Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2003 09:29:30

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
А может она будет сама вырубаться? Говорят же , что дети на море особо спят. 08.09.2003 11:24:37, MrsTodd
Приветик!
А мы вот всё по хозяйству да по хозяйству, кусты и газон стригли.
Вчера у нас гости были коллеги мои, а вечером к соседке на день рождения и тортик ходили.

А с засыпом придется вам наверное просто на ручках Женю качать, раз такое дело.
08.09.2003 11:10:13, Танья
Тараканя (1,5)
Привет! Мы научили Машку саму засыпать.. Месяц где-то ушло.. но, совершенно безболезненно. Делали так: в квартире выключали свет, говорили, что идем спать. кладем в кровать (вернее, на диванчик, с решетками она давно не спит), Машка ест и начинает колбасится.. у нас - никакой реакции - все время повторяли, что уже пора спать, все игрушки спят, мама спит, папа спит (мы сидели или лежали рядом и делали вид, что спим). Сначала Машку хватало на час-полтора (прыгала по кровати, играла, выходила из комнаты - но там темно, сразу возвращалась обратно). Сейчас - 15-30 минут. Я или муж сидим рядом и держим за ручку (играть уже не пытается, понимает, что в кровате спят). Меня такой вариант полностью устраивает - оставлять засыпать ее одну я не хочу. В общем, ждите и она уснет. :)))) 08.09.2003 10:45:44, Тараканя (1,5)
Все правильно, через час она сама засыпает, вот мы и решили на отдыхе ее научить саму быстрее засыпать, а то тут проблематично - ложимся поздно, а утром рано вставать на работу. 08.09.2003 10:48:20, Coccinella
Тараканя (1,5)
У нас, кстати, стало сильно проще, когда в 9 уже стемнело - в темноте особо не поиграешь.. Ну и то, что мы с ней в это время играть отказываемся. Рассказать сказку - запросто, но только, если она лежит. :))
08.09.2003 11:06:39, Тараканя (1,5)
Утренняя роса
Доброе утро! Выходные очень хорошо, у мужа было ДР!
Я долго Матюшу на локта укладывала, вроде и покачиваешь и вроде не на руках.
08.09.2003 10:07:01, Утренняя роса
А у моего мужа в пятницу ДР был, отмечали в субботу :)) 08.09.2003 10:08:21, Coccinella
Olja
Доброе утро:) На руках можно попробовать, можно грудью кормить, пока не уснет.... у нас иногда Славка спит на мне, он голву кладет мне на грудь, и как бы животом лежит на мне, а ноги рядом со мной. Но он не долго так спит, поспит чуточку и обратно отползает... 08.09.2003 09:41:37, Olja
"можно грудью кормить, пока не уснет" - так она наедается и начинает в кровати колбаситься, насильно то грудь ей не впихнешь...
А на руках тяжеловато ее качать
08.09.2003 09:50:47, Coccinella
Olja
Это я знаю... наш тоже очень тяжелый, а качать приходится на руках:( Ну, может три недели уж как-нибудь? На самый крайний случай - может на Крите можно купить такой мячик? Вряд ли это очень дорого, мне кажется. На самом деле, про грудь я сказала из своего опыта, но я кормила только до 1.2, так что вполне вероятно, что в вашем возрасте и он бы уже не засыпал с грудью... не знаю.... 08.09.2003 10:11:22, Olja
ну уж нет, мы будем мучиться, будем ее учить самостоятельно засыпать :))) 08.09.2003 10:17:23, Coccinella
ksunya
может не надо сейчас? и так для Женечки поездка будет встряской эмоциональной, а еще и параллельно учиться засыпать самой - тяжело ИМХО, психологически. 08.09.2003 10:45:59, ksunya
Да нет, она же в результате засыпает, толькл у нас терпения не хватает дождаться этого, а там будем ждать, ведь утром не придется рано вставать на работу :)) 08.09.2003 10:51:31, Coccinella
ksunya
Вам виднее :)) приятного отдыха :) 08.09.2003 11:16:12, ksunya
Olja
Молодцы! У нас вот не получается. Он просек, и теперь сам на руки залезает и показываеит пальцем на комнату, типа носи его по комнате.. Ладно, перерастет как-нибудь... 08.09.2003 10:27:09, Olja

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!