Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Студентки есть?

Заинтересовал меня тут вопрос учебы, пока често теоретически.
Интересно, есть ли кто нибудь кто учится с детьми?
Как справляетесь, как посещаемость и как экзамены сдаются?
08.09.2003 12:38:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учимся! И (ТТТ) даже неплохо. Дитё в садике до 15-45, благо в большинстве случаев можно расписание так составить, чтоб успеть забрать. Сессии сдаём повыше средного, на лекции ходим исправно (просто по-другому учиться не умею, очень тяжело потом навёрстывать). Когда малая болела помогали сёстры, муж, т.ч. пропусков почти не было.
А вот повеселиться: у нас в садиках забастовка была, Каринка дома, а мне надо было срочно работу сдать. Я поехала, работу закинула и пошла к нашей аудитории подругу встретить (кофе попить).(да в виде преамбулы - у нас профессор листочки раздавал с основными теоремами(?) и док-вами, для подготовки к экзамену - вещь незаменимая, но имелись только в день лекции на данную тему) В общем лекция закончена, двери открываются, выходит мой профессор (83 года + ужасное зрение), протягивает мне эти листочки и говорит "Я слышал утром про забастовку, вот, хотел Вам через ребят передать, я знаю Вы всегда на лекции ходите"!!! Это при том, что он с трудом видит что на доске написано (им же) и полном отсутствии личных контактов(кроме указаний на опечатки в тех же листах), а уж тем более разговора по душам...
Вот такой вот классный дядька. Жалко, что больше у него не поучусь :(
08.09.2003 23:54:18, nushnush
:) Суперско! :) Аж прям полегчало на душе :) 09.09.2003 01:10:20, Танья
Любочка
Я вот только этим летом институт закончила!Было тяжело (Саше сейчас 1,9), т.е. родила его я на 4 курсе. Сначала помогала моя мама, когда он совсем маленький был, потом у нас была няня. А диплом мы писали вместе с Сашей. Вот где был самый ужас!!Т.к. няня у нас ушла, а другую не стали искать-с деньгами был напряг. Когда в институт таскалась, опять же мама, когда могла оставалась. Устала жутко! Теперь, если кто-то предлагает пойти еще поучиться, то я говорю, что морально не готова 08.09.2003 18:15:44, Любочка
НИНАЙОТУ
Я заочно учусь и работаю. С дитём :-) Тяжело было только раз. Когда с двухмесячным надо было сессию сдавать. А я его кормила каждые два часа и чаще. Ездила на пару - возвращалась, на пару - и назад. Остался только один хвост, который я на следующей сессии сдала. Теперь опять легко :-) Дить с моей мамой, я на работе или в универе. А я с ним вечером и в выходные. Если учить что надо или читать - с 10 до 12 вечера. В сессию по ночам учусь. 08.09.2003 16:12:31, НИНАЙОТУ
Irra (Сережа, 2.2)
Вот это да! :) 08.09.2003 16:52:30, Irra (Сережа, 2.2)
helenzan
Я училась на дневном - дите в садик, сама в институт. Ничего, справлялась никто не помогал, преподы, правда иногда злобные попадались - типа сама родила, сама и выкручивайся, навстречу не шли. Но правда это редко. Один год в академке была - доча болела и тетка по "вышке" противная была! Но ничего, диплом с пузом защищала, на две недели раньше чем остальные:)) 08.09.2003 15:50:52, helenzan
Сашик
С дитем писала диплом. Ей было 8 месяцев тогда. Намана все было, защитилась без проблем. А потом еще ходила на курсы на аттестат аудитора. Тоже прорвалась - сдала. Так что это конечно не просто, но вполне возможно. Я так вообще готовила ребенка к своему выходу на работу. 08.09.2003 15:15:41, Сашик
Я - вечная студентка! Ребёнок до 3 часов дня у няни, я в это время в университете. Система образования отличается от российской, здесь я сама планирую своё расписание, стараюсь учиться до 3, но если не получается, муж забирает Эрика. С экзаменами сложновато, т.к. учить получается повыходным, пока деть спит и по вечерам, тоже когда деть спит, то приходится начать подготавливаться примерно за месяц до экзамена (вспоминаю, как в России за 3 дня до экзаменов в сессию и за неделю до госсов готовились:-))А чего учить то хочешь? 08.09.2003 15:11:06, бегемотя
Ух ты :) Вот кто мне нужен :) Сижу тут разбираюсь с расписанием, как обезьяна в апельсинах, знаешь, ничё не понимаю.
08.09.2003 15:40:31, Танья
Ой, я сначала начинала учить германистику, потом бросила. Сейчас учу Sozialwissenschaften (социология и политика короче). У нас новое отделение с прошлого года на бакалавра (в русском значении совершенно другое), отучилась год, осталось ещё 2. А насчёт расписания, тебе надо Studienordnung касательно твоего направления изучить, если что-то непонятно, сходи лучше в Studienfachberatung, они тебе всё по полочкам разложат и расписание помогут составить. А вообще,в Studienordnung всё расписано, сколько часов чему ты должна посвятить, например, 3 лекции, 3 семинара, 3 упражнемия в семестр и т.д., вот и исходи из того, что предлагается. Если есть вопросы, спрашивай;-) 08.09.2003 18:19:27, бегемотя
P.S.: Т.к. в библиотеку ходить времени нет, многие работы качаю с инета;-) 08.09.2003 15:12:51, бегемотя
Справлялась. Посещаемость была неплохая (пару дней за семестр пропускала). Экзамены сдавались. А домашнее задание делать дома очень было сложно. 08.09.2003 15:08:08, Пелагея
Я учусь уже на 6 курсе вечернего отделения. Ребенку 1,5 года. Родила я её в феврале. Сначала перевелась на один семестр на заочное обучение. Договорилась с преподавателями о том, чтобы мне дали задание на самостоятельное обучение. Благо у меня уже есть среднее образование по этой же специальности. Пришла только на экзамены. Со следующего семестра стала снова ходить по вечерам. Просто у меня рядом мама и тётя. Вот они и сидят с ней по вечерам. А ещё особых проблем с экзаменами нет, т.к. у нас если ходишь на все лекции, чаще всего получаешь автомат на экзаменах, например, в том семестре я только на эузамене зачетку подавала и все. А вот в этом году будет сложнее. Куча тестов по каждому предмету, государственные экзамены и диплом - всё это стаём в другом институте. Система у нас такая, учимся в одном интитуте, а диплом получаем в другом. Вот теперь сижу до 01-00. Тесты делаю!!! 08.09.2003 13:40:50, Цветана
Лучик Sweeта
Я вечерница на втором высшем, уже на второй курс пойду в октябре..:-))) Чего хорошо - у меня в институте занятия по субботам..:-)) Пока отличница..:-))))) 08.09.2003 13:38:46, Лучик Sweeта
Я учусь по субботам - правда, это второе высшее. Получается с 9 до 18. Удобно - есть с кем оставить ребенка: всяко бабушка или папа свободны. Однако, рефераты и курсовые дома делать трудновато - доча пытается привнести что-то свое. Прикольно :) 08.09.2003 13:38:15, Аняснастей
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
есть, с 15 октября иду. Вообщето хотела в прошлом году пойти доучиваться, но меня отговорили, Госе всего было несколько месяцев - мол, тяжело будет, хотя, я чувствовала в себе силы. Думаю, все нормально будет. У нас няня. Сейчас на 4 часа, потом на целый день. Тут другая проблема - гкогда я приду, Егор шагу ступить не даст ((( очень он скучает без меня.... 08.09.2003 13:24:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я вот не захотела год ждать - решила сейчас. Пока есть силы и желание, а то кто знает, что там через год будет? Да и руководство - сейчас готово финансировать, а вдруг через год передумает... 08.09.2003 14:25:18, K&J
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да... я бы тоже пошла, но ... у меня уже прошло время - главное, по-моему, настрой. Ваш и ближних. Если они понимают, что меню из трех блюд и компот, каждодневно вылезанная квартира и отглаженные рубашки каждый день - это неважно, тогда вперед )))) Тяжело, конечно, будет, правильно говорят, к экзаменам сложно, но когда человек преодолевает трудности - тогда он понимает ценность того, что делаешь, а иначе никак.Сейчас буду учиться с удовольствием. 08.09.2003 15:39:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Юлия К.
Я учусь заочно в очень непростом вузе - фармацевтическом университете. Уже на 5 курсе. Вторую дочку родила на втором. Две недели сессии отходила с семимесячным пузом, так что она все лекции по органической и аналитической химии прослушала :)))) В общем, тяжело только во время сессии, когда ухожу из дома в 7 и приползаю в десятом часу вечера. И так 2-3 нед. без выходных. Но мне муж, старшая дочка и мама очень помогают. А на написание контрольных всегда можно выкроить немного времени. 08.09.2003 13:08:30, Юлия К.
Ух ты правда героиня! :) А мне аж страшно :) 08.09.2003 13:18:16, Танья
Юлия К.
Главное начать :))) На самом деле ничего геройского :))) 08.09.2003 16:19:23, Юлия К.
ksunya
я учусь дистанционно, так что про меня все просто :)
а вот подруга учится на вечернем, причем началА, когда малышке было 1,5 месяца. оставляет на 3-4 часа в день то с папой, то с бабушками, то как-то няню из агентства вызывала на пару вечеров. при этом еще успевает делать рефераты-курсовые-дипломные на заказ, для других "студентов". бросать не собирается :)
08.09.2003 12:52:18, ksunya
Расскажи, пожалуйста, как проходит такое обучение. Вот думаю, может закончу институт и пойду на 2-е высшее?! 08.09.2003 14:30:26, Цветана
ksunya
на почту написала 08.09.2003 14:48:51, ksunya
Спасибо, но пока не получила. 08.09.2003 15:05:33, Цветана
Ксения, спасибо, получила. На сколько легко так обучаться? Срок обучения? 08.09.2003 15:08:09, Цветана
ksunya
у меня 6 лет, но учитывая, что ты собираешься второе высшее получать, то можно и до трех сократить при желании :)
насчет легко-трудно... мне проще когда мне кто-то объясняет, а не самой по книжкам, но пока даже я справляюсь :)
08.09.2003 15:16:09, ksunya
Дождик
Мы с мужем доучивалась с Юлькой,слава богу все,ЗАКОНЧИЛИ 08.09.2003 12:48:13, Дождик
Я с 6-го октября иду учиться. Посмотрим, как оно будет. Но не думаю, что легко. 08.09.2003 12:44:39, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!