Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О любви.

Вот и у меня вопросец.
Все мы тут сидим в дитячей конфе, детки сладкие такие растут, а вот я и сама такая и другие тоже погибают - чего то хочется, а вот кого не знаю :(
Вроде и деток хотела, а вроде этап какой то в жизни прошел - хочется идти дальше.
Может я их мало люблю?
Ну вот расскажите мне как вы растворяетесь в детях, как вы каждый день с любовью проводите, может тоже научусь?
Сегодня старшего чуть не прибила на почве таблицы умножения :(
Я то очень хочется от них ну хоть на время уехать :(
03.09.2003 17:34:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Ты самая лучшая мама! У тебя самая настоящая материнская любовь! У тебя замечательные дети! И ты и они - вы имеете право быть разными, послушными и не очень, с хорошим настроением или нет. Не может быть каждый день все уси-пуси-айлюлюси и от этого ваша любовь друг к другу не уменьшается. 04.09.2003 10:03:58, Ulia
Я вот Макса люблю очень-очень сильно безумно просто, да и ты я уверена тоже Леню с филиппом не меньше любишь, просто ты устала, вот и все, устала от дома и бытовухи. Надо встряхнутся, выше нос! хотя..кому я это говорю, ты ж у нас самая веселая мама в конфе!!! Мне вот тоже иногда хочется без Макса куда-нибудь сходить, редко плучается, правда, но мне совершенно не кажется, что я его не люблю, я даже когда в институт уезжаю, ну, сколько меня нет - 3 часа, я так по нему соскучиваюсь.
Ну уж если тебя мысли такие грустные гложут - значится это осенняя депрессуха в конфе началась!
03.09.2003 22:09:47, Marimax
gera
Таньк,да все устают,всем иногда хочется самой для себя хоть чуточку!!А тут ноет,канючит,ну совсем сил нет:неет,не кричу даже,а просто нет сил!!)))Все такие!!)) 03.09.2003 22:07:28, gera
Как же мне это знакомо!Вот читаю твой топик и ответы к нему и думаю-оказывается я не одинока в своих мыслях.Меня переодически одолевает вопрос, а достаточно ли я люблю своих детей, а правильно ли то, что частенько ору и злюсь на старшую? и не знаю ответа на эти вопросы.Старшая сегодня выдала"и зачем вы только Соню родили? не надо было рожать" (я попросила ее посидеть с ней пока была занята)Вот и думаю сегодня целый день над этим.Наверно и првда мало ей моей любви, раз такое сказала. А твоей любви к детям мне в пору у тебя учиться.Ты замечательная мама, просто немного устала.Наверно и вправду это осенняя дипрессия. Думаю совсем скоро ты эти свои мысли будешь вспоминать с улыбкой. 03.09.2003 21:15:25, Алёнка с дитёнком(София 23/08/03)
ну прям ехидна. убить тебя мало. и материнских прав посмертно лишить:)))
Тань! рано или поздно устаёшь. :)
03.09.2003 21:08:58, Царевна Будур
Галка ( Антошка и Кристинка    1,3 г. )
Ох как я тут всех понимаю... Я вот тоже вроде и люблю своих, но иногда такая злость находит, если что нашкодничают, начинаю корить себя ,что я наверное и не люблю малышиков совсем раз так срываюсь. А потом , прихожу к выводу , что это просто от усталости, нужно отдохнуть, вот только это мне совсем не светит :( помочь-то не кому... Значит придется как-то пережить это. А вот на счет любви ,мне кажется, я наоборот с каждым днем все больше и больше люблю своих малявок, или просто любовь как-то меняется ...
В общем ничего Танюш, держись у всех похожие заморочки периодически появляются. Я вот тут любви большой и красивой захотела :) Как-то у нас с мужем все так буднично стало. Хочется встряски. Я тут ему заявила, в шутку, что пошла нового мужа искать, так он меня теперь в спорт клуб с опаской отпускать стал :)
03.09.2003 20:52:10, Галка ( Антошка и Кристинка 1,3 г. )
Loris11
Тань, как тебя понимаю... Частенько ругаю своего старшего, частенько он бубнит, а у меня пламя в душе. Залажу в ванну, пытаюсь успокоиться. А как же иначе? Это тоже своеобразное проявление любви - ведь, если бы мы их не любили, не переживали за них(и старших и младших) - разве нас это ТАК трогало? ПО-моему, если мне человек безразличен, то плевать я хотела на то, как у него обстоят дела с математикой! 03.09.2003 19:54:55, Loris11
Масюта
Да не расстраивайся, Танюш, это периодами накатывает. Думаю, от работы и большого количества денег проходит совсем :) На работу!!! :)))) Масюта впереди всех побежит на следующий год :) 03.09.2003 19:34:39, Масюта
Светлана
ТанЬ, это нормаьлно, разве нет? Конечно, ты их любишь, но и отдохнуть от них порой хочется, да у нас еще кризис среднего возраста к тому ж ;-))) 03.09.2003 19:02:42, Светлана
Mary M.
Осенняя депрессия на конфу напала. Отдыхать больше надо. Я тоже срываюсь - на старшего в основном. Помогает осознание того, что это не на век - очень скоро они вырастут, и придумывание разных занятий-мероприятий совместных, чтобы мне тоже интересно было - музыку слушаем, играть пытаемся, ходим куда-нибудь и т.д. 03.09.2003 19:01:08, Mary M.
Leeni
Живу и радуюсь ребенком. Почти не раздражаюсь. Иногда отдыхаю от него и тут же скучаю. И понимаю, какое это счастье иметь этого ребенка. Может потому так ценю, что когда-то имела несчастье потерять первого.. 03.09.2003 17:54:48, Leeni
И тебя вылечат.....и меня вылечат....:))
Тань, у всех подобные мысли вылазят периодически. Блин, и что сказать-то не знаю - сама такая же
Думаю, что все хорошо будет
Адназначна
И не надо ни в ком растворяться,
даже в любимых детях
Давай их просто любить

Сауле передает Филу приветы
03.09.2003 17:51:19, Радуга (Сауле 06.06.02)
Грешно смеяцца над больными людьми :)))
Ой какое солнышко :)
03.09.2003 17:55:12, Танья
Я тя любя :))
мне тож понравилось солнышко - спасибо
03.09.2003 17:58:19, Радуга (Сауле 06.06.02)
Maultasch
и тебе на работу надо. когда проведешь с коллегами (немецкими, хаха!) 8 часов, сразу своих деток полюишь. 03.09.2003 17:42:12, Maultasch
Э, нет. Не всем дано сразу и безоговорочно любить ребенка! Вовсе нет! И не в работе тут дело ;) Есть даже умная англоязычная книга - типа, как научиться любить ребенка. Мало кто из пап способен полюбить красного осклизлого новорожденного, а многие мамы - запросто! Только покажи, и даже можешь не показывать ;) А меня еще до почти года ребенкового колотило, когда ребенок случайно к моей груди прикасался - последствия неудачной попытки грудного вскармливания с 3-го по 21 день его жизни. Кому-то кормление - кайф, а мне даже хуже, чем очнуться в разгар кесарева 03.09.2003 17:47:00, oh3harriette
Чего то по-моему не в тему. Я люблю, иначе я бы их не завела, и кормила - тащилась :))
Просто устаю я от них в большом количестве :))))
А любить - пожалуста.
03.09.2003 17:56:39, Танья
Да, я тоже очень хотела любить, иначе зачем заводить? А вот на практике принять все как есть, не раздражаться и стать адекватной любящей мамой вышло вовсе не сразу. У меня от этого ГВ на полном серьезе депрессия развилась, я к психотерапевту ходила, потом само прошло, но очень не сразу. Не то слово как способствует установлению любви! Хорошо хоть, сейчас все хорошо... 03.09.2003 18:03:53, oh3harriette
Гы :) И тебя вылечат, и меня вылечат :)))) 03.09.2003 17:46:31, Танья
Ну, вот примерно к году начала эффективно любить. Примерно к двум поняла, что ребенок - это ... серьезно, в общем. И примерно в 2.5 поняла - пусть рушится мир вокруг, у меня есть СЫН! Я умру уже не зря, но дай мне Бог вырастить его достойным человеком и дождаться внуков. А любовь - разная она, кто на какую способен, и каждому требуется тоже разная. Главное - это чтобы представления о любви и возможности ее дать совпадали ;) Пока ребенкин считает, что мама - лучшая подруга, все ОК! 03.09.2003 17:40:06, oh3harriette
Ет все понятно, вот старшему 9 лет, хорошо дружим, но цельный день с ним устаю, да у меня два сына, я очень этим горжусь, но чего то мне не хватает в ентой жизни :( 03.09.2003 17:48:45, Танья
Ага, вот точно что палки-погонялки ;) Это сегодня в погоде-природе гм... невроз ... в воздухе витает ;)? 03.09.2003 17:53:27, oh3harriette
ksunya
вот и у меня периодически подобные мысли возникают... утешаюсь противовесом - а надо ли РАСТВОРЯТЬСЯ в них? себя тоже надо любить ИМХО... пока мне удается это совмещать, кажется. главное, наверное, научить детей тому, что они дороги и любимы, но не единственное, что есть в маминой жизни 03.09.2003 17:39:39, ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!