Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что читаете?

ДЕтям, собственно.
Мамам детишек примерно 2-х лет
05.09.2003 10:37:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Русская детская классика: Чуковский, Барто, Михалков, Маршак, Токмакова, Берестов - и длинные, и короткие произведения.
Сказки - и авторские (типа "Крошка Енот"), и русские народные ("Волк и козлята", "Лисичка-сестричка" и т.д.). Длинные (типа "Кот и Лиса") не дослушивает, где-то "теряется", хотя иногда читаем по часу подряд всякое-разное - и внимание не ослабевает.
Последние хиты - "Лягушка-путешественница" и детская поэзия Новеллы Матвеевой (помните: "Я леплю из пластилина"?..). А до этого целый месяц любимая книга - Саша Черный для детей (мне и самой ужасно нравится, интересный ритм, яркие образы).
В толстых книгах некоторые стихотворения бракуются - не слушает ни при каких обстоятельствах, некоторые читаются всегда. Критерий мне неясен.
А вообще - книг у него полторы сотни, а вот игрушек мало совсем :((
05.09.2003 23:43:02, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
МВСН
Барто, Чуковского, Михалкова, Маршака, русские сказки, Муми-тролля, рассказы о животных. А вообюще мне кажется она все будет слушать лиж бы с выражением читали:) 05.09.2003 21:03:19, МВСН
Берестов, Барто, Чуковский (имхо, лучше всех), Маршак, Михалков, Хармс. 05.09.2003 17:31:54, Penelopa
приступили к Сказкам дядюшки Римуса..Остальное- Маршак,Чуковский, Барто,сказки всевозможные.. 05.09.2003 16:33:41, Евра
Irra (Сережа, 2.2)
Чуковский, Заходер, Ирина Токмакова (некорорые маленькие стишки уже знаем наизусть), сказки всякие (хит "Теремок", "Волк и семеро козлят"), Маршак, Михалков. 05.09.2003 15:25:34, Irra (Сережа, 2.2)
Веста
Мы любим Остера про котенка Гава, про Мартышку , Слоненка, Удава и Попугая (мультики такие есть). 05.09.2003 14:18:46, Веста
Крохотуля
Из стихов - "классические" Чуковский, Барто, Заходер, Тувим, Михалков, Маршак, Маяковского детские, Пушкин..
Из прозы - сказки русские: теремок, лиса и волк, лиса и заяц, волк и семеро козлят, снегурочка и т.п., Перро, Андерсен, последний месяц хит "3 поросенка", еще любит сказки Сутеева и Цыферова. В общем, вссе что читается, ребенок слушает с удовольствием
05.09.2003 13:59:45, Крохотуля
rozmaita
Борис Заходер - супер, атас, рулеззз:))) Сама читаю с удовольствием.
Кстати, книжку нам из Москвы привезли "Страна Вообразилия"

Всякая детская классика: Айболиты, Мухи Цокотухи, остальное - на ура!
05.09.2003 12:48:15, rozmaita
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Чайковский, Барто, Маршак, Пушкин, маленькие книжки со стишками прибаутками. 05.09.2003 12:43:30, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Чайковский - это круто, однако! 05.09.2003 13:26:46, Мотя
Ну, может , они его по нотам читают))))
ДОРЕМИ фасольфасоль:))))))
си бемоль и ля бемоль)))))
типа стишки классные:)))))
05.09.2003 17:09:07, Царевна Будур
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
ха! Точно;-))) Ну есстественно Чуковский;-))) 05.09.2003 17:06:26, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Mary M.
А мой Хрюша ничего слушать не хочет. Попробовать сказки ему что ли почитать - объяснения к картинкам он любит. 05.09.2003 12:39:34, Mary M.
Ох, что мы только не читаем! Чуковский, Сборники стихов разл. детских авторов и классиков(Пушкин, Некрасов и т.д.), "Сивка-Бурка", др. сказки большие. Но последний хит БУКВАРЬ. 2 букваря : совсем старенький и поновее. Там картнки , маленькие стишки , рассказы, сказки просто в картинках, т.е. сами рассказываем по ним. Ну и там же алфавит. 05.09.2003 12:31:45, Матуля
N a t a l y
много чего, у Жени уже библиотека больше моей наверно...
Маршак, Чуковский, Михалков, русские сказки, Винни-Пух, Барто, Красная Шапочка, Дюймовочка, Сутеев, .....
05.09.2003 12:26:47, N a t a l y
Фламинго
маршак, чуковский, барто - которкие стихи. Сказки слушать устает. Но это у нас не чтение, а скорее декламация - листает очень быстро, я по картинкам ориентируюсь. где что надо читать, если ошибусь - возмущается очень:) 05.09.2003 12:12:19, Фламинго
Хиты: Айболит и Мойдодыр. А так, много всего разного. 05.09.2003 11:36:16, ТаЗайка
Нам скоро будет 2 года. Очень любим читать. Поэтому читаем и Чуковского, которого Ириша уже наизусть четверостишиями рассказывает, и Маршака, и Михалкова, и сказки не большие, и Пушкина, и Тютчева. 05.09.2003 11:07:19, Natandr
Maultasch
у нас толстые книжки маршака, чуковского и барто. (остальные тоненькие). вот эти толстые и открываю каждый раз в любом месте и читаю, по принципу случайной выборки.
сем больше всего любит чуковского (тащит книжку, и просит "по-по" - смесь лимпопо с гипопо).
05.09.2003 10:42:11, Maultasch
Аха. Чуковского Данька тоже любит.....
Шпасиб.....Маршака никак не воспринимает.
А БАрто только коротенькие стишки.
А сказки?
05.09.2003 10:47:04, Царевна Будур
У нас то же самое. Но сейчас мне кажется, что нам пора уже переходить на сказки (подлиннее). Чековского знаем наизусть большинство произведений-уже не интересно. 05.09.2003 10:46:13, Anchik
Maultasch
сказки пока только самые короткие или те которые я придумываю по ходу игры/дела. вообще чтение у нас практикуется буквально пару-тройку недель. до этого отказывался слушать и все. 05.09.2003 10:56:03, Maultasch
Вот и я о сказках уже задумалась. только не уверена. с чего начать.
Примитивные типа куры-рябы и репки он мне сам рассказывает.....
чего бы такого посложнее читать ему?
05.09.2003 10:49:30, Царевна Будур
Крохотуля
Моей нравятся сказки Циферова, ну и всяческие типа 3-х поросят, красной шапочки, кота в сапогах, гадкий утенок (ессно, немного сокращаю), туда же дюймовочку. Еще русские народные: теремок, лиса и волк, лиса и заяц, волк и семеро козлят, снегурочка и т.п. 05.09.2003 13:51:15, Крохотуля
Мы вот уже красную шапочку пытаемся. 05.09.2003 11:47:19, Anchik
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Юль, у нас на ура 3 поросёнка идёт, гуси-лебеди, и ещё последний хит "бременские музыканты". но надо индивидульно подбирать! 05.09.2003 11:20:32, Дорогая (Катёнок 1.7года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!