Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про аборт

Левочки, я со всеми полностью согласна..Сама отговаривала своих подруг.Ну неужели в наших рядах нет ни одной кто это сделал по какой-либо причине.
08.09.2003 11:50:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я:-( 08.09.2003 15:15:28, бегемотя
rozmaita
Я делала, и в Вашей ситуаци сделала бы. Я трезво все оцениваю. 08.09.2003 13:32:05, rozmaita
О, опять 25. Уже 20 раз отвечали. Да, есть. Я делала. 08.09.2003 12:46:24, K&J
Конечно есть, причем многие кто делал теперь и являются самыми ярыми противниками.Проблема действительно в том, что к нему приводит. Я бы никогда ни при каких условиях(деньги, квартира, муж)не стала бы делать, но два месяца назад я забеременела и на этой же неделе заболела ветрянкой от старшего ребенка. Плод естественно перестал развиваться, но умереть не умирал и обещанного врачами выкидыша тоже не присходило. После долгих и длительных консультаций разных гинекологов, решено было чистить. Могу Вам сказать, что тянула я до последнего, потому что очень тяжело было. И сейчас писать тоже тяжело. Но это патология. Так что не знаю, пригодиться ли Вам мой печальный опыт. 08.09.2003 12:22:38, МашаК
МАРГО
Firi ,я просто не в курсе, а что случилось? без знания ситуации не могу ничего ответить:( 08.09.2003 12:19:22, МАРГО
4-го числа есть мой топик просто я не умею ссылочку делать
08.09.2003 13:12:22, Firi
МАРГО
Угу, почитала:( Сложно, но не настолько. Нужно просто здраво и трезво оценить ситуацию. Насколько против муж? Важно ли тебе его мнение??? Ведь это ВАША жизнь, ВАША семья! Его можно понять. Он ведь тоже переживал за дочку и сейчас боится за другого ребенка. Или вообще боится. Все это время у вас было очень сложное. и наверное винить его в бесчуственности нельзя. Подумай насколько этот ребенок нужен (именно нужен) тебе. Отбрось в сторону все эмоции и подумай трезво.
Я делала аборты, но задолго до рождения детей. Честно скажу - тогда было тяжело, но не смертельно. Т.е. короткое время после этого думала о нерожденных детях. Но все потом забылось! И у тебя забудется!
НО! Если ты чувствуешь свои силы! Если не все так запущенно у мужа, если можно его переубедить! то рожай:) В конце концов это только второй ребенок, а не десятый. А двое детей это супер:)
08.09.2003 14:32:17, МАРГО
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
у неё проблема со здоровьем. она может вообще больше не будет иметь детей после аборта.... так что ей надо обдумать все ещё раз... 08.09.2003 16:08:09, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
МАРГО
Оёёй...тогда ...наверное все таки рожать!
Хотя ОЧЕНЬ сложно что либо посоветовать(((( Что лучше? Потерять мужа или потерять НЕРОЖДЕННОГО ребенка?
08.09.2003 17:36:37, МАРГО
Мужа. Это по-любому лучше, чем убийство... 08.09.2003 17:44:16, Инанна
МАРГО
Ой, Инанн...ужасно сложно ответить однозначно(((( 08.09.2003 17:57:38, МАРГО
Легко. Исходя из того, что муж-то при любом раскладе ЖИВОЙ останется (в отличие от невинного младенца:-((). Со всеми вытекающими... 08.09.2003 18:06:40, Инанна
Если вас интересует - в наших рядах (в смысле среди тех, кто тут пишет) они есть. Люди, которых я знаю лично и уважаю. Почему они это сделали - мне все равно, на моем отношении к ним это никак не отражается. Я не - Господь Бог, судить их не вправе. 08.09.2003 12:10:47, oh3harriette
Есть, то только ситуации у всех разные, чужой опыт на себя не примеришь, решение и ответственность и все последующие чувства все ваше и вам потом с ними жить. Очень хочется вам хоть чем-нибуть помочь, но как - не знаю :(
Очень грустно :((
08.09.2003 12:02:31, Радуга (Сауле 06.06.02)
Есть, но решать то тебе, вернее ВАМ.
Чужой опыт тут не поможет. Тем более такой :(
08.09.2003 11:56:03, Танья
решение мы приняли, но господи , никак не могу решиться, мне все кажется что наказание придет как внематочная беременность или какое-то другое осложнение, очень боюсь за Фатьку, так оберегаю ее что даже заметно,ну хочу я родить, хочу, я долго тяну с этим, и вас достала.Я вообще жутко не решительная.Но в этом случае
А может я и не беременна, ведь единственные признаки это задержка и тест, я ничего не чувствую, ни набухание груди , ни тошноту и ничего другого, хотя по конфе беременности, может помните, я отвратительно переносила.Я вычитала тут на какой-тго страничке, что гонадротопин (если правильно) вырабатывается и при опухоли, может где-то у меня она есть , я не знаю.Все пойду на УЗИ.А внематочная на УЗИ показывается и на каком сроке?Я СОШЛА С УМА!
08.09.2003 12:13:29, Firi
Так Вы еще и у врача не были?
Идите к врачу! Возможно, и в самом деле не придется Вам брать на душу такой страшный грех:-(.
08.09.2003 17:48:08, Инанна
Дождик
Сразу же видно,я когда второй раз забеременнела мне тоже сначало внематочную поставили(на сроке 3-4 недели),но решили недельку подождать вдруг яйцо дойдет до матки.И оно дошло теперь у нас Макса:)) 08.09.2003 12:16:39, Дождик
Ой, и у меня так Лиска - прилепилась в самом углу возле трубы в итоге - вывалилась :)
Какое все таки это ЧУДО :)
08.09.2003 16:26:47, sneshinka
Не знаю, мне кажется в таком состоянии вообще трудно решения принимать и тем более за них отвечать.
Сначала надо успокоиться.
И не надо сходить с ума.
Понимаешь ,в интернете такой вопрос не решишь. Поговори с мамой , с близкими подругами, просто подушам, они тебя поддержат и тебе станет легче.
08.09.2003 12:16:35, Танья
Дождик
Тань ,а мне кажется не с мамой ,а с мужем надо советоваться. Я вот со своей советовалась,а она такое лицо сделала как будто мне 15 и я беременная неизвестно от кого:((И так оба раза:(( Хотя я была уже замужем и не один год:(( 08.09.2003 12:20:54, Дождик
Ну видишь, у тебя может муж понятливый, а у них и так непонятки, по описанной ситуации мне кажется, он ее слабо может поддержать и понять :( 08.09.2003 12:24:36, Танья
Дождик
ААААА,тогда извиняюсь,я наверное пропустила:(( 08.09.2003 12:27:51, Дождик
Есть. Но что же теперь - советовать делать аборты? 08.09.2003 11:52:42, Лариса Покровская
А вообще после них каск? Совсем муторно или забывается. Извини что спрашиваю. 08.09.2003 12:03:37, 000
У меня их пять :((( Волосы на себе не выдергиваю, руки не заламываю. Стараюст не думать. НО: после рождения Егора все чувствуется по-другому. Тогда, в молодости-юности, не осознавалось, что это и как это. Плюс еще старалась не думать-не переживать. А тут... В общем, как родила детку - стало гораздо тяжелей на душе от сделанного ранее :( Но жить можно. 08.09.2003 12:31:30, Лариса Покровская
Lita
Не забывается. Начинаешь потом думать - а как бы он выглядел, считать сколько бы ему лет было... И с годами это не проходит (по крайней мере у меня)...:((( 08.09.2003 12:08:00, Lita
Крысик
А еще иногда они снятся...выросшие...вместе с теми, которые растут.
Потом неделями в себя приходишь..
08.09.2003 12:15:04, Крысик
Да, было пару раз... 08.09.2003 12:33:25, Лариса Покровская
Lita
Не говори, и без того хандра по поводу сада...:( 08.09.2003 12:19:36, Lita
OFF: Приветик:) Расскажи про холодильник:) 08.09.2003 11:55:31, ТаЗайка
Купила в детском мире на бабушкинской. уже нету их там (временно или навсегда - не знаю), так как после егоровой реакции я скупила все, что были - на подарки :)
ну такой небольшой, белый с ярко-розовым (девчачья расцветочка, конечно, но ведь они, холодильники, типа и считаются игрухами для девчонок :)). Сразу пишу - КИТАЙ!!! (это по следам топика про "не дарить китайские игрушки"). Стоит 400 рублей. Ширина 18см, высота 27,7см, глубина 6см. Сверху - морозильная камера (отдельная дверца), снизу - обычный холодильник. Когда дверцу открываешь - лампочка загорается и музычка веселенькая играет. У меня Егор открывает дверцу и так и оставляет - музыкальный фон создает :)) На дверце холодильника (изнутри, ессно) полочки для "продуктов". В самом холодильнике - тоже полочки решетчатые есть, они вынимаются. В наборе несколько баночек с горошком и апельсинами (ну, муляжи, ессно, горох и апельсины на них только нарисованы) и пара бутылочек с "напитком". Плюс Егор туда кладет все, что у него есть (а у него много разных муляжей еды, да и сушки-печенюшки там заначивает иногда :). Это я все про правую часть холодильника. А он "дабл-сайд". Левая часть - туда можно залить воду, а потом в крохотные стаканчики (в наборе их НЕТ) наливать, нажимая на пимпочку. Все. Вот и весь холодильник :) Работает на батарейках (в комплекте батареек нет).
08.09.2003 12:40:28, Лариса Покровская
privetiki vsem,kto menja eshe pomnit, mi kupili komp i teper budu chasto s vami,nam skoro godik. ochen rada vseh snova chitat.sorry za shrift. 08.09.2003 14:44:39, chanel
Скупила все, а теперь хвастается:) Ну и куды теперь за таким бечь? 08.09.2003 12:48:05, ТаЗайка
гы :) ну если вам такой нада, я буду периодически их выглядывать у нас на бабушкинской. купить вам, если появятся? 08.09.2003 13:26:30, Лариса Покровская
Надо нам его испробовать:) В гости зовешь? (это и типа повод нашла):) 08.09.2003 13:46:19, ТаЗайка
всегда рады вас зазвать! Как насчет субботы? 08.09.2003 17:42:24, Лариса Покровская
Olja
Да, классный такой...бум искать:) А то, что Китай, лично меня ни капельки не отпугивает:) Лишь бы игрушка была хорошая:) Не говоря уже о том, чсто и Чикко, и Фишер Прайс в Китае собирают. И вообще, раз уж об этом зашла речь, у нас давно была машина-зоопарк Чикковская, дорогущая, с кучей звуков и тд., но деть добил еще месяцев в 9, швырнув на пол со всей силы:) Так вот, недавно я извлекла ее из кладовки, просто так, он ее катал как обычную машинку. Наша няня мне вечером говорит - Оля, какие стали в Китае хорошие игрушки делать! Я в непонятках. Она мне на этут машину показывает, там на дне написано Made in China, а фирма Chicco няне ни о чем не говорила:) Так что так:) 08.09.2003 12:57:56, Olja
Olja
Ой, и мне тоже, мне тоже понравилось описание! 08.09.2003 12:24:28, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!