Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

ну почему же не оюбит фрукты?

ну вот обидно мне. сама знаю, что ничего страшного, на будущий год полюбит и т.п. но все равно обидно.
не ест свежие фрукты и ягоды фактически вообще. огорода нет, посему покупаю в магазине (на базаре тоже самое, ничего нового). у нас в этом году из-за жаркого лета все такое сочное, сладкое, как никогда раньше. а он не есть и все. воротит нос. и что я телько не делала - и добавляла во всякие каши, йогурты и т.п. даже мороженное со свежими ягодами и то не ест, ну представьте!
и компоты делала и пироги. плюется.
посоветуйте что-нибудь, а? или успокойте, что не помрет от отсутствия витаминов. (в каши добавляю фуркты из банок, тогда ест нормально, да и сами банки фруктовые может с удовольствием покушать)
03.09.2003 16:36:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Чуть не забыла. Мы на даче живем, и на участке есть одно сливовое дерево. Так вот Катюха с удовольствием его все объела - то есть, когда фрукты с дерева/куста, она их ест. Хоть эти сливы и были кислющие - брррр. Так вот, что я вчера сделала. Я на ветках этой самой объеденной сливы развесила покупной чернослив (не сухой, а настоящий, то сеть, свежие ягоды), пока дочь не видела. И говорю: "Катя, смотри, за ночь сливы опять выросли - пошли есть". Она тут же с радостью еще пяток схомячила. Может, вам тоже попробывать "повыращивать" фрукты на близлежащих деревах?
ПыСы. На выходных буду "растить" персики и виноград :))))
03.09.2003 20:27:56, Мотя
Maultasch
обалдеть какая идея! все, на балконе выращиваем плодово-ягодные сады, прямо на фикусах, розах и пальмах.! 04.09.2003 00:17:28, Maultasch
Olja
Суперская идея!!! Мой правда фрукты лопает только так, но все равно идея просто на пять с плюсом! Жму руку!!!! 04.09.2003 10:12:47, Olja
Тоже самое - точь в точь! Граммов 50 в день тертых в миксере фруктов удается подмешать в утреннюю кашу, и все! Да и кашу-то Катька редко доедает до конца, так что граммов 30 ей этих фруктов от силы перепадает. Я не парюсь - действительно, ничего страшного. Вот взгляни, скажем, на наших родителей - много они в послевоенные годы фруктов ели? И вообще, представь, ЧТО они ели... И выросли, тем не менее, умными и красивыми. Кароч, я жду, что в будущем году ребенок все распробует. Кстати, моя и молочку ВООБЩЕ не ест - в кашу ту же граммов 90 смеси удается влить и все. И ничего себе ребенок растет :)) ТТТЧНЗ
Не переживай!
03.09.2003 20:24:45, Мотя
Светлана
А это такой тип, не фруктовый. У меня старший такой, горюю по этому поводу уже 8 лет ;-). Только мясо и колбасу бы ел. Стараюсь, как Танья, кусочками порезать на тарелочке подложить, своим примером соблазнить, а иногда, смеяться будешь, стою рядом, когда он на компьютере играет и в рот кусочки вкладываю ;-) 03.09.2003 19:05:05, Светлана
У меня старший точно такой же едок по фруктам.
Вот пока не почистишь, не порежешь, на тарелочку красиво не положишь - есть не будет.
А может как то красиво ему подавать, может ему эстетики не хватает? :)
03.09.2003 18:27:34, Танья
Maultasch
пробовала. эстетика тоже не нужна. все разбовает, размажет, а есть не станет 03.09.2003 18:39:15, Maultasch
О знаешь еще, я когда Лёньку спрашиваю? яблоко будешь? Он отказывается. Ем сама, так всегда прибегает и у меня яблоко забирет. Беру себе другое.
Может если у него на виду это так аппетитненько лопать - тоже захочет? Мои всегда на это клюют :)
03.09.2003 18:44:32, Танья
А моего и таким способом не соблазнить. Даже пробовать не берет. Просто отворачивается и всё. Из всего разнообразия, что было на своей даче, с удовольствием поглащали малину и иргу, из покупного - самые сочные груши, а всё осталное "КАКА" - даже без пробы. На вид что ли определяет??? Но я и не гружусь по этому поводу, придёт время - распробует и будет есть. 03.09.2003 19:21:12, Скорпиоша
Leeni
Если думать о полноценном питании, то удивлятся только остается, откуда силы еще берутся. Мы не едим мясо - вообще, выплевываем; овощи только в супе и избранное; Рыбу -за последние полгода вчера котлетку из судака съели(ах, как я радовалась, как боялась не спугнуть), молоко - чуть-чуть, кефир - гадость какая; фрукты - бывает иногда. И это правда! Успокаиваюсь - "что есть норма" и кто ее отмерил?! 03.09.2003 17:45:12, Leeni
Mary M.
И мой не ест почти - консерватор. Помогает только метод обезьяны - ему не предлагать, а самим с аппетитом чавкать:) Особенно хорошо со старшим братом работает. А мелкий сам яблоки любит, бананы и арбузы. Чернику стал есть только по примеру деда. Вишню-черешню, клубнику, абрикосы и в рот не берёт. 03.09.2003 17:43:38, Mary M.
ksunya
ты ж сама ответила! :)
> ничего страшного, на будущий год полюбит
хотя и это не факт :) я в детстве своем, когда свежжжие фрукты были только летом - ела любые при любой возможности. а сейчас - ну яблоко зеленое съем... но так чтоб ЗАХОТЕТЬ? не бывает...
кстати, санька моя кроме винограда зеленого, ничего не ест тоже. может вы просто не нашли еще "ваш" фрукт?
03.09.2003 17:21:35, ksunya
Тараканя (1,5)
Тоже самое. Ну, пару виноградин удается запихнуть. И только один раз. Ни в каком виде и ничего. Исключение - яблоко. Может дольку съесть. 03.09.2003 17:14:18, Тараканя (1,5)
Мой свежие тоже не ест. Никакие. Только яблоки. А вот если все перемешать в блендере, то ест. 03.09.2003 17:10:13, ТаЗайка
а может морсики варить ? конечно витаминов чуть-чуть улетучится, но все равно вкусно и полезно 03.09.2003 17:07:03, Marusay
Крысик
Для того, чтобы Ксюха распробовала виноград - приходилось покупать крупный, чистить от шкурки и косточек и разрезать на 4 части.
Абсолютно так же - с персиками - мелкими кусочками и вилкой нанизывать. Только тогда распробовала. Но вот арбуз - сразу запросила.
03.09.2003 16:47:59, Крысик
Maultasch
на самом деле я наверное неверно написала. он в принципе ест яблоки, бананы, виноград, арбуз, персики, малину-ежевику. но НАСТОЛЬКО РЕДКО, что назвать это полноценным питанием фруктами никак нельзя. т.е. вкусы фруктов он уже распробовал и их прекрасно знает, но не ест, не нравится ему все это. если только совсем по чуть-чуть и редко. (чаще других ест арбуз из холодильника) 03.09.2003 16:56:03, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!