Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

началось :(

вчера вечером ребенка заявила, что к "большим" детям не пойдет (в новую группу), а пойдет к маленьким :( начала выяснять, что случилось. оказалось, что она таки боиться ходить в туалет не на горшок, а в "дырки в полу". вплоть до писания в трусы :( (такого уже с год не было)
успокоила как могла. пришли в сад, при саньке попросила воспитательницу, чтоб та помогала ей пока не привыкнет, та очень доброжелательно (?) согласилась. я сводила ежика в туалет, поддержала за ручку, похвалила, как хорошо все получилось...
только я уходить: у ребенки личико кривится - плакать собралась. кое-как убедила, что все нормально, и ребенка, похлипывая пошла в группу... уж 4 с лишним часа прошло, а я все переживаю (хотя я еще не успела из раздевалки выйти - она уже не хныкала) :(((
или это просто реакция на новую группу, новых детей и воспитателей?
04.09.2003 10:26:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принисите ребенку горшок из дома - вообще проблемы не вижу. 05.09.2003 14:26:52, Томик
А у нас наоборот :) Воспитательница меня даже спросила, может мы заранее ребенка научили? Пришла мелкая, посмотрела, как детки в туалет ходят и резвенько так все за ними повторила. А тоже переживала, потому как в остальном сад - супер, Аленка с таким воодушевлением туда бежит. 04.09.2003 12:46:16, nastic
ksunya
дело в том, что я утром с ней специально сходила посмотреть - у нее замечательно получается :) за руку я ее в качестве моральной поддержки больше держала.
вот и думаю, может она просто повод такой нашла, а на самом деле проблема в чем-то другом?
04.09.2003 12:52:36, ksunya
Может и повод, не все детки быстро к саду привыкают. У нас вторая попытка вот, хотя в первый раз Алена три недели проходила хорошо, пока не поняла, что больше не хочет :))), еще через две-три недели мы в отпуска поехали, вот с сентября сад сменили и ТТТЧНС пока все ОК. У нас мелкая вот танцевать обожает, я ей сказала, что скоро заниматься с ними будут - она уже ждет :))) 04.09.2003 13:18:53, nastic
ksunya
мы уже второй год ходим. и после отпуска проходили 2 месяца уже, но в другую группу. сейчас перевели в группу постарше, и на третий день начались проблемы :( 04.09.2003 13:23:08, ksunya
Ничего не поняла :( А что за дырки в полу? :( 04.09.2003 10:34:07, Танья
ksunya
:)) унитазы встроенные в пол, как в совковых общественных туалетах :)) пару дней назад эта проблема обсуждалась и один из участников конфы обозвал их "дырками в полу" :))
извините, не учла, что не все могут быть в курсе :)
04.09.2003 10:56:26, ksunya
ужжас :( я бы тоже оттуда сбежала, что за уродство? %( 04.09.2003 11:00:01, Танья
ksunya
вот такой садик... :(
все остальное просто замечательно, а вот с ремонтом никак :(
04.09.2003 11:18:12, ksunya
Загадка природы
И мы мучаемся:( 04.09.2003 10:37:13, Загадка природы
что тоже дырки ? что за бред? 04.09.2003 10:38:50, Танья
Загадка природы
не у нас приличные маленькие унитазики, ребенку нравится, даже умудрился там покакать. 04.09.2003 10:41:32, Загадка природы
ну вот , видишь как хорошо! 04.09.2003 10:48:38, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!