Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 годика, прописали очки, как приучить? (+)

Мамы-папы, будьте бдительнее на медосмотрах!!!
В годик медосмотр прошли ок, конкретно у окулиста был вопрос "жалоб нет?" - "нет". Всё. К двум годикам Ванька начал немножко иногда костить глазик во внутрь. Мы сразу же к хорошему специалисту (центр ребёнка РАМН на ломоносовском). И вот результат - дальнозоркость один глаз +3, другой +4, и впридачу периодическое косоглазие. Сказали предел нормы в таком возрасте +2. И ещё сказали что грамотный специалист определил бы это и в годик.
А теперь 3 месяца очки, потом 3 месяца очки с одним прикрытым глазиком:((
Вот так:( Теперь собссно вопрос, как такого малыша приучить к очкам? И какие очки (дизайн, фирма-изготовитель) покупать?
А вот и Ванька http://sergemox.nm.ru/1.jpg
Как же не хочется напяливать на него очки, а надо(((
Поделитесь опытом плз!
05.09.2003 14:26:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А у вас никто из родственников,знакомых в очках не ходит? А то можно их примером вдохновить. 05.09.2003 15:11:33, Mary M.
Неа, вообще никого... И врач то удивилась, мол это наследственно обычно передаётся...
Мы уже думали купить очки с простыми стёклами мне, маме, игрушкам... Будем пробовать.
05.09.2003 17:10:47, Серёжа
Крохотуля
Можно вопрос? Вам очки прописали из-за косоглазия? Или из-за дальнозоркости?
У нас в год была дальнозоркость +4 и +4,5, нам сказали следить чтобы глазки не косили. и все.
И еще - не подскажете, где этот центр находится, или его тел.?
05.09.2003 15:07:10, Крохотуля
Прописали из-за дальнозоркости. С утра и до приёма врача и на приёме Ванька ни разу не скосил глазки, и врач сказала что всё ровненько. Но косит то он не всегда, так что по её словам это "периодическое косоглазие".
http://www.health-child.ru/
тел 967-14-20 , дозвониться реально только с автодозвона на мобильнике:(
05.09.2003 17:08:54, Серёжа
Крохотуля
спасибо! 05.09.2003 23:13:11, Крохотуля
Businka
Моя подруга надела очки на дочку в 2,5 года. Как то все очень легко у них пошло. Сама снимает, сама надевает. Я на свою старшую надела в 4 года и она тоже очень быстро привыкла. Попробуйте доступно объяснить для чего они нужны ребенку и поменьше акцентируйте на них внимание. Еще, если Вы всерьез решили носить очки, то старайтесь снимать их только на сон. Будьте непреклонны. 05.09.2003 14:54:29, Businka
Что значит серьёзно решили? Иначе косоглазие может развиться если не носить очки! И кстати врач сказала - достаточно 5-6 часов в день. 05.09.2003 17:03:59, Серёжа
МВСН
Извините за крамолу. А вдруг третий врач что-то еще скажет? А вообще-то я конечно не спец, но есть и другие способы восстановить зрение, кроме очков, я правда об этом для взрослых читала, а для детей надо тоже искать. Моя бы двухлетка не стала очки носить. Ну разве что приклеить их к ней:( 05.09.2003 20:53:20, МВСН
А вы уже пробовали? Может, ему и понравится :))
Я бы купила очки посимпатишнее, обязательно подбирать, чтобы не давило и т.д. И обыгрывала бы, что он самый "крутой" - в очках, таких ни у кого нет :)
Симпатишный мальчишка :)
Жалко, что так с глазиками.
А подскажите, вы сами замечали, что проблемы со зрением? Я не про косоглазие, а именно про дальнозоркость - заметно было, что она есть?
Спасибо :)
05.09.2003 14:41:12, ПариЖанка
Да как ему объяснишь, он ещё мааааленький....
Заметили только то что начал костить немножко (месяц назад).
А что дальнозоркость - сказала врач сегодня.
И косоглазие - как раз следствие дальнозоркости.
05.09.2003 17:02:34, Серёжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!