Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

мамы-автомобилистки

спасайте кто может.))))
у кого пежо 206 (снежинка? у тебя вроде?) или фольксваген поло, или кто имеет что-нибудь на эту тему сказать, гляньте по ссылке, плиз. мне определяться надо.
03.09.2003 17:47:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny  + Niki
у меня Поло, машине 6 лет, за 6 лет кроме бензина, масла и колодок, ничего крупного не делала :)) ТТТ Я бы выбрала ФВ однозначно. Хотя дизайн мне больше нравиться у Пежо, хорошенькие они :)) А вообще Жука хочу!!!!!!!!!! :))) 04.09.2003 00:25:05, Anny + Niki
Maultasch
жука не хочу, но к остальному склоняюсь. т.е. к ФВполо. хотя пежо красивше, что уж говорить. у нас еще и дешевле (при равнозначной комплектации) 04.09.2003 00:47:38, Maultasch
Eugin
Для наших дорог я бы определенно выбрала Фольксваген - у меня сейчас Венто и это уже третий мой Фольц (раньше были Пассат и Гольф):) Тебе это менее актуально:) Но мне кажется, что Поло будет понадежнее:) 03.09.2003 22:44:55, Eugin
gera
Пежо не такой надежный как фольксваген-его техн. характеристики на порядок лучше;во-вторых-дорог и при этом неоправданно((Фольц. ,если "мексиканец" имеет уже оцинкованый кузов,что повышает износостойкость!!Хорошие Гольф-3,4.Ну машина не зря "народная"!!))Я обеими руками за Фольксваген. 03.09.2003 22:03:28, gera
У меня Пежо 206, уже год. Мне нравится. Алеха ездит в основном с папой (я побаиваюсь с ним ездить), поэтому насколько это удобно с дитем на борту сказать почти ничего не могу:) 03.09.2003 21:07:39, Почти русское чудо
У меня Гольф-4, но про Пежо я думала при выборе машины. Но выбрала то, что выбрала, соответственно, и советую. :) 03.09.2003 20:54:55, Мата Хари
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
возьмите фольц, он понадёжней француженек. да и запчасти дешевле... 03.09.2003 20:25:24, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Я за Фольксваген, правда у меня самой Гольф, но на Пежо 206 как-то тоже пришлось поездить - впечатление очень хрупкой и легкой машинки произвела.... 03.09.2003 20:17:12, Мотя
у меня Пежо, но 307. мне безумно нравится, вожу ее 1,5 года. дизайн, управляемость, комфорт, простор! я бы взяла и 206, но мне периодически надо возить родителей на дачу, так что для этих целей 206 мне маловата. если бы такой потребности не было, взяла бы 206! не люблю лишние вещи -))
на Поло я как-то ездила тоже в отпуске ... тоже ничего машина, но гораздо менее дизайнерская -))
мне кажется, что если вам чаще всего только самой надо ехать, да ребенок с вами, то берите Пежо! это очень для женщин машина -))
03.09.2003 19:34:47, Wint (& Sash, 6 m)
роМашка
поддерживаю! 03.09.2003 21:04:25, роМашка
я там ответила
если по сути без моих тамошних лирических отступлений то
Поло (седан) безусловно лучше чем 206.
Если Поло Хетчбэк - то не знаю...
03.09.2003 18:53:08, sneshinka
Светлана
И у нас ни то, и ни другое, но я один раз ездила в 206 Пеже, скорее всего, это мой личный бзик, но больше я туда не сяду никогда, особенно с ребенком - ощущения как в Оке, никакой защищенности, мне было реально страшно ;-). Правда, муж надо мной смеется, что мне для спокойствия на дороге нужен джип или такой сарай как у нас. 03.09.2003 18:18:42, Светлана
У меня ни то, ни другое, посему помолчу, но VW мне почему то больше импонирует, может от того, что я на нем здесь в автошколе каталась :) 03.09.2003 18:05:51, Танья
Maultasch
а что у тебя? тань, ты в германии училась?
тебе сложно было, а? поделись пожалуйста. у нас преподы говорят на страшном диалекте, понять через слово можно т олько сверяясь с книгой. я в трансе.
водить ведь тоже будут объяснять на диалекте.
03.09.2003 18:14:25, Maultasch
Ага. У меня были советские права, получила за месяц до отъезда, практически не водила.
А тут вот пошла в школу, мне понравилось, дядька был саксонец, тоже своеобразный, но как то пошло хорошо, лучше чем в Москве, попроси их говорить на хохдойтч, если совсем понимать не будешь.
Теорию я сама учила, у меня CD -ром был, я по нему дома отвечала по сто раз, некоторые вещи наизусть заучивала.
Тоже было страшно.
Практику сдала со второго раза, но говорят они так народ отсеивают :(
Но на самом деле не так страшна автошкола, как ее малюют ))
У меня уже даже испытательный срок кончился.

А машинка у меня Форд Фиеста. Пятидверная.
03.09.2003 18:18:52, Танья
Maultasch
понимаешь ли. местные преподаватели в автошколе, они в общем люди простые. и на хохдойч просто не умеют......
а теорию ты сразу сдала?
03.09.2003 18:21:44, Maultasch
да уж ... оно наверное понятно...
Ну придется тебе подстроится, там же в основном то - направо налево, тормози :)
А теорию сдала с первого раза без ошибок.
03.09.2003 18:23:29, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!