Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло на переднем сиденье???

Вчера у меня из машины украли автокресло. Все это переживаемо, но воры-недоумки срезали задний ремень безопасности, который крепит кресло. Восстанавливать его - жуткий геморрой, а дочку я вожу практически каждый день. Вопрос: ребенку 2 года - можно установить автокресло на ПЕРЕДНЕМ сиденье (при условии отключенной подушки безопасности)?
04.09.2003 15:58:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Хуже, чем сзади в кресле, но лучше, чем сзади без кресла. И лучше, чем сидеть дома и ждать, пока починят. Заказывайте ремень и ездите спокойно впереди. Плохо то, что ребенку может это понравиться. 04.09.2003 23:21:51, Ольга Оводова
Natulja
В принципе можно. Но это место самое опасное в машине. 04.09.2003 19:45:49, Natulja
Не рекомендуется. В целях безопасности. Да и по-моему в ПДД запрещено детям до 12-ти лет ездить в переди (может я и ошибаюсь).

То есть, возить ребенка можно хоть на месте водителя, если все будет ОК - без проблем. Но вот если (не дай Бог, тук-тук-тук) случится ДТП, то по статистике место пассажира впереди - самое опасное. А самое безопасное )опять-же по статистике) - сзади справа.
04.09.2003 17:57:09, Митрич
Natasja
у нас одно кресло стоит впереди, одно сзади. все нормально, ездим так уже почти 2 года 04.09.2003 17:17:04, Natasja
Leeni
По-мне так удобнее возить ребенка именно на переднем сиденье. Проще протянуть руку, чем оборачиваться назад, теряя из поля зрения дорогу и встречные авто. Всегда сажала рядом, особенно если дорога дальняя. Упаришься вертеться! А поймана не была. Конечно, если учитывать, что дураком может оказаться другой водитель, то фиг знает, где соломку стелить. 04.09.2003 16:54:45, Leeni
Марусик
А почему на левую сторону сзади нельзя крепить? В нашем кресле какая-то штучка переставляется и можно менять сторону. 04.09.2003 16:31:08, Марусик
То ли машина слишком маленькая, то ли "кто-то слишком много ест" (с). Ноги дочкины не помещаются категорически. 04.09.2003 16:33:17, Мотя
Марусик
Понятно. Кстати, на нашей предидущей машине не было задних ремней. Перед рождением ребенка мы озаботились этой проблемой и сначала тоже обратились в авторизированный техцентр и получили тот же ответ, что и вы. В результате муж сам купил ремни на разборке и поставил их сам за один час. 04.09.2003 16:48:41, Марусик
Ловко! Мы так не могем :)) не способные техницки :) 04.09.2003 16:51:07, Мотя
Annja
по-моему-можна. А муж возит мадую на заднем сидении без кресла - просто ремнем пристегнута. А эти редиски - просто сволочи. Может не стоит новое сиденье покупать ( если не планируеш второго рожать)? 04.09.2003 16:11:35, Annja
Уже купила (оно до 4-х ребенкиных лет), без сиденья возить я категорически против. 04.09.2003 16:29:15, Мотя
Inga
Сзади должно быть 2, а то и 3 ремня (у меня вот в машине там 3 ремня для 3-х человек).
Спереди, наверное, можно возить, но я бы не стала :-( Страшно - переднее пассажирское место по статистике самое уязвимое. Кстати, поменять ремень (задний) не так уж сложно. На многих машинах это выполнимо собственными силами.
04.09.2003 16:10:05, Inga
У меня Гольф, ремня три, но на срединный нельзя закрепить автокресло - только на крайние. Поменять задний ремен крайне сложно, про "свои силы" даже и говорить не приходиться. Я сегодня была с авторизованном фольксвагеновском сервисе, они мне снимали всю внутреннюю обивку (или как это называется) салона в попытке переставаить левый ремень на правую сторону - хрена с два - это нереально :(((((((( Ремень под заказ в Москву - в течение 14 дней (про то, сколько это стоит, я умолчу). Еще и страховая компания упирается: типа, не страховой случай. С ними тоже бодаюсь теперь, млин :(((( 04.09.2003 16:23:06, Мотя
Inga
Понятно. А нельзя левым ремнем фиксировать кресло пока? 04.09.2003 16:29:46, Inga
Inga
Уже прочитала внизу. В принципе, у нас Кирюха тоже ногами по переднему сиденью елозит, это, наверное, неизбежно. Но мне кажется, что в случае, не дай Бог, аварии, все-таки предпочтительнее сзади, даже если ноги упираются...... 04.09.2003 16:32:09, Inga
Я читала, что ноги ребенка упираться (или даже касаться) переднего сиденья или торпеды автомобиля не должны ни в коем случае - при экстренном торможении ребенок неизбежно "подается" вперед, перелом, типа, гарантирован. Стремно мне:((( 04.09.2003 16:41:21, Мотя
Ноги ребенкины не влезают - упираются в водительское сиденье. 04.09.2003 16:31:08, Мотя
Какие же сволочи :((((
А вообще можно спереди.
04.09.2003 16:04:16, Танья
Крысик
Это лично моя заморочка - но категорически я против кресла на переднем сидении.

Хотя, есть масса доводов, например, что водитель меньше отвлекаетмся и пр. и пр.
04.09.2003 16:01:12, Крысик
Да вот я тоже всегда была против... Но возить-то надо... Хотя бы временно... Млин, засада :(( 04.09.2003 16:26:10, Мотя
Maultasch
у нас можно. многие так и делают?
а что сзади нет второго ремня?
04.09.2003 16:00:51, Maultasch
Еще один ремень есть, но Катькины ноги упираются в водительское (то есть, мое) сиденье в таком случае. Что, ессно, очень опасно :((( 04.09.2003 16:17:30, Мотя
Maultasch
тогда лучше спереди. 04.09.2003 16:36:40, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!