Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

вот вы говорите детсад нафиг не нужен

прошла 1-ая сентябрская неделя.... всех детей с площадок и из парков как ветром сдуло, начисто. ну гуляют мамашки с младенцами в коляске, а нам что до них, какая радость?
а мальчик мой уже скучает в одиночестве. я пытаюсь ему компанию составить, но ведь я не ребенок, я не могу скакать с ним по лестницам и горкам и качаться на качельках напару. придет мой зайчик на площадку, побродит по ней, с горки немного покатается и грустно так уходит в парк, в поисках компании... и так уже не один день между прочим.
ну ладно садовские от 3-х лет и школьники, с ними все ясно. но куда, спрашиваю я себя, подевались наши ровесники, полутра-двух-летки? ну не в яслях же в самом деле? с нянями, в мамами, в частных садиках на 3-4 человека. ок. но почему они не гуляют на площадках? хотя конечно с нянями и мамами тоже гуляют, но очень мало и редко. ничего я в этой стране не понимаю.......
09.09.2003 15:15:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на занятия походить не пробовали? Тоже тусовка:)) 10.09.2003 15:12:07, Крабовая палочка
Жужа и Софико 1
У нас тусовка стандартная от 0и до школы. Садовские в садах но и домашних детей навалом. 10.09.2003 10:37:33, Жужа и Софико 1
lise
А вы ведь из Вены? у меня подруга туда уехала в январе, она тоже дома с младшим, хотите Е-маил дам, может познакомитесь, она тоже по обшению скучает... а так у нас такая же проблема с года 90% детей в яслях, податся тоже некуда 09.09.2003 18:40:59, lise
Igla
Погода плохая может... -))

Или детишек в вашем районе в принципе мало.
А так мы тоже пошл в группы развития, потому что даже не площадке наша девочка не с кем общаться не умеет: наоборот, только со мной или с бабушкой. Больше никто не нужен.
09.09.2003 17:38:43, Igla
Businka
А я не говорю, что не нужен:) Мы и сами завтра первый день пойдем в сад. 09.09.2003 16:52:37, Businka
Не знаю, наши тусуются, один раз в неделю ходят в развивающие группы, а так в общем, дети есть.
09.09.2003 16:29:52, Танья
Mary M.
А у нас почти в любую погоду дети гуляют и ровесников наших много. А детсад нужен, но не любой и не для всех:) 09.09.2003 16:23:59, Mary M.
Орлуша
У нас никто никуда не делся :)) Как все летом гуляли, так и сейчас все гуляют. Нам весело. А вот дочке в 3 года было скучно без друзей на площадке гулять. Аж домой уходили из-за этого. 09.09.2003 16:10:49, Орлуша
У меня младшенький бедняга скучает, сестра в саду - ей там весело, прилетает по вечерам довольная и счастливая, утром тоже аж бежит в садик. А вот с Саней даже и не знаем чем заняться, может погода устаканится - веселей будет :) 09.09.2003 15:39:24, nastic
МАРГО
Ох, Ань, у нас тоже самое. Улицы пустые. Или только коляски гуляют. Хотя такая погода((( я сама не любительница на улицу выходить в холод-дождь. Да и детей много сейчас болеет( ОРВИ у каждого второго.
А если по существу - сад нужен! )))
09.09.2003 15:30:00, МАРГО
Тараканя (1,5)
У нас тоже самое.. Куда-то пропали все дети 1.5-2 лет. Остались только от 10 мес до 1.5 и то - вместо 20-30 человек летом, 5-6 максимум.. Жду вот, когда приятельница из отпуска вернется - у нее дочка ровесница.. А гулять с Машкой вдвоем - я с трудом час выдерживаю.. 09.09.2003 15:23:36, Тараканя (1,5)
Lynac
Аналогично 09.09.2003 20:16:20, Lynac
Та же ситуация сейчас - выйдет мальчик на площадку, а там пусто, скучно ему, все по садикам... Вытаскиваем побольше игрух на площадку и т.д. Но мы меньше вас - годик только :) 09.09.2003 15:22:14, Червона Рута

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!