Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про няню - оно мне надо?

извиняюсь, но скроюсь от мужа, а то почитывает :) Времени не хватает на все, он работает, мне бы обустройством дома заняться (ремонт), но даже имея свою машину, с ребенком особо не наездишься по магазинам. Мама моя работает, так что тоже - только вечера и выходные. Предлагает он мне взять няню - знакомая, его бывшая однокурсница (когда-то давно), лет ей 30 с хвостиком, своих детей нет. Собственно, я в раздумьях. С одной стороны, человек, на которого положиться можно, повар профессиональный :), по хозяйству поможет тоже и т.д. С дочей вроде справиться должна - все же год уже, более-менее ребенок самостоятельный. С третьей... есть еще кое-что, чего мой муж не поймет, и хочу у вас спросить... она замужем, но у них не может быть детей :( так сложилось :((( и меня теперь почему-то вот этот моральный аспект замучил... даже не знаю, как сформулировать... не будет ей это в тягость? морально? за моей смотреть? или я это себе выдумываю? В общем, скажите что-нибудь, а? Спасибо.
09.09.2003 12:44:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1
Однозначно нет. Ты представь что ты уехала и оставила ребенка с этой няней и вдруг вернулся муж пораньше. Я понимаю, доверие, и все такое, но ты будешь спокойна или не очень?... Зачем тебе лишние проблемы. Есть куча нянь которые будут хорошо заботиться о ребенке. Тем более что наличие собственных детей это гарантия безопасности твоего ребенка. Т.е. няня-мать сможет правильно и оперативно среагировать в экстренных ситуациях, поскольку есть опыт. и еще во время прогулки и т.п. она более внимательна поскольку на своих детях уже знает какие последствия влечет та или иная забава или действие. И вообще если сомнения то не бери (этол касается любой няни), т.к. материнская интуиция- это все. 10.09.2003 10:45:46, Жужа и Софико 1
Моя няня без детей и опыта (45 лет).
Плюсы: 1. делает так как мне надо-если вносятся корректировки, то обговариваются со мной (предыдущая говорила, что я так со своими себя вела - меня это не устраивало),2. перестраховка со стороны няни (так как нет опыта своих детей), 3. внимательно слушает ребенка - старается понять что ребенок хочет, а не делает скорополительных выводов например: моя так что-то просила или т.д, 4. привязалась к ребенку (мне так кажется), 5. с огромным энтузиазмом говорит о достижениях и что они сегодня нового придумали (ей самой интересно, что может ребенок в этом возрасте)
Минусы: 1. сначало были проблемы с одеванием (прошло через 1 месяц), 2. мы много и сами занимаемся, но няня пытается увеличить свои заслуги (я сначала немного обижалась, а потом плюнула. Раз ей так нравиться пусть, главное, чтобы ребенку нравилось и малышка развивалась.
В основном только плюсы, но она не наша знакомая, а нашли мы ее через третьи руки.
Предыдущая была выгнана за ужасное обращение с ребенком.
Если у Вас есть малейшее сомнение или появится на счет няни не берите - это по собственному опыту.
09.09.2003 15:44:18, Sashtash
я так понимаю, минусы не были критичными. Сомнения у меня пока и как бы вообще, на тему "а нужна ли мне няня?" Спасибо за мнение. 09.09.2003 17:07:01, опять я
Maultasch
бери. при таком раскладе даже я бы взяла няню такую (а я известная паранойщица на нянь).
возьми, думаю, что все будет ок.
кризис бесплодности, на мой взгляд, посе 50 дает себя остро ощущать. раньше всего этого фактически не видно. (конечно все люди разные и безусловно встречаются исключения). и потом, она ведь сама согласна.
09.09.2003 14:45:16, Maultasch
вот и я паранойщица... будем думать. Спасибо :) 09.09.2003 17:09:50, опять я
роМашка
а мне кажется к 50 годам наоборот свыкаешься, что детей нет и не будет, уже всё выстрадано, а вот в 30 лет - это больно. но это ИМХО. я не рано родила, в 27 лет и то переживала. 09.09.2003 15:30:56, роМашка
Maultasch
знаешь, существует вполне разумная версия, что материнский (и отцовский!) инстинкты основаны не только на генетике, т.е. на подсознательной и необоснованной страсти к размножению. но и не в последнюю очередь это инстинкт размножения защищает наш мозг от страха смерти. именно после 50, когда жизнь уже в обратную сторону катится, этот самый страх и проступает со свей своей очевидностью, и тем более при отсутствии детей.
кроме того, мне доводилось видеть много женщин без детей лет эдак 30, и все вроде были адекватными, а вот пара-тройка дамочек бездетных после 50 были очень даже неспокойными и недобрыми. может конечно исключения, я же не спорю, но от тем не менее, такое дело есть.
09.09.2003 15:43:40, Maultasch
МАРГО
Присоединяюсь) 09.09.2003 15:06:24, МАРГО
Мое мнение, ежели уже брать няню, то человека, имеющего представление о детях по собственному опыту. Еще не имея ребенка я пару раз оставалась с крестницей - 1о мес. отроду - мне было тяжеловато, ежели честно. Сейчас, вспоминая это , я понимаю, что просто не знала, что хочет ребенок и не понимала его "языка", ИМХО такое понимание приходит только с собственным опытом - ребенком, которого вырастил. Мой совет - наймите профессиональную няню через агенство. 09.09.2003 14:41:58, Червона Рута
роМашка
Я когда искала и ищу няню одним из первых требований выставляю: наличие собственных детей. И дело тут не только в опыте. Кажется мне, что только имея своих, будешь трепетнее относится к чужим. Может я по себе сужу - когда своих не было, я детей просто не замечала, а сейчас могу в магазине просто остановиться, чтобы полюбоваться на малыша. Так что я бы эту няню не взяла. 09.09.2003 14:29:56, роМашка
Насчет трепетного отношения к детям не согласна - я долго не могла забеременеть, пока у меня не было детей я ко всем детям относилась с огромной любовью, а сейчас для меня не существует других детей, кроме своей собственной дочери. Я, конечно, отношусь к чужим детям корректно, но не более того. А вот опыт может ей и пригодился бы, хотя главное для меня при выборе няни - это отношение к моему ребенку... 09.09.2003 16:27:11, Сибиринка
Naomi
А я бы еще добавила, что не только знакомые знакомых чьих-то знакомых осложняют ситуацию, но и то, что она знакомая мужа. Не буди лихо... Ищите человека постороннего. Неплохо, если по рекомендации, но не родственников или тех, с кем в дальнейшем будет "неловко" разрешать спорные ситуации. 09.09.2003 14:03:22, Naomi
лиха не боюсь :) в данном случае :) но насчет спорных ситуаций - это да... 09.09.2003 17:08:42, опять я
И я согласна, что со знакомыми трудно спорные ситуации выяснять. Хорошо, если няню кто-то знает из твоих знакомых, но знакомую или родственников я бы не брала однозначно. "У своих всегда дороже", так мой муж говорит и я с ним согласно (опыт есть) 09.09.2003 15:26:49, Тилимама
Maultasch
если бы я брала няню, то ТОЛЬКО знакомую. 09.09.2003 14:46:51, Maultasch
пс - там в 3-7 я писала, что уволила одну - вот эту, о которой ниже 09.09.2003 14:09:00, oh3harriette
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
няня это хорошо. Берите, но... не эту. Правило намбер раз никогда не связываться со знакомыми, знакомыми знакомых и пр. Только незнакомые личности, через агентсво или по рекомендациям. Мое такое мнение. То, что нет детей, тоже ей минус. Она ИМХО не знает что это такое и в случае, если не дай бог чего, опытная няня разберется лучше. 09.09.2003 13:56:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не берите. была у меня такая безопытная, за 30, детей нет и не было, в общем, настрадались мы с ней. Повар - это одно, а профессионал по работе с детьми - другое. По моему опыту (число нянь не помню, то ли 5, то ли 6), сначала нужен профессионализм, т.е. среднее педагогическое образование и опыт работы воспитателем, методистом, а потом из их числа хорошие душевные женщины. 09.09.2003 13:49:40, oh3harriette
не, я не совсем правильно написалв, про повара :) наверное, голодная была :) у нее умений много хозяйственных. она вообще-то в педе заочно учится (среднее спец. у нее есть), до того работала долго преподавателем в училище (но, конечно, с подростками), потом приглядывала за мальчиком 7 лет... То есть мне думается, что с ребенком она справится (хотя, конечно, еще надо в любом случае посмотреть, насколько она понравится дочери)... но вот думаю, а ей самой это как психологически будет? одно дело взрослые дети, другое - моя мелочь (исходя из того, что своих детей не предвидится)... или это мои личные заморочки, я слишком много думаю? то есть если она на эту работу соглашается - то все нормально с этой стороны? 09.09.2003 14:16:14, опять я
МАРГО
Бери и не заморачивайся! Знакомая - СУПЕР! Бездетная - в какой то степени тоже супер. Твой ребенок может стать для нее родным. А чем это плохо? Если у нее не будет своих детей никогда - дай ей шанс стать родным человеком для ребенка. Может именно это и нужно! Т.б. образование позволяет, жа и личные способности. 09.09.2003 15:05:21, МАРГО
и тоже ИМХО не берите. Мало ли на чем ее заклинит, вы потом пожалеете. Вы ведь можете и другую поискать, хорошую добрую опытную и саму мать. Наша вот няня давно вдова, дети взрослые, все у нее ОК, жизнерадостная и здоровая. 09.09.2003 14:27:28, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!