а Лизе чипсы то можно, она их ест - а та говорит - можно. я ее даржала на руках и заметила, что краснота с щек спала и появились прыщички - самая натуральная аллергия, я ее маме и говорю - у нее похоже аллергия (с намеком, что нельзя ей много чего есть из того, что она съела), а она говорит - даа, интересно, на что это может быть. Вообщем, я в шоке! Хотя может это в порядке вещей? Я просто по себе сужу, я Максу стараюсь сахара то не добавлять никуда, только фруктозу.
09.09.2003 22:44:26,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для двух лет ничего криминального в той еде не было. В небольших количествах все это можно, кроме грибов, рановато их. А про впечатлительность понимаю, сама все лето не могла смотреть как малышей грудных потчуют замороженным соком (так называемым, потому что насквозь химический, аж рот красится в зеленый, синий, малиновый цвет). Он на палочке как эскимо, растекается по лицу, по одежде :(, и как можно лед младенцу давать. Я химию и старшему не разрешаю, спрайт или лимонад в худшем случае. А здесь могут и младенцу дать, хотя продвинутых мамашек тоже немало, что радует. Неприятно быть белой вороной, когда точно знаешь, что прав. 11.09.2003 07:07:46, Blossom
Какая вы однако впечатлительная :)) 10.09.2003 21:13:57, Медвежонок
Ну что ж поделать:) 10.09.2003 23:01:19, Marimax
Maultasch
не суди. 10.09.2003 15:47:21, Maultasch
Юлия К.
Ну и что тут особенно страшного? Я думаю, что они не питаются таким изо дня в день, а только иногда в гостях. У меня Машка очень любит салат с крабовыми палочками и я ей даю иногда. А грибы, я полагаю, шампиньоны. Так их хоть сырыми съешь - не отравишься. И почему за двухлетним ребенком мама должна ходить следом? Мама тоже человек. Если мы приходим в гости, где есть маленькие дети, я смею предполагать, что все опасные предметы убраны и окна закрыты. Почему же детям не поиграть немного самим, благо в этом возрасте они уже неплохо с этим справляются. Нельзя оградить ребенка от ЖИЗНИ. Обычной человеческой жизни. И зачем? Крайности вредны во всех своих проявлениях. 10.09.2003 13:47:00, Юлия К.
Mary M.
Согласна. Мой на моём Дне Рождения питался почти тем же и криминала в этом не вижу - Дни Рождения не так часто. А до полутора лет был на диете. 10.09.2003 15:22:34, Mary M.
Ужасная безответственность:-(... 10.09.2003 12:07:57, Инанна
Ulia
Я придерживаюсь того же мнения, что Марго и Стерва. Только подумала, а они все уже написали. Все мы разные, кто-то больше уделяет внимания правильному питанию, кто-то меньше. У каждого своя культура питания и ничего страшного в этом нет. 10.09.2003 11:56:50, Ulia
МАРГО
Да ну, Маш...я вообще никогда не была сторонником какого то осуждения других людей. Кормит и кормит, что на других то смотреть. Это все как то на сплетни похоже:/
В кукурузе, горошке и курочке? При условии что с нее снять кожу..да ничего!
Мы тоже это едим иногда, ну разве что грибами не злоупотребляем:) Хотя супчик из шапминьонов я пробовала им давать, но они им плевались.
Т.ч. имхо обращать в первую очередь нужно на своих детей и на себя:) Это я не в обиду:) Чесслово)
10.09.2003 11:43:04, МАРГО
Да я не обижаюсь, и ее я не то что осуждаю - каждый ведь кормит своего ребенка тем, что считает нужным, просто для моего сына такая пища пока вообще не приемлема, я такое впервые видела, а оказалось ,что это оказывается я не такая, что остальные дети все это едят... Я не говорю, что детям вообще нельзя давать чипсы, грибы, майонез, просто, ИМХО, слишком рано еще. 10.09.2003 12:05:54, Marimax
CTEPBA
Особо криминального и преступного не вижу, хотя учитывая ваш возраст - понимаю реакцию:)
Просто рано или поздно перед родителями встает проблема - собираетесь вы или нет держать дома ребенка черт знает до какого времени, это я про то - ЧТО ваш ребенок будет есть в яслях, садике и школе. Я понимала на что я обрекаю ребенка, привыкшего дома к детскому столу и не знающего многих изысков общественного питания - поэтому за 1-2 месяца до яслей начала кое что показывать из набора - сосиски, молоко, суп на бульоне, вафли, глазированные сырки, шоколад и прочее. Мы не диатезники, не аллергики, да и не думаю что у девочки это было диатезом или аллергией:)
10.09.2003 11:41:23, CTEPBA
Мы все это иногда едим, но грибами плюемся. Нам 2.9, аллергии нет. 10.09.2003 09:58:49, oh3harriette
Olja
Ничего криминального, кроме того, то чужие тети кормили со своих ложек, я в этой ситуации не вижу. Ну, праздник у людей, 2 года, почему нельзя-то? Чипсы мы, кстати, едим изредка с 1.4, и что? ОЧЕНЬ редко. И шоколад давала, а тут мальчику на 3 года подарили!!! Грибы может и рановато, но опять же, это же праздник! Маме ничего говорить было не обязательно:), имхо. А щечки могли от перевозбуждения (народу много) покраснеть!! Так что зря Вы так:) 10.09.2003 09:47:44, Olja
Я маме как раз ничего и не сказала в укор, просто спросила: что-то у нее прыщички, это не аллергия, по-моему, вполне нормальный вопрос. И не просто покраснела, а прыщиками кожа пошла. А говорить ей что-то в укор я и не собиралась, т.к. это ее дело, как кормить собсвтенного ребенка, я просто поделилась с вами своими впечатлениями:) 10.09.2003 11:59:42, Marimax
Lynac
Картина маслом. У метро Каширская, возле палатки с Хот-догами стоит мама на руках держит малыша, по виду ему 1 год, ну 1,5 максимум!! Так вот мама поит его фантой. Занавес 10.09.2003 09:42:26, Lynac
Светлана
Ну, чипсы и грибы - это перебор, а в остальном не вижу ничего страшного, ребенку-то уже два года, а не год. И к общему столу нужно приучать, и все-все-все попробовать давать, чтобы не было потом психологических обжорств в будущем.
10.09.2003 08:40:52, Светлана
счас расскажу еще более ужасную историю::)) Есть у меня приятельница, ее доча моей ровесница, так вот, приятельница изначально решила кормить ребенка тем, что ест сама. И с четырех ребенкиных месяцев начала::)) Она давала все: супы, тортики, жареную курицу, чипсы, колбасу, мороженное, шоколад, лимонад и даже вино(!) Единственный принцип: по чуть-чуть. Счас ребенок соответсвенно кушает все. Но я видела КАК она просит шоколадку!!! К счастью, у девочки не было аллергии. Что будет с зубами и с ЖКТ покажет будущее... Главное- во всем знать меру!!! 10.09.2003 00:14:52, Taly (Cима - 1,3)
Еще более ужасно, когда дома папа вечно соблазняет едва оклемавшегося от аллергии и атопического дерматита сыночка колой и прочей шипучей дребеденью, шоколадом, всякими химическими мармеладками и пр. Я просто уже не знаю, как с ними бороться. Никакие разъяснения не понимают! Какой-то кошмар!!! 10.09.2003 08:27:02, Корделия
Может ему статью какую-нибудь подсунуть про здоровое питание, или надавить на жалось, что малышу и так плохо было от аллергии, а ты вот опять эту гадость ему суешь. Не знаю чтоб я со своим мужем сделала, если б он такое выдавал 10.09.2003 11:50:09, Marimax
Слава богу я не видела этого, мои нервы бы не выдержали:):(
К нам массажист ходил, рассказал, что его сестра с рождения ребенку чай давала сладкий из бутылочки. А в три года удивилась, когда у него все зубы в кариесе, стоматолог ее ругал.
10.09.2003 00:20:41, Marimax
Девчонки, ну чего вы страсти на ночь глядя рассказываете ? Это опять же крайности, ну на всех дураков то не нанервничаешься :) 10.09.2003 00:25:45, Танья
А мы это специально:)) чтобы всем снились дети, пожирающие чипсы и запивающие газировкой литрами....Аааа-уууу!!! А потом еще с зубами с кариесом!!! Ну, как тебе?::)) 10.09.2003 00:35:53, Taly (Cима - 1,3)
Ой чур меня чур меня :))))))))))) 10.09.2003 00:36:51, Танья
Спокойной ночи и сладких снов!::)) 10.09.2003 00:43:21, Taly (Cима - 1,3)
:)))))
ничего жуткого в этом нет.
ТАК живут праактически все мамы и дети:)
конечно, ничего суперского в этом нет, но такова жизнь.
Конечно, ДАньке я не даю грибы. жирности всякие....майонез..
но ничего страшного не вижу в консервированной кукурузе,горошке,всяких салатах со сметаной и так далее.....
ТЕм более, что не всегда он будет под моим присмотром. НАстанет момент, когда я отпущу его, например, с бабушкой.. И где гарантия, что там,куда они пойдут, ему будут давать только диетическую пищу?
ИМХО, не надо ограничивать ребёнка в продуктах полностью. надо подходить к этому разумно...
КОнечно, мама той девочки неправа несколько.
Но это её ребёнок, и она вольна делать и кормить девочку так, как ей это удобно.
10.09.2003 00:05:00, Царевна Будур
fri
Моя ест все из перечисленного, но если бы был диатез или что-то такое - конечно, я бы не давала. Но месяцев с 9ти я даю все, кормлю только с общего стола (хотя, конечно, не с ложек чужих теть) и не вижу в этом проблемы. Наоборот, я считаю, что надо давать такое когда сама ешь, если у ребенка нет проблем, и вообще не заострять внимание на еде - тогда и проблем с психикой не будет. Я даю дочке чипсы, когда сама ем, и знаю, что она спокойно съест немножко и побежит играть - и никаких истерик, просьб, мечтаний о еде и воровства еды и тайного объедания, а меня мама ограничивала очень (я пухленькая была в детстве) - так я только о еде и думала, а потом на карманные деньги покупала еду и устраивала обжорства - разве это хорошо?
Но у моих детей никаких реакций нет - только младшему нельзя больше определенного количества экзотических фруктов.
09.09.2003 23:48:38, fri
А я вытаскивала деньги у бабушки и дедушки и конфеты покупала и апельсины (причем килограммами::)) Потому что мне конфет не давали...Но я пока не даю, так как считаю, что в более сознательном возрасте она свое съест:)) а пока не понимает, и хорошо, здоровее будет::)) 10.09.2003 00:05:20, Taly (Cима - 1,3)
fri
Моя сразу понимала и просила, иначе я бы тоже не давала:) Но с общего стода-то мы изначально почти кормим, только сначала выборочно. 10.09.2003 00:12:48, fri
А как она понимать стала? мне кажется, что пока не попробует, не будет знать, что это такое. Моя вот фантики красивые себе оставляет, а коричневые колбаски непрезентабельные выбрасывает::)) 10.09.2003 00:37:43, Taly (Cима - 1,3)
fri
Я считаю, что если просит - лучше дать, чем будет истерика и просьбы и мечты о еде. Специально покупать ей что-то такое мы не будем, но когда сами едим - да даем, все равно это не так часто, чтобы быть вредно. 10.09.2003 18:22:59, fri
Хмеля
Да уж! Я тоже удивляюсь такому отношению к детям, моя подруга кормит свою дочку с 8 месяцев с общего стола. Мы Катюню пока ограничиваем в сладком и соленом, хотя она постоянно клянчит.:) 09.09.2003 23:41:58, Хмеля
А у меня, если честно, существует 2 стола, наш и Максов. Максу - только вареное, нежирное, слабо-соленое, взрослую пищу он пока не ест, я ему всо отдельно готовлю, и если себе мы можем позволить купить мясо на рынке - то ему нет, только в хорошем магазине. Я вот сама чипсы ем иногда (редко), когда он просит, говорю - это только для взрослых, понимает и отходит. я это к чему все написала - ведь вредная эта пища - майонез, чипсы, газировка, крем жирный. Я вот постараюсь Максу как можно дольше это не давать. Я потому и не сказала той маме ничего, так как это не мое дело, как ей кормить своего ребенка, просто я озадачилась вопросом - я одна такая ненормальная на счет еды? 09.09.2003 23:54:54, Marimax
Maultasch
одно дело кормить таким постоянно, другое дело дать такое изредка, по случаю. я скорее предпочту дать ребенку салат с майонезом, но чтобы ребенок почувствовал себя большим, ВМЕСТЕ с нами а не отдельно от нас. я не считаю, что правльно иметь 2 стола. ребенок - часть нашей семьи и с какой стати он будет кушать отдельно, если хочет быть вместе с нами. да, я ему не все даю. но он всегда когда хочет учавствует в общей трапезе. ест не жаренное мясо, а гарнир или салат. не суши, а рис. (к примеру) 10.09.2003 18:25:27, Maultasch
Ну вот, видишь, ты ж тоже не даешь ему мясо жареное и суши. К тому и разговор - что плохо не то, что ребенок ест с общего стола, я же не говорила так (это у нас получается два стола, да и то по выходным, потому что не могу ж я всю семью свою перевести на ту еду, которую едим мы с Максом (они не согласятся:) Салат такой, я может в 2 года и дала попробовать, но без майонеза, незаправленный, или со сметанкой. Опять же - это мое мнение, я не заставляю никого делать так, просто высказываюсь!:) Каждый знает, что для его ребенка лучше! А меня в истории этой просто задело то, что у девочки аллергия появилась сильная после съеденных ею продуктов. 10.09.2003 23:10:37, Marimax
Maultasch
вообще-то уже месяц как он лопает шницель, лопает так, что за ушами трещит. но ему сейчас уже год и 9. в вашем возрасте конечно ограничений было больше.
а про майонез ты зря так негативно. ничего страшного в нем нет, поверь. кроме того, прикинь как его мало попадает ребенку.
да, конечно, если реакция есть, то тут уж без вопросов.
у моего дерматит но 100% не пищевой. но чтобы это выяснить я всю прошлую зиму и его и себя диетами мучала (я тогда кормила еще).
10.09.2003 23:55:40, Maultasch
Про майонез меня врач застращала, я всю беременность и до недавнего времени салаты ела только с маслом или вообще незаправленные, ну не могла со сметаной, такая гадость! 11.09.2003 00:12:42, Marimax
Мне кажется, маленький ребенок в доме - это еще и повод пересмотреть и собственное питание, а не тащить в рот всякую дрянь типа чипсов :) 10.09.2003 08:32:27, Корделия
Согласна полностью, я то свой рацион уже почти свела к Максюкиному, но дело в том, что живем мы с моими родителями и сестрой, которые "эту гадость" очень любят:( А я стараюсь если и есть что-то вредное, то только тогда когда Макс не видит. 10.09.2003 11:48:28, Marimax
Маш, не знаю, мы месяцев с 10 перестали разделять, и раньше что-то диетическое пробовать давали, ну только нашу еду мяла вилочкой, чтобы жевать было удобно.
Мы сами колу ну просто может раз в год пьем, тоже самое чипсы. А потом что там в майонезе вредного? Кто такое сказал? У нас есть салат любимый макаронный, так Филип лупит за обе щеки.
И я очень рада, что мы ему все попробовать давали (тоже кстати, со своих ложек конечно), он кушает всё - добавки просит. Вкусовые ощущения развивает. Но у нас аллергии нет никакой, так бы мы наверное бы извелись.
А потом Максик вырастет а на чипсах оторвется ))
10.09.2003 00:06:52, Танья
Хмеля
Где-то слышала, что у ребенка организм "доформируется" до 3х лет, поэтому нужно максимально следить за здоровьем, и кормить только здоровой и полезной пищей. 10.09.2003 00:20:10, Хмеля
Тогда надо плясать от понятия "здоровой". Некоторые считают такой здоровой пищей ГВ, а некоторые обычную пищу, которой питается семья.
10.09.2003 00:23:55, Танья
Хмеля
Ты права, но согласись, не так уж много семей, которые питаются правильно постоянно, я не говорю о тех, кто считает чипсы здоровой пищей. 10.09.2003 00:29:27, Хмеля
Не знаю, я статистикой не занималась, из моих знакомых таких сильно "нездоровых" нет. Может потому что здесь овощи-фрукты круглый год, не знаю, ну честное слово такие страшилки только в инете читала :) 10.09.2003 00:31:51, Танья
fri
Тем более, раз я даю все с общего стола - они пробуют всего по-немножку, вот и нет никакой аллергии, потому что привыкают, да и проблем нет с новой едой и с едой вообще - им очень нравится кушать вместе со всеми. 10.09.2003 00:15:00, fri
Да уж, оторвется:( Я ведь хочу ему нормальный вкус привить, чтоб не как мать "жрал всякую гадость - гамбургеры, чипсы, газировку (фанта - всю беременность о ней мечтала)" Майонез мне врач сказала - вредный, я во время беременности салатами со сметаной давилась. Честно говоря, Макс мою пищу и не просит особо. Знает, что у него своя. А бабушки не лезут в Максово воспитание, видят его редко, любят его конечно, но уж больно они занятые, поэтому когда приезжаюет все время спрашивают - а это Максу можно. 10.09.2003 00:14:38, Marimax
Maultasch
вырастет, все равно дорвется и до гамбургеров и до колы с чипсами и до пива в том числе. 10.09.2003 18:27:49, Maultasch
Вырастет - пожалуйста, но до 3-х лет я точно не хочу давать ему вредную пищу. Кстати, при нем я ем вместе с ним его пищу, ну изредка позволяю себе что-то другое, допустим, он ест картофельное пюре с вареной рыбой, а я с жареным мясом. 10.09.2003 23:00:47, Marimax
Maultasch
верно, верно. я тоже своего гадостью не кормлю. но в принципе гадость мы и сами не едим, разве что изредка. скажем если я ем биг-мак, то сыну перепадает кусок булки от него, ЧИСТЫЙ, боже упаси чтоб там хоть след был от чего-нибудь. просто если моему не дать, будет орать страшно, и я его понимаю. 10.09.2003 23:57:44, Maultasch
Хорошо что Макс не орет пока, он может потребовать "Дать!" Если это ему нельзя я говорю - Максюш, это только для взрослых, больших, как ни странно, он понимает и больше не просит. 11.09.2003 00:17:06, Marimax
MrsTodd
Так уж и привьешь! Запретный плод сладок - не слыхала историй о детях, которых родители сознательно оберегали от МкД? Истрий много, новсе однотипны - родители враги, потому, что лишали праздника и т.д.
Мне, конечно, говорить легко, Егор у меня к вредностям равнодушен - от чипсов 1 раз плохо стало - до сих пор не ест, но Федька - другой, ему все надо, поэтому если просит - проще маленький кусочек дать и не вызвать истерику. Питаемся -то правильно, супчики - пюрешечки, но много всяких кусочных вредностей перепадает, например, он большой поклонник крабовых палочек.
10.09.2003 00:31:35, MrsTodd
Ну хорошо, какой такой нормальный, это же понятие очень относительное :)
Чтобы он безвкусную прожеванную еду ел?
Просто даже интересно, что ты ему такое даешь, чем вкус прививаешь и чего вы такого едите, что ему нельзя ? ;-)

ПЫСЫ: из всего перечисленного мы не едим сами ничего. мы едим нормальную здоровую пищу и ее едят с нами дети.
Но бывает майонез, приправы, сахар и шоколад, сейчас вспомню, что еще ТАКОГО мы едим :)
10.09.2003 00:19:15, Танья
Да, нет, Тань, еда то у него вкусная, ну для примера: суп я ему варю не на мясном бульоне, мяско просто потом в суп кладу, приправа - натуральный укроп, петрушка, соль по вкусу добавляю йодированную. Овощи - только вареные (в смысле не жареные). Йогурт детский без консервантов и красителей (дороже правда в 5 раз:( Творожок Агуша, фрукты сколько хочет, хлеб, хлебцы разные, баранки, печенье детское, кашки. я ему сейчас уже ничего не мну, она жевать любит, просто мелко режу. Кстати, у нас наверное, получится, что не деть на наш стол перейдет, а мы на его.

А из вредного, что мы едим - суп грибной, салаты острые корейские, макдоналдс иногда (редко), газировку (тоже редко), жареное мясо, жареные котлеты, колбасу, сосиски, торты, пирожные, шоколад, конфетки-сладости разные, блины жареные, люблю макароны с тушенкой. Считаю, что все это неполезно! Вот если бы мы правильно, как вы питались - тогда в чем вопрос, я хоть и стараюсь отучить себя от вредной пищи - не получается! А Макса я на здоровой буду держать по возможности как можно дольше.
10.09.2003 00:48:18, Marimax
Вот-вот я и хотела написать, я бы просто из за этого вас бы на детский стол перевела :)
Просто из целей экономии.
Знаешь, а когда двое детей, на каждого уже вот так не наготовишься, так что стол у нас общий.
А колбасу-сосиски Филип ест, а еще оладушки всякие делаю, из цуккини и всякие разные смешанные овощные и сырники, не считаю это вредным.

10.09.2003 00:55:11, Танья
я придерживаюсь точно такого мнения. и с едой таже ситуация... 10.09.2003 00:04:20, -КатВик
мамы разные нужны, мамы разные важны - то что нормально для нас - шокирует их... спите спокойно - с вашим чадом все в порядке, пусть не спит та мама, своибеспокойства вы сказали, и все.. это чужой ребенок, не следует так волноваться. 09.09.2003 23:40:58, Марженка
:) Какая ты впечатлительная.
У нас Филип уже давно с нами вместе кушает, конечно не так экстремально, но вот вчера курочку я делала в соусе с розмарином, лимоном и оливками - целую ножку ему мясо сняла и он кушал. Салаты с майонезами тоже пробовал. Но это же редко - по праздникам.
Вот только чипсы почти совсем не едим, пьет только соки.
09.09.2003 23:38:20, Танья
у всех по-разному. бывает вчто такие дети вырастают здоровее лелеяные. ну и не зря же есть понятия "хорошая мать" и "плохая мать". почувствуйте разницу, что называется! 09.09.2003 23:37:30, -КатВик
Maultasch
какая чушь! 10.09.2003 15:48:00, Maultasch
Olja
??? То есть, если давать ребенку пищу со взрослого стола, ты "плохая" мать%)? Нелогично, по-моему:) 10.09.2003 09:51:26, Olja
fri
Встретимся лет через -дцать и посмотрим, кем стали дети и кто из нас плохая мать, хорошо?.. 09.09.2003 23:53:57, fri
Че та про матерей я не поняла :))) 09.09.2003 23:40:52, Танья
ну есть хорошие мамы, которые заботятся о здоровье своих малышей и принимают меры, когда у них начинаетсчя аллергия, например, а есть другие... 09.09.2003 23:53:02, -КатВик
Аааа, а я думала это ты про тех, кто детей со взрослого стола кормит :)))) 09.09.2003 23:58:38, Танья
на любом взрослом столе тоже разная пища есть, можно найти по-полезнее что-то, я думаю... 10.09.2003 00:07:20, -КатВик
Малышка
да вроде ничего ужасного не вижу..я тоже многое из этих вещей даю..только он салатик не любит, но чипсы ест, газировку иногда пьёт, тортик если хочет то ест..и вообще...
покраснений толко у нас нет ни на что...так что спокойна.

09.09.2003 23:31:11, Малышка
ну не волнуйтесь! так питается большинство детей::)) или::((?) У нас на площадке и полуторалетние чипсы с сухариками жуют::)) А я даю все со взрослого стола, кроме острого, соленого и сладкого::))Даже жареное иногда перепадает:)) Но газировка, тортики и чипсы ИМХО даже для взрослого отрава:)Ох уж эти тортики.... 09.09.2003 23:25:49, Taly (Cима - 1,3)
fri
Но тортики-чипсы-газировки ведь не постоянно на столе? Ну съест раз в месяц немножко - ничего страшного, а повседневная еда же обычная, никто не питается каждый день таким! 09.09.2003 23:52:23, fri
Ох, мне в детстве все зубы испортили этими тортиками и конфетами! Чипсов тогда не было...Так что сладкое - это последнее что я дам доче:))) А газировка - по-моему противная, я больше глотка сама выпить не могу::)) 10.09.2003 00:09:12, Taly (Cима - 1,3)
откуда ты знаеш что не питается ежедневно???? и не нужно арессии, я высказываю свое мнение. я лично сама не ем чипсов, мало жирного, тем более майонеза и все остальное по списку.... и не вижу НИЧЕГО хорошего в том, что такие маленькие дети едят вредные продукты. дайте еще ребенку закурить раз в месяц и все будет в порядке. у меня есть знакомый мальчик, который с года ест шоколвад и сладости каждый день и питается так, как описано выше. говоря про хороший и плохих матерей, я ориентировалась на его мать и ей подобных.... 09.09.2003 23:59:22, -КатВик
fri
Потому что большинство людей не питается ежедневно кремовыми тортами - хотя бы из-за денег:)))
И агрессивная как раз ты со своими аналогиями...
10.09.2003 00:17:56, fri
Девчонки, ну чего вы дергаетесь?
Мой тоже ест шоколад. Что значит ест? Раз в неделю увидит у Лёньки и выклянчит кусочек.
Не говорю, что надо есть каждый день, но лучше дать попробовать, чем сделать плод запретным.
И ты же тоже не знаешь, каждый день та девочка так ест или нет, чего нападаешь?
10.09.2003 00:12:27, Танья
Мне кажется для полуторагодовлого даже раз в месяц вредно это все 09.09.2003 23:57:52, Marimax
да , это в порядке вещей , когда ребенку 2 года и у него есть жедание есть взрослую пищу , то проблем в этом нет
элементарное покраснение щек пугает обычно тех , кто пуглив был с самого начала
профруктозу скажу , что давным давно педиатры советуют уменьшить сахар и давать ребенку все в натуральном вкусе , если же хотите изредка подсластить , то здоровым детям необходимо добавлять сахар , дающих нормальную жизненноважную энергию нервным кдеткам , а не фруктозу , обманывающую организм сладким вкусом , не включаясь в нормальный обмен веществ

так что бабушка надвое сказала)
и если ребенок здоров и родители в здравом смысле и не питаются исключительно гамбургерами и пирожными , то 2х летнему ребенку рекомендуется есть пищу со взрослого стола

воз- советы по питанию детей ,написано моими словами с норвежского)
09.09.2003 23:02:14, Cinderella

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!