Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что же мне делать?

Привет всем, я опять к вам за советом.Кто меня помнит, знает мою историю.Ну вот наконец я живу отдельно , т.е. мы с мужем и нашей любимой Фатькой.Наконец появилось ощущение семьи, уюта.Муж работает ,я работаю.Зарабатываем хорошо, но практически все уходит на погашение кредита , который мы взяли в банке (доложили на квартиру и сделали ремонт).Фатька , слава богу поправляется, наконец-то мы ее с божьейпомощью поставили на ноги, уже бегает, совсем чуть-чуть осталось, только на ночь накладываем шинки.Но вот беда! Сначала, я , конечно, приняла это за радость, начала уже потихонечку прощаться с любимой сигареткой, наедаться фруктами, которые ненавижу. Короче у меня задержки.А узнала ,я случайно.Я отдыхала на море (и в приезд мужа не предохранилась , а ночью подумала, что 14 число день овуляцииподумала, что ничего опять перепланирую дела и отложу карьеру,)Мес. должны были еще 2 илт 3-го , а я собралась в лабараторию здавать мазок после пляжа.И на всякий случай сделала тест просто-так, и ответ положительный.Но проблема, в том что муж настаивает на аборте, мол пойми нам сейчас не до этого.Няня и мама отговаривает, мол оба на нас и не переживай, а мужа волнует только финангсовая сторона, но ребенка то он хочет , но не сейчас, а где гарантия что еще будет.Год назщад на обследовании врач мне сказала, мой совет рожай, начинается спаечный процесс,после кесарева.А в этот разщ у нее были шары.С твоим воспалением придатков, и ко всему у тебя столько молока.У меня еще до сих пор молоко в грудях, я Фатьку отняла от груди в 6 мес.Ей положили в гипс,было очень не удобно.И стала курить.А может это и причина.Просто я уже не могла без сигарет.А когда нервинаешь и вовсе (курящие может и поймут меня).Но даже недавно я принажатии на грудь , молоко так и шло.Так что боюсь если я так чудом залетела, меня бог накажет и это больше не повториться.
Сижу делю лист на два ставлю + и -, за и против, и рыдаю. Надо было быть поосторожнее , мы виноваты, но сейчас бог дал жизнь этому существу.Я до Фатьки получила выкидыш, год потом лечилась не могла забеременеть.Фатьку люблю больше жизни, но ей нужен братик или сетра, мне кажется я обижаю ее.НО МУЖА НИЧЕМ НЕ УБЕДИТЬ , ОН НАСТАИВАЕТ НА АБОРТЕ.Мама и няня , говорят чтоб я не делала, просто ничего ему не говорила и молчала, но это не выход, правда мама говорит он больше всех будет любить этого ребенка, но я знаю его, при малейших затруднениях он будет упрекать меня пусть даже в первое время.Он просит только об одном , закончим кредит, ты ведь не хочешь его расти как сироту, а как Фатке все лучшее все дорогое, ты должна будешь выйти на работу,опясь смеси дорогие, пюре , разн каши, мы даже Фатьку не отучила от памперсов , теперь не по5, а по 10 будем брат в день.Ну как тебе это?Промсто пойми меня. Подумай о нас , о Фатьке. Вот что он мне сказал.А я плачу.А он как будто и не видит.Что мне делать.У моляю не думайте при совете что вы меня спец. на что-то направите, просто как сестре , как такой же женщине как вы,просто как матери, как наконец себе , посоветуйте, приблизительно поняв ситуацию.СПАСИБО.
04.09.2003 11:05:50,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за то, чтобы рожать только по обоюдной договоренности. А какие вы из этого будете делать выводы, решать вам. 05.09.2003 14:06:49, Томик
Рожайте, и не сомневайтесь в Божьем Промысле и в Божьей помощи!
05.09.2003 00:46:18, Инанна
=СветА™=
Трудно вам.
У мужа свои резоны-у мужчин другая логика, многих известие о ребенке не радует, а пугает. Гормональной эйфории у него нет, а реалии кормления еще одного рта и отвтственности за его жизнь у разумного и любящего мужчины выше крыши.Конечно, уже родившихся детей такие мужины безумно любят и представить не могут, как жили бы без них, но времени на привыкание к этой мысли им нужно много больше, особенно, если ребенок не первый.

Поговорите с мужем, дайте ему понять. что все его доводы вы понимаете и страх его перед будущим разделяется.И расскажите и свои опасения.Скажите, что этот аботрт не только убъет лишнего едока в семье и лишнего потребителя памперсов, но надломит и вас .И что выбираться оттуда будет гораздо сложнее, чем вырастить ребенка.

Попытайтесь его понять и сделать так, чтобы он понял вас.Мужчины не очень сильны в медицинских терминах-скажите, что медики не очень советуют делать аборт из-за возможных проблемсо здоровьем у вас.

У вас есть надежная опора в виде мамы,у вас замечательный, ответственный муж, вам легче.
Держитесь, думаю, что все у вас будет замечательно.
04.09.2003 17:21:43, =СветА™=
Сейчас посмотрела фильм, я сижу и реву
..Не делай аборт, это же самое натуральное убийству, плевать, что муж уйдет, будет сложно с двумя детьми, ну и что, но ты ведь никогда не сможешь себе простить его смерть.






04.09.2003 16:29:17, Marimax
Знаешь, Маш, а я не смогла. И вообще считаю такое давление на психику можно действительно только в крайних случаях использовать, в своих целях мужиков убеждать.
Женщинам, тем более уже прошедшим через ЭТО вообще вредно, и беременным нельзя.
Бррррр.
04.09.2003 17:08:38, Танья
Согласна, вредно, только для крайних случаев, если б знала, что там такое, не стала бы смотреть, я ж не весь смотрела - меня только на начало хватило... Тут все просто про него так много говорили, интересно стало. А уж беременным точно смотреть нельзя, в смысле тем, кто не собирается аборт делать! 04.09.2003 23:56:33, Marimax
А я считаю, что это вообще полная ересь. Тем, кто допускает аборт - на это плевать. Тем, кто раскаивается - после этого идти вешаться? Даже церковь за аборт не отлучает, ну разве что покаяние наложит. Кто, по какому праву решил, что случайные дети будут счастливы в этой жизни после прочтения (просмотра) матерью соответствующей культпросветпродукции???? Я недавно услыхала по Дискавери, что процентов 75 детей появляется на свет в результате случайных!!!! беременностей. Вам не страшно? Мне страшно. Скольких несчастий можно было бы избежать, если относиться к жизни серьезно, а не принимать решения под влиянием слезоточивого стишка (фильма). Вот сегодня спрошу мужа, что он об этом всем думает. Слава Богу, мой муж нормальный, при слове "аборт" не рыдает в 33 ручья. 04.09.2003 19:43:41, oh3harriette
И вообще - что значит случайные дети? Незапланированная, случайная беременность, это я понимаю. Но случайно родить - это как? Если ребенок родился - он уже не случайный, не может же женщина не подозревать о своей беременности вплоть до родов, вот тогда это было бы случайно. 04.09.2003 23:53:59, Marimax
Я считаю, что если не хочешь ребенка - предохраняйся, а не используй аборт как средство избавления от нежелательной беременности. Я вообще считаю аборт приемлемым только по сугубо медицинским показаниям. И то, что человеку жаль убитого нерожденного ребенка считаю совершенно нормальным, ненормальным считаю как раз то, если б ему было все равно и наплевать! И Ваше - отношение к жизни серьезно - это что значит - не хочу ребенка - на аборт? А та, которая после этого фильма после этого фильма решила рожать - дура глупая несерьезная? Чушь какая! Я и не писала, что мой муж рыдал после прочтения рассказа, просто я видела в его глазах то ,что ему очень жаль было того неродившегося малыша! Считаю такое поведение совершенно нормальным и человечным, вот если б ему было все равно, тогда б я задумалась, продолжать мне свою с ним совместную жизнь или нет. 04.09.2003 23:46:35, Marimax
Да, идею фильмов "аборт=убийство", рассчитанных на неуравновешенных женщин и мужчин, можно продолжить фильмами типа "покаяние серийного убийцы", "исповедь кровавого насильника". Никто в здравом уме и твердой памяти абортами предохраняться не станет, уж лучше бы кто подумал на шаг вперед - кто бы сделал сайт в помощь женщинам, которые готовятся к аборту или сделали его, но не могут примириться с этим, тихо сходя с ума от самокопания. Больше было б толку, а то на ум приходит вчерашние "Окна", где один тип презики использованные сохранял - типа, писАл шедевр "Соображения людей, которых никогда не будет на свете". 04.09.2003 19:49:50, oh3harriette
Я Окна не смотрю.
Сайт в помощь женщинам, которые собираются на аборт, ну и идейки у Вас?! а что там писать - ничего не бойся родная, как ты задумала, так и делай, все будт хорошо?! Ничего страшного?!
Фильм рассчитан вовсе не на неуравновешенных женщин и мужчин, а скорее всего для того, чтобы женщину сомневающуюся, делать ей аборт или нет отговорить от этого поступка. И никто не заставляет этот фильм смотреть. И уж наверное сделан он не для тех, кто аборт сделал, а для тех, кто его еще не делал, но собирается. Я считаю что его неплохо было бы перед абортом женщинам показывать, вот тогда точно толк будет.
04.09.2003 23:52:16, Marimax
Maultasch
а, еще вопрос такой. если он у тебя хоть какой-то религии придерживается или просто верит, попробуй убедить его с этой точки зрения (не видела я еще религии, оправдывающей аборт по материальным сображениям) 04.09.2003 15:06:12, Maultasch
Maultasch
почитала еще раз.
твоя проблема только в муже. все остальное у тебя ок. квартиры в кредит весь мир покупает, это НОРМА, так что не переживайте сильно, все образуется в этом плане (а куда денется?).
кароче, воздействуй на мужа. в данном случае, может даже ниже пояса (всякие фильмы про аборты, статьи, рассказы ужасные про непричятности аборта и возможные последствия). в данном случае я бы даже такое применила. мне кажется, что второй ребенок тебе сейчас пойдет на пользу, в плане твоего душевного состояния.)))) настройся на лучшее!!!!
04.09.2003 15:03:25, Maultasch
Ulia
Я не очень люблю писать на эту тему, т.к. тут обычно разгораются очень жаркие споры. Тяжело потом, после прочтения, на душе становится. Я против абортов, если только это не продиктовано медицинскими показаниями. В данной ситуации я бы безоговорочно оставила ребенка. И полностью согласна с высказываниями и доводами тех, кто за. 04.09.2003 14:30:24, Ulia
Какая тяжелая тема, утром прочитала, меня так выбило, слезы на глазах :(, оставляй, как же так, неужели муж не может понять, поддержать, я вообще представить не могу, что имея ребенка и зная, какой результат из зародыша получается, можно на аборт решиться, как потом это себе простить.
Держись, удачи тебе и правильного решения
04.09.2003 14:24:37, Радуга (Сауле 06.06.02)
вот как я сделала, позвонила мужу и сказала , что пусть подумает что ответить да или нет, но на мое решение это не повлияет, я оставляю ребенка. и положила трубку.Но я так сказала, если он все еще будет против я сделалаю аборт.А потом буду всю жизнь мучаться (до сих пор первый выкидыш , на очень маленьком сроке считаю умершим ребенком,)и принимать презрения.Это не значит что яслабая. Ноя считаю, что любое решение должно быть обоюдным.еСЛИ Я УСТУПАЮ, ЗНАЧИТ Я ЛУЧШЕ, НО ПРОСТИТЬ МНЕ КАЖЕТСЯ НИКОГДА НИ ЕГО НИ СЕБЯ НЕ СМОГУ. пИШУ И ПЛАЧУ. кАК ЖЕ Я СМОГУ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ ВЫКУРИЛА 6 -7 ПАЧЕК СИГАРЕТ В БЕШЕННОМ ТЕМПЕ.а ЕСЛИ ОН РОДИТЬСЯ инвалидом.Тогда муж мне и скажет как всегда, ты продолжай меня не слушаться.Это его любимое выражение.Кажется я его больше не люблю.Уже представляете, что будет после аборта.
А может и ничего и не будет, опять буду страдать в одиночку.Молю бога лижь бы у меня опять был выкидыш.Ну пожайлуста не могу я сама пойти и сделать это.У меня по идее сегодня первый день задержек считается.Мес. кажется 3 августа были.У меня еще неделька для миниаборта.А Фатьке 13-го день рождение .Хоть бы до этого все решилось да илинет.А то в таком настроении.Она уже осознает праздники.Так что для нее этот день рождения будет как первый.
04.09.2003 14:21:53, Firi
Не плачь, успокойся пожалуйста, постарайся взять себя в руки, ты принимаешь правильное решение и муж это поймет.
Даже если он это не понимает сейчас, будь сильнее, ему надо немножко больше времени, чтобы привыкнуть к переменам.
Все очень сложно, просто не плачь пожалуйста, все будет хорошо, а сигареты это фигня.
04.09.2003 15:03:11, Танья
Maultasch
ой как тебе сложно. ты знаешь, я в принципе тоже за совместные решения с мужем относительно детей. т.е. муж такой же полноправный родитель и имеет прав на свое мнение не меньше чем мать ребенка.
но! все что ты пишешь не укладывается в эту простую схему - тебе ХОЧЕТСЯ ребенка, у тебя есть причины опасаться, что больше родить не получиться. это основные проблемы.
постарайся все же поговорить с мужем и убедить его. объясни всю опастность аборта для тебя. объясни, что тебя ждет страдание и депрессия, помимо возможных медицинских осложнений.
и еще, мне непонятна позиция мужчины о том, что ты должна его слушаться. ты что, маленький ребенок? ты же самостоятельный взрослый человек, уже мать одного ребенка, жена, хозяйка и работник. с какой стати ты должна его СЛУШАТЬСЯ? а вот советоваться и находить компромис - это обязательно!
не паникуй, постарайся найти компромис.
на всякий случай - не кури.))))
то что выкурила, не так и страшно, не бери в голову.
04.09.2003 14:58:47, Maultasch
N a t a l y
Да, согласна насчет слушаться...слушать и советоваться - да (причем обоюдно), а вот слушаться мужа - маразм, у нас все-таки не домострой :-) Хотя я конечно старая феминистка :-))
04.09.2003 15:22:29, N a t a l y
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Перестань себя накручивать!!! Сигареты ещё не повод делать аборт. Полно таких, кто курит с утра до вечера и ничего, нормальные детки рождаються. Возьми себя в руки!!! Ты должна сейчас принять решение: или ты делаешь аборт и потом замучаешь и себя и мужа (если в следующий раз не сможешь больше забеременеть). или ты оставляешь ребёнка. Как же люди в войну и после неё имели кучу детишек? Им было намного хуже, чем тебе сейачс. Был голод, не было нормальной медпомощи, ничего не было. Но ведь выросли наши папы и мамы!!!
Держись!
04.09.2003 14:54:58, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Inga
По поводу сигарет: когда я забеременела, я об этом не знала 2 месяца, при этом успела от души встретить Новый Год (пила все подряд), 2 раза переболеть гриппом (с приемом жутких антибиотиков, надо было быстро выздороветь, я уже не говорю об Аспирине, который я ела пачками). Потом, когда узнала, что беременна, была просто в ужасе. Мне повезло - мне попался замечательный врач, она сказала: организм сам разберется с этой проблемой. В первые месяцы ребенок очень защищен от таких внешних воздействий, за это не беспокойся.
А про остальное..... ну что сказать. Я тебе от всей души желаю принять такое решение, о котором ты никогда не пожалеешь. Удачи тебе и сил.
04.09.2003 14:32:35, Inga
Не переживай из-за сигарет, это не повлияет на здоровье малыша :)) Смотри, ты пишешь что в любом случае не останешься одна. Тогда тебе остается только рожать. Дети это такое счастье :)) 04.09.2003 14:26:55, Coccinella
gera
Черт!Писала,писала,а так и не отправилось!!))))

рожай,ни очем не думай..Например,чисто гипотетически представить:после аборта не можешь иметь детей-кого больше будет мучать это??Тебя,а не твоего мужа!!кто больше занимается детьми-ты,а не муж!!Ты сильная,самостоятельная женщина,тебе не нужно искать поддержки у такого мужа!я бы поставила вопрос ребром-либо я рожаю,а кого не устраивает-скатертью дорога!(Так бы поступила я сама!))У тебя есть помошники,после родов ты сможешь выйти на работу!!!поверь,когда мужчина чувствует,что женщина за него руками и ногами,у него начинают проявлятся черты гипер эгоизма((!!Он думает только о себе!!!Больше уверенности в голосе,в самой себе!и при муже не думай плакать-он видит твою слабость!)))а ты сильная с детьми,они твоя опора,твоя радость!!Счастья тебе!!!))Все получится!!!
04.09.2003 14:18:20, gera
Аж мурашки по коже .....
Оставляй, уговаривай мужа, скажи, что уже поздно что то делать.
04.09.2003 14:00:22, Танья
Крысик
Фири, еще чуть-чуть и памперсы на старшую перестанете надевать, а сколько вещичек УЖЕ есть для еще одного...
Тянуть, выбирать время... А если Бог потом не даст? Или время не найдется?
Мне кажется, что стоит "отстреляться" именно сейчас, пока есть молодость, силы и здоровье.
Что касается мужа - да, ему очень сложно - ответственность огромная при покупке квартиры. Попробуйте все-таки переманить на свою сторону. А если нет - подумайте вместе очень и очень основательно над тем, что вы делаете.
Никто вашей истинной ситуации кроме вас двоих не знает, но пока можете - рожайте, если идут какие-то процессы в вашем организме нехорошие - лучше уж с 2-мя воробушками чем на журавлей в небе смотреть.
04.09.2003 12:48:55, Крысик
Maultasch
точно-точно! тебе многое не придется покупать по второму разу - игрушки, вещички, коляски, кроватки там всякие..... экономия еще та. 04.09.2003 15:10:12, Maultasch
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
согласна. вещей полно осталось от первой. если Бог дал шанс надо его использовать! Ведь нет уверенности, что после аборта у вас будут ещё детки. Тем более у вас такие проблемы со здоровьем. Объясните мужу, что потом ребёнок может и не получиться.

Когда я забеременела вторым, тоже было полно неуверености, но ребёнка оставила и теперь очень рада этому.
По крайней мере вы можете ещё работать до 6-7 месяцев, это тоже много даст вам. Хоть какой-то вклад в семейный бюджет.

04.09.2003 13:03:10, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Знаешь, вот сижу и все думаю - а насколько вы близки с мужем? насколько друг другу доверяете и поддерживаете? Ведь Аня с труднопроизносимым ником (Ань, прости, не повторю), права, похоже.... муж для тебя опорой должен быть, особенно в таких трудных ситуациях. Помогал ли он тебе с Фатькой? Не смотри пока фильм, подожди.... 04.09.2003 12:35:46, Coccinella
О-эйч-три-хэрриет ;) 04.09.2003 12:55:22, oh3harriette
ну да, я именно так про себя и читаю,
офф ты долго ник придумывала? :)))
04.09.2003 12:57:45, Coccinella
А я хоть и знаю, как читать ПРАВИЛЬНО, но читаю "Ох-три-харриет" :) 04.09.2003 17:52:45, Лариса Покровская
А я "Охара", типа Скарлет которая:) 04.09.2003 18:11:02, ТаЗайка
я тоже 04.09.2003 18:01:09, Танья
о-эйч-фри-хэрриет :)) Во как! 04.09.2003 13:09:29, Coccinella
Да, это очень важно, но также надо помнить, что некоторые семьи распадаются после абортов - ну не может этого простить жена мужу (или муж жене). Так что пока беседуйте с мужем и решайте... 04.09.2003 12:50:49, nastic
Знаете, как поступает официальная медицина - спасает того, кто уже есть, предпочитая его тому, кто может быть. Т.е. выбирая между зародышем и мужем я выберу мужа 04.09.2003 12:57:12, oh3harriette
Это не зародыш, это ребенок! И в данном случае я бы выбрала ребенка, полностью согласна с мнением Nataly. 04.09.2003 23:59:36, Marimax
N a t a l y
Мне моя свекровь говорила, что мужья - они приходят и уходят, а дети всегда с матерью остаются...и я с ней абсолютно согласна. 04.09.2003 15:26:40, N a t a l y
Ну извини, это чушь полнейшая.
Просто чушь.
Медицина решает так в КРИТИЧЕСКИХ случаях связанных с жизнью и смертью.
Ребенок он остается ребенком - мои дети, мои кровинки.
А мужей у меня знаешь сколько было, если бы я их всех слушала )))))))
04.09.2003 15:21:35, Танья
Точно! 05.09.2003 00:00:20, Marimax
Maultasch
)))))))))) 04.09.2003 15:36:51, Maultasch
Maultasch
в природе действуют другие законы. мужчина (самец) менее ценен (для природы конечно! а не для отдельной личности), чем зародыш или ребенок. потому что мужчину в природе легко заменить на другого (в жизни все знают, дело не так). тем не менее, зародыш ценнее чем мужчина.

ни в коем случае не воспринимать как совет! чиста для информации.
04.09.2003 15:14:00, Maultasch
Да, согласна, но мужу по-моему в данной ситуации легче пойти на уступки, хотя мы же не знаем ситуации в реале, тут уж за них никто не сможет принять решение - каждый советует со своей колокольни. 04.09.2003 13:11:03, nastic
Inga
Да, но при этом над мужем висит угроза несколько меньшая, чем смерть... мягко говоря. И для меня, попади я в такую ситуацию, не дай Бог, при такой постановке вопроса (аборт или уход мужа), муж уже не имел бы значения. Это ДЛЯ МЕНЯ. К сожалению, ситуации бывают разные.... 04.09.2003 13:09:34, Inga
А потом всю жизнь не простить мужу что он настоял на аборте?
(в скобках потому как мало людей которые могут принять решение и осознавать что в конечном итоге это их решение, мне кажется этому надо учиться, у меня просто по работе так - конечное решение за мной и назад пути нет :(( кстати, вчера я приняла неверное решение, ну это так, к слову...)
04.09.2003 13:01:00, Coccinella
Да, рожать надо. только надо реально оценить свои силы если вдруг придется одной остаться :(( 04.09.2003 12:54:33, Coccinella
одна я не останусь, если даже без него 04.09.2003 14:07:36, Firi
gera
Ну и все!!а в чем еще тогда трагедия?!!Мужей может быть много, ребенка никем и ни чем не заменишь!!!!!!!!! 04.09.2003 15:35:22, gera
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
ну вот тебе и ответ... рожай ребёнка. Если Бог дал его тебе значит так надо. Бог не посилам не даёт испытаний... 04.09.2003 14:58:10, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
как вы все легко судите! Кто знает, в чем состоит Божий промысел? И какое кому испытание положено? 04.09.2003 19:51:23, oh3harriette
Ань, в убийстве никогда нет Божьего промысла...
Я тебя очень уважаю конечно, и ты меня извини... но ты здесь какую-то чушь городишь, честное слово:-(!..
05.09.2003 00:44:21, Инанна
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
мне не легко судить. у меня тоже второй ребёнок получился случайно. А первый был совсем ещё малышок... Я сделала решение и оставила ребёнка. Муж меня поддержал в этом выборе. Хотя ему очень трудно пришлось, похудел за неделю на 4 кг от переживаний. Если бы у меня не было бы такой ситуации, я бы не советовала. 04.09.2003 20:10:45, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Вот это кстати чуть-ли не самый главный вопрос... Я то со своей колокольни гляжу - мне муж наоборот говорил - рожай, справимся. Это я все сомневалась. 04.09.2003 12:38:18, K&J
Ну раз просили: вот ссылка на фильм 04.09.2003 12:29:52, nastic
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Сижу и плачу вместе с Вами :((
Я бы оставила все, как есть. Бог дал Вам ребеночка - Бог вас не оставит. А мужу фильм какой-нибудь покажите про аборты. Видимо, он не осознает, что это убийство...
Я понимаю, что советовать легко. Удачи Вам!
04.09.2003 12:24:23, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Рожайте, обязательно рожайте!!! Вы хотите этого ребенка, а папу убедить надо. 04.09.2003 12:23:55, nastic
Судя по всему не такая уж у вас в материальном положении тяжелая ситуация. У меня тоже стоял вопрос: рожать или не рожать. И я родила... правда малыш с 2-х недельного возраста с няней, т.к.я работаю, и выхода другого нет. Но все же я предпочла дать жизнь маленькому человечку, да он не видит практически маму, да, я зашиваюсь на работе (т.к.только на зарплату мужа нам не прожить), но зато он у меня есть!!! 04.09.2003 12:18:43, K&J
Ты не в обиде на нас за те да-а-авние уговоры и разговоры:-)?... 05.09.2003 00:51:22, Инанна
N a t a l y
насчет мужа.
Если Вы решите оставить ребенка, то покажите мужу фильм "Безмолвный Крик". Очень впечатляет :-(
Мой муж после просмотра стал совсем по-другому относиться к абортам. Он тоже не хочет второго ребенка в ближайшее время, но уверен, что если вдруг чего, то аборт мы делать не будем, а будем рожать.
ЗЫ Но если пойдете на аборт, то ни в коем случае не смотрите этот фильм.
04.09.2003 12:10:55, N a t a l y
Фильм да, жутковатый, но на самой сайте полно бреда, и спираль там грех, и вообще предохранение.... Все равно при некоторых условиях аборт сделать можно. Не считала никогда аборт убийством и не считаю. 04.09.2003 17:01:04, Не скажу, забьют
Насколько я поняла, рождение ребенка в тупиковую финансовую ситуацию Вас не приведет, т.е. речь не идет о том, что Вы не сможете выплатить кредит (который обсуждают ниже). Для самой себя Вам ответ ясен, проблема в том, что муж сейчас не готов. Я бы просто постоянно говорила с мужем, просила, объясняла, упрашивала. Скрывать ни за что не стала бы. Удачи Вам! 04.09.2003 12:04:56, ТаЗайка
я не просто говорю с ним, я плачу , умоляю, беру ответственность за все на себе, обращусь к своим родитель только если что.Он знает что могу за себя постоять.Я же купила квартиру.Он мне только помогает чуть-чуть доплачивать его и правда, домой всем необходимым, продукты, только, больше мы себе ничего позволить не можем, даже обновки Фатьке.Якатегорически против аборта.Но назарекалась.Проблема в том, что я хочу , но и одновременно не могу хотеть ребенка, если он отцйу не нужен.Муж души в дочке, прада, не чает, обожает ее, но меня пугает тл что он не хочет этого.Если проблема финансмовая, то когда мы хотели первого ,а у нас долго не получалось.То он был совершенно безработным , со своими бывшими долгами и надежды на работу не было.Опять таки перед рождением дочки я обратилась к моим родителям и папа его устроил.Но тогда он не знал что будет работать , и безумно хотел ребенка, даже мечтал о троих.МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЛЮБОВЬ ПРОШЛА,ИЛИ ЛЮБИТ ДРУГУЮ МЕНЯ ПУГАЕТ ЭТО , ЕСЛИ ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО.хОТЯ Я И НЕДАВНО МЫ СОРИЛИСЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО И РАЗГОВОР СТОЯЛ О РАЗВОДЕ. он отказался.Не могу понять сейчас как он ко мне относится. Сэтой беременностью , я испугалась сказала ему.Но он рассмеялся , что я глупая.Он беспокоить только о нас.И ему ничего не мешает уйти, он знает что я его и не остановлю. 04.09.2003 12:41:06, Firi
:((Создается впечатление, что проблема только в вас двоих. Не похоже, чтобы его очень пугала финансовая сторона вопроса (учитывая ту ситуацию, которую Вы описали перед рождением первого ребенка).
"МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЛЮБОВЬ ПРОШЛА,ИЛИ ЛЮБИТ ДРУГУЮ МЕНЯ ПУГАЕТ ЭТО , ЕСЛИ ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО" Но ведь если это действительно так (хотя очень вероятно, что Вы просто накручиваете), то этот ребенок лишь прояснит ситуацию. Вы не готовы родить и остаться одной с двумя детьми? Но опять же насколько я поняла, Вы всегда можете расчитывать на помощь родителей.
Я не даю советов, я пишу и стираю, очень тяжело... Муж настаивает, что его смущает только финансовая сторона? Он хочет или уже хоТЕЛ 3-х детей? А он понимает, что дети не всегда могут получиться? Он абсолютно не реагирует на Ваши мольбы?
04.09.2003 13:04:34, ТаЗайка
Inga
Привет. Во-первых, я очень рада, что у Фатьки такие улучшения, ты молодец, что поставила ее на ноги!
А по поводу твоей проблемы... Меня тут наверное камнями закидают, но если ты думаешь, что сможешь сделать аборт и не будешь себя корить за это, то может быть это и выход. Проблема, мне кажется в том, что все угрызения совести по этому поводу будут в основном на тебе, поэтому только тебе решать.
У меня сейчас ситуация очень похожа на твою, я тоже отдаю кредит, на это уходит 50% денег, мой муж зарабатывает крайне мало (хватает на няню). Но! Если бы я, не дай Бог конечно, забеременела, то точно бы рожала. Просто потому, что я НЕ СМОГУ простить себе аборт. То есть эта причина перекрыла бы все семейно-материальные проблемы.
Поэтому, мне кажется, тебе стОит прислушаться к своим ощущениям. К сожалению, в этих случаях, что бы ни говорили мужья, ответственность все равно на нашей стороне :-((((
В любом случае, желаю тебе принять правильное решение и не жалеть о нем.
Большой привет Фатьке, если что - стучись в асю.
04.09.2003 12:00:50, Inga
Mary M.
Я думаю, что надо записать все плюсы и минусы, сесть и спокойно с мужем всё обсудить - разъяснить ему, что если сейчас сделать аборт, то могут быть серьёзные осложнения при твоих проблемах и второго ребёнка потом может уже не получиться, что врач советует рожать. И может вы сможете вместе найти приемлемое решение в ситуации с кредитом и с деньгами - может, няню отменить, пусть бабушки помогают или наоборот - ты рано вернёшься на работу и будет няня. А от памперсов за 8 мес. можно старшую и отучить при желании. Главное - спокойно изложи всё мужу. Удачи вам при любом решении! 04.09.2003 11:58:53, Mary M.
Не делайте аборт!!! Мне из Вашего рассказа стало понятно, что Вы уже ОЧЕНь сильно любите этого ребенка! И Вы себе никогда этого не простите, а если у Вас еще и помощники есть, то точно Вы справитесь ,а муж потом еще пожалеет ,что на аборте настаивал. Ведь внутри Вас уже человек! 04.09.2003 11:53:30, Marimax
Dash
я Вашу историю не очень знаю, но из написанного скажу так: мужа Вашего понять в чем-то можно - все же он глава семьи, на нем ответственность за обеспечение детей и Вас (не важно, что Вы работаете (если я правильно поняла) - в конце концов, с рождением ребенка работать не будете). С другой стороны, как говорят: дал Бог ребеночка, даст и на ребеночка. Я не поняла - сколько Вам еще кредит выплачивать? И правда, каков кредитор, да и денег занять обычно можно еще, если "припрет"... В плане "все лучшее и дорогое" - ну, это-то гораздо проще решается. После Фатьки у вас небось вещи остались - а на памперсы надо макс. 50 долл в месяц - и это если их постоянно надевать и не экономить. А грудью Вы наверняка сможете кормить (хотя не знаю Ваших проблем - так что извините, если не то написала, и не знаю, сколько на смеси уходит - но это не та проблема. Думаю, если Вы хорошо зарабатываете, то сможете себе отказать в красной рыбке, условно говоря, и на эти деньги купить хорошую смесь для ребенка). То есть это не та проблема (и может быть, мужу это надо разъяснить - что не так много и надо, по первости-то). Но я бы еще медицинскую сторону этого всего посмотрела, правда, - насколько Ваш организм справится с этой беременностью? 04.09.2003 11:44:59, Dash
ksunya
и еще... наверное, жестковато, простите, но как раз по теме... :( 04.09.2003 11:31:23, ksunya
Для меня вопрос исключительно прост - сама в точно такой же ситуации, оба работаем и отдаем долги за квартиру, только я тьфу 35 раз, не беременна. Что будет, если вы не отдадите долг в срок? Квартира за вами останется? Как будете жить? Как больного ребенка поднимать на ноги - на какие деньги? А если не дай Бог, второй тоже? В общем, логично бы сделать аборт. Но это я не могу делать аборт - лично я - для меня этот вопрос не рассматривается вообще, т.к. считаю это убийством и молю Бога, чтоб не давал мне детей еще хотя бы полгода 04.09.2003 11:26:16, oh3harriette
ИМХО если все сложно по гинекологии надо рожать обязательно. Потом и вправду может не получиться:(( А мужу все так же по полочкам разложите, все плюсы и минусы ( а минус главный как я поняла финансовый - а второго растить говорят значительно дешевле чем первого::)) И даже если муж будет не доволен, настоять на своем, со временем он обязательно оценит! Удачи вам и терпенья! 04.09.2003 11:23:10, Taly (Cима - 1,3)
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
на вторую мы только на памперсы тратимся... вещей полно от первого осталось. кормить стараюсь своим молоком. пока не прикармливаю, так что экономия приличная получаеться! 04.09.2003 13:13:18, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Тяжело. И тяжело что-либо советовать... Скажу только, что сама была в такой же ситуации 3,5 года назад(только при нормальном здоровье). Я выбрала ребенка. И не разу не пожалела! И Вам советую сейчас сделать выбор и никогда не жалеть об этом! 04.09.2003 11:21:46, Мирабель
А что сказал кредитор? 04.09.2003 11:27:30, oh3harriette
Кредитор? Нет, проблемы с квартирой у нас тогда не было, я имела ввиду такой же ситуации по отношению мужа. 04.09.2003 11:34:44, Мирабель
Банкам обычно глубоко на**ать, кто, как и почему беременный. История может окончиться судом и выселением. Жалко мне мужа, честное слово. Он как козел отпущения - беременную жену все как один пожалеют, а ему нужно и долг отдать, и лицо сохранить, и на жену силы найти, и вообще держаться, а то получается что он тут главный убийца нерожденных детей, а жена - жертва обстоятельств. Мужу в этой ситуации тяжелее всех, ИМХО. 04.09.2003 11:40:11, oh3harriette
КРЕДИТ В ОСНОВНОМ, ПЛАЧУ Я, ПРАВДА И ВМЕСТЕ БЫВАЕТ, НО Я ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ НА КТО НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, (ЧТО-ХОЧУ КУПИТЬ, ЧТО-ТО ХОЧУ ПОЖРАТЬ)ПЛАЧУ 70% ЗАРПЛАТЫ В БАНК, НА МОЕЙМ ШЕЕ И ОПЛАТА НЯНИ.в ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН НЕ БЕДНЫЙ.бЕДНАЯ КАК РАЗ ТО Я, КОТОРОЙ ОПЯТЬ 9 МЕС.ПАХАТЬ И БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРЕНОСИТЬ.и СРАЗУ ИЗ РОДДОМА ПОЧТИ НА РАБОТУ.и ПРИ ТАКОМ ОБСТАЯТЕЛЬСТВЕ.Я РИСКУЮ ВСЕМ ЛИШАЮСЬ ВСЕГО БЕРУ НА СЕБЯ ВСЕ , ГОТОВА ПОТЕРПЕТЬ ЕЩЕ ГОД, ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТО фАТЬКА НЕ БЫЛА ОДНА. 04.09.2003 12:14:32, Firi
Я вам очень сочувствую, но причем тут ваша дочь? Еще неизвестно ее мнение на этот счет, это станет ясно только лет через несколько, в сознательном возрасте. Так что ИМХО мухи отдельно котлеты отдельно - ребенка хотите именно ВЫ а не ваша дочка. Чтобы я сделала на вашем месте? Даже не знаю. 04.09.2003 13:06:02, Медвежонок
Вы девушка взрослая и явно умная. Сейчас у вас откровенно шкалят гормоны. Смотрите на жизнь реально, причем не на год вперед, а на 5. Поймите, это может окончиться разводом, двумя детьми и отсутствием жилья. Хорошо, если двумя детьми здоровыми, но не факт. А может это окончиться и годами жетской экономии, но семейного счастья, если вы с мужем будете духовно близки и едины в своих мыслях. росто у всех есть свой предел прочности, и у мужа в тч 04.09.2003 12:22:31, oh3harriette
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
А будут ли они духовно близки после аборта? 04.09.2003 13:15:37, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
А если ты не заплатишь то и он не заплатит???? У вас что, раздельный бюджет? тогда не подскажу :(( Просто у нас как-то все вместе - несколько кредитов выплачиваем, договорились кто за что отвечает, и, если надо, друг друга заменим.... 04.09.2003 12:19:21, Coccinella
нет нам вместе вообще надо плать 520$. мы договорились в банке так ака он там работает что не по нисходящем будем давать а в мес 380 втеч 2 лет.Так вот я получаю 300 он 220, я даю 200 в банк 60 няне, а он когда ка получается доплачивает , а ост. домой.Там мы и распредилились. 04.09.2003 13:07:58, Firi
Значит не все так плохо как мне показалось :)) Кстати, если будешь рожать - то ребенок майский будет, да? А у вас есть майские праздники? Я до 38 недель работала, майские праздники тоже сюда вошли :)) очень удобно :)) 04.09.2003 13:13:28, Coccinella
Ань, нет, нет, все не так... банки будут до последнего стараться получить свои деньги.... Могут снизить взносы в какой-то период. Суд - это самая, самая крайняя мера. И для Firi - все наладится, проблемы они со временем решаются :)) И в лучшую сторону :)) 04.09.2003 11:46:05, Coccinella
Зачем???? Если есть готовенькая отремонтированная квартира на продажу! Ну да, выселять несовершеннолетнего, а то и двух - не самая легкая задача, но при желании и это делается. Тем более, что у банка уже все накатано и опробовано, у них это в принципе, типовая проблема 04.09.2003 11:49:08, oh3harriette
Maultasch
нет. после семьи квартиру надо отремонтировать и пытаться ее продать, что не гарантирует успеха. какова покупательная способность в баку? не думаю, что очень высокая. поэтому продавать банк квартиру может очень и очень долго. гораздо выгоднее (в баку, я так думаю) уже иметь кредиторов и даже может быть пойти им навстречу на некоторое время, чем остаться с пустой непроданной квартирой. 04.09.2003 15:21:55, Maultasch
И опять же, ПС. Если банк был такой глупый, что выдал кредит не под залог квартиры, то тогда он точно сможет пересмотреть график возврата кредита себе в убыток ;) Я таких глупых банков не встречала. Если залог есть, то банк будет его реализовывать, а тут и суда не надо - достаточно у нотариуса исполнительную надпись учинить - и аукцион 04.09.2003 11:53:36, oh3harriette
Maultasch
да не выгодно это банку, не выгодно. 04.09.2003 15:22:43, Maultasch
При выдаче кредита под залог квартиры - суд - самое крайнее дело, самое, до этого проблему решаются в индивидуальном порядке.... 04.09.2003 11:56:17, Coccinella
Тьфу ты, ну говорю ж я тебе! Взыскания на залог, оформленный нотариально, налагаются БЕЗ суда. Во всяком случае, у нас. А для автора топика возникает насущная необходимость взять свои бумаги и посетить грамотного юриста 04.09.2003 11:58:51, oh3harriette
Я со стороны банка тебе говорю. Квартиру отнимут только в самом крайнем случае, до этого случая еще долго, будут переговоры, взаимные уступки.... 04.09.2003 12:00:43, Coccinella
Maultasch
безусловно! потому что квартира банку нафиг не нужна. банкам нужны деньги а не квартиры. 04.09.2003 15:23:41, Maultasch
ПС - ситуацию может спасти вот что. Жена благополучно беременеет и рожает, а муж изо всех сил затягивает судебный процесс с банком, в принципе, при умении (у нас) можно затягивать процесс с участием физлиц и на год, и на 2. А за это время родившая жена срочно начинает опять зарабатывать и сотрудничество с банком кое-как возобновляется 04.09.2003 11:45:58, oh3harriette
Мы с банком не просто соотрудничаем, мж работает в этом банке,он директор филиала.А проблемы многие они нам достаточно терпят.И низкий годовой процент ,а самое главное мы не всегда можем платим всю установленную сумму.А если и вообще так будет продолжаться и мпужа возникнут проблемы.А это его работа. А деньги не маленькие почти 10000$ еще осталаось. 04.09.2003 12:28:58, Firi
Maultasch
))))) я тебя умоляю! все у тебя образуется! из-за 10000 тебя на улицу не выгонят, потому что потеряют тогда гораздо больше, да и возни много. никому все это не надо.
про кредит успокойся и сейчас вообще не думай.
думай, как образумить мужа, потому что он скорее всего напуган именно финансовой стороной дела.
04.09.2003 15:26:13, Maultasch
Или легкостью, с которой его жизнь летит псу под хвост? 04.09.2003 19:44:56, oh3harriette
П.С. А дочку Вашу помню по встрече 7ян. Такая симпотяшка! 04.09.2003 11:24:28, Мирабель
Муж устал, похоже, он боится что вдруг и со следующим ребенком проблемы будут... Рожать надо, конечно.. Но как убедить мужа? Может,... сказать что грех это, или фильм показать как аборт делается, этот фильм никого равнодушным не оставит.... 04.09.2003 11:21:30, Coccinella
У меня еще рассказ есть от имени нерожденного ребенка, у меня муж плакал, когда читал, но я ему просто так дала почитать, он сам никогда не стал бы на аборте настаивать! Мы с ним против этого 04.09.2003 11:57:43, Marimax
а можно и мне его? 04.09.2003 12:21:10, Firi
можно по почте отослать, а то здесь не копируется, слишком большой? 04.09.2003 15:26:14, Marimax
КАКОЙ ФИЛЬМ , ГДЕ ЕГО ДОСТАТЬ? 04.09.2003 11:47:14, Firi
N a t a l y
Ссылка:
(просто так его лучше не смотреть, слишком тяжело).
04.09.2003 12:22:23, N a t a l y
девочки, дайте кто-нибудь ссылочку на фильм, а? А то у меня не сохранилась :(( 04.09.2003 11:49:02, Coccinella
ksunya
высказать мужу все плюсы ситуации и рожать 04.09.2003 11:16:11, ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!