Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Зачем все это?

Всем привет!
Даже не знаю с чего начать.
Я совершенно не вижу смысла в своей жизни. Я как сырьевой придаток сына и все, больше ничего.
Каждый день для меня просто мука. Дни похожи один на другой. Уборка, кормление, прогулка, сон, кормление, прогулка и так по кругу.
Ни цели, ни основы за что бы можно было зацепиться - ничего нет.
Отношения с мужем препоганейшие.
До этого жила мыслями об отпуске, думала отдохну и все пройдет, все наладится.
Две недели провели с мужем в доме отдыха, без сына, он был с момим родителями.
Вернулась - и нет никакого ощущения, что я отдохнула, как-будто и не уезжала вовсе.
Наверное я сумбурно излагаю, но просто не знаю как выразить самое главное..я не понимаю зачем живу, вы скажете - чтобы растить сына и прочее. А я этого не понимаю просто не понимаю и все.
Полное ощущение того, что я в вакууме.
Хотя и в кино ходим, в гости ездим и гуляем, а легче мне не становится.
С каждым днем мне все хуже и хуже.

Даже не заню зачем все это тут пишу..наверное, просто чтобы выговориться.
Спасибо, что прочитали.
03.09.2003 16:00:05,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Много советов выходить на работу, если дома все достало. только вот вопрос- с кем мелкого оставлять, если обе бабушки работают и сидеть с мелким не собираются, а в саду дети, как известно, часто болеют, особенно в первый год. Интересно, на какую работу возьмут мамочку в часто болеющим ребенком? Вариант няни не устраивает по финансовым соображениям.Не готова я большую часть зарплаты отдавать няне. 04.09.2003 15:28:27, Любочка
Любочка
Ой, ну как я тебя понимаю, это просто депрессняк натуральный!!! 04.09.2003 15:21:31, Любочка
*Забава Путятична
Когда я сидела в этой конфе - это были мои слова...Спасдо то что он пошел в д.с а я на работу. 04.09.2003 12:58:25, *Забава Путятична
Знакомо.

Бывает часто. Начинается обычно где-то к году ребенкиному, продолжается по-разному - от пары месяцев до пары лет.

Возможны варианты. Няня, ясли-сад. Не обязательно при этом маме на работу, но для многих это единственный выход.

Моему Сане скоро 3 с половиной. И я только-только начинаю из этого состояния выходить. Причем я понимаю почему - стало легче ездить с ним по городу (у нас есть некоторые дополнительные проблемы :((), и прогулки из унылого сидения в песочнице или хождения по парку стали интересными поездками в музеи и в гости.
И вообще - с ним стало интересно общаться (Санька только начинает говорить).
Кстати о гостях - вчера Ваш муж поехал встречаться с друзьями. А Вы с подругами встречаетесь? Без мужа и ребенка?

В кино я с рождения ребенка не была ни разу. В театре - 1 раз. Но в музеи ходила, и в гости тоже :).
04.09.2003 08:44:26, Dodo (с чужого компа)
Lynac
Да подруги у меня только две и обе с детьми чуть старше моего, там тоже забот полон рот. 04.09.2003 10:30:34, Lynac
Ох, как это знакомо... Вот только с советами о работе обольщаться сильно не стоит. Хожу я на работу. А вопрос "зачем это все?" остался... 04.09.2003 00:20:29, lenka-penka
Lynac
Мне тоже кажется, что работа не панацея. Но попробовать стоит. 04.09.2003 10:29:09, Lynac
Ой Ленка! Привет, ты хде пропадаешь? 04.09.2003 00:30:30, Танья
gera
Аналогично!!!!И началось все это как-то неожиданно,даже не планово))вот нагрянула такая хандра,скука,плохо в душе и все тут.Только у меня чуть что,так я развожусь!!!)Ужас какой-то!!Благо муж работает,а то я бы его допекла((Я знаю только,что хочу:хочу работы,быть опять как раньше в цейтноте,хочу уставать не от рутинной работы,а от бешеного ритма настоящей работы!!!короче,вот план "пятилетки"-год еще сижу с Янькой,а потом расталкиваю локтями все и вся ради своего места под солнцем!!Вот за этот год-подтягиваю свой ин-яз,начинаю разрабатывать свое дело,короче,поставь цель!!!Найди её!! 03.09.2003 22:15:50, gera
НА работу. Хоть на пол-дня.
Увлеки себя чем-нибудь, если работа неприемлема.
Я занимаюсь разведением цветов, например.
Ну, и попутно-всякую специальную литературу читаю, общаюсь с цветоводами, на тусовки цветоводческие хожу.
Даньку приобщаю, так сказать, к своему хобби.
Он и сам с радостью мне помогает
А теперь вот планирую(сделано много) открыть магазин свой.Так что не надо зацикливаться на ребёнке)Надо думать о себе)
03.09.2003 21:13:17, Царевна Будур
Масюта
Я тебя отлично понимаю. Только хобби - не спасает - у меня и вышивание и цветы -оранжерея целая на кухне. Я догадываюсь, что все пройдет, когда ребенок подрастет и у тебя будет частично ОТДЕЛЬНАЯ жизнь от ребенка. Думаю, это все от нехватки каждодневного времени только на себя. Ездить в отпуск- это не выход. Нужно собраться и подождать, может, потихоньку учить язык или обдумывать новую работу? 03.09.2003 19:38:13, Масюта
Dash
присоединяюсь. Свет, или работа, или хобби, а может быть, вам куда-нибудь ходить в группу развития какую нибудь еще? Хотя скорее, тебе надо что-то для себя. А ты водишь? мне вот машина очень помогает не одуреть окончательно. Выезжать хоть можно - пусть и с Аринкой, но хоть куда-то кроме парка :) ну и дома - у меня тут народ есть, кроме мужа, так что тоже не окосеешь :) опять же, работа есть и учеба (хоть и забросила я их пока), и ремонт в разгаре... а если б не оно - стухла бы давно уже. 03.09.2003 17:48:41, Dash
Lynac
Дашунь, я не вожу, боюсь и прав нет:)
Но вот только сегодня подумала, а не пойти ли мне на курсы..надо ведь права когда-то получать.
04.09.2003 10:31:47, Lynac
N a t a l y
Найдите себе хобби (цветочки, фотография, web-design, раннее развитие ребенка, что-нить, что интересно и увлекательно именно Вам).
Либо на работу выходите :-)
03.09.2003 17:40:32, N a t a l y
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Честно говоря, не понимаю, в чем Ваша проблема. Ну не Ваше это призвание - материнство. Кому-то дано, кому-то нет - это не хорошо и не плохо, это данность! Не сидите Вы дома, не страдайте! Сдайте Вы ребенка бабушкам-няням-в детсад, отправляйтесь на работу - самореализовываться! От счастливой мамы и ребенку пользы больше! Удачи!!! 03.09.2003 17:31:29, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Чуча
Знаешь, я прочла сначала твой топик и удивилась, только сегодня хотела открыть такой же точно, но у меня еще и родители и друзья в другой стране остались, и языка местного я не знаю, даже на работу не могу устроится и учить его не могу пойти, т.к. малыша не с кем оставить...
А потом прочла все, что тебе советуют и поняла, что открывать такой топик смысла нет. Да тебя поддержат, дадут советы, но те советы, которые у тебя самой в голове вертятся. А легче от этого не станет. Это просто период в жизни такой...вот честное слово...просто пережди...когда малыш спит, залезай под плед с сигаретами и ничегго не делай...правда от этого только хуже)))
У меня проблема, я из-за этого состояния толстеть начала и ничего поджелать не могу, как тоска наваливается, так иду к конфеткам или к холодильнику...
Вот теперь появилась цель в жизни, для которой не нужна няня и знание языка...похудеть...
Так что я теперь худею!!!
Просто, что так сумбурно, просто написала то, что возникло в голове...
И прости, что не смогла помоч...)))
03.09.2003 17:29:57, Чуча
Вот сковородкой нам всем по попам понадовать за упадничество такое!
Давай ты мне, я - тебе что ли для начала, а потом все остальные по очереди :)))
03.09.2003 17:41:25, Танья
И мне понадавай :)
Вот распустились-то :))
03.09.2003 17:54:28, Радуга (Сауле 06.06.02)
ksunya
кто в очереди последний? :) 03.09.2003 17:45:36, ksunya
:)))) 03.09.2003 17:52:40, Танья
Lynac
Да нет, работы может и поможет в моем случае, но ведь и она должна нравится, а не быть каторгой.

А про конфетки точно:))))
Удачи тебе! Все получится и уладится!

03.09.2003 17:37:39, Lynac
Чуча
Спасибо)))
Будем все сообща делать
И тебе удачи)))
03.09.2003 17:42:13, Чуча
ksunya
на работу!!! срочно!!! 03.09.2003 17:23:05, ksunya
Когда такие настроения - надо что-то менять в жизни. Отдай ребенка в садик. Или возьми няню а сама ходи гулять. Или сама иди на работу. Или еще что. В общем придумай цель и измени жизнь.
Желательно, в лучшую сторону, конечно :)
03.09.2003 17:09:03, sneshinka
Знаете, наверное, у всех, кто какое-то время сидит дома и занимается в основном ребенком и хозяйством, иногда бывают такие мысли. Я не исключение, только еще и родители живут в другом городе и друзья все там же остались, живем очень замкнуто, муж все время на работе и рад бы больше времени проводить дома со мной и с сыном, да нет такой возможности и т.д. Поплакалась как-то в подобном упадническом настроении подруге. На это она мне ответила, что вот вроде все у нее есть: и работа интересная, зарабатывает очень хорошо, свободное время проводит интересно и т.д., а вот детей нет, ну не получается почему-то. "Зачем все это, если нет главного?" - это уже она у меня спрашивала.
Наверное, действительно, все познается в сравнении.
С уважением.
03.09.2003 16:57:57, Читательница
Прочла и как-то гадко стало :((
Рпидаток сына.... Н-да...
Радуйтесь, что у вас проблем нет со здоровьем малыша, что он растет, радуется жизни... С жиру беситесь...Вам не встряска нужна, а нагоняй... Почитайте, как трудно приходится родителям больных детишек, а у них не меньше поводов для депрессии ... Тогда поймете, что слава Богу, что на вас такой непосильный груз не свалился!!! Вот уж точно - ни на шашлыки, ни в музеи:((
Простите, если резко - подумала, может это вам поможет...
У меня подруга вздохнуть буквально свободно вот уже два года не может - дочка со страшным диагнозом в три года познакомила её ни стого, ни с сего... И с тех пор - только слезы в горле, страдания,, химиотерапия, катетер в плече под маечкой... Ни дай Бог!!
Возвращайтесь, выныривайте из депресии. Удачи Вам! Моя ася 274601736 Буду рада, если вы мне напишите!

03.09.2003 16:55:42, Нюсик
Leeni
Как правильно сказали! Ценить надо и уметь радоваться тому, что тебе дано. Минуты слабости можно позволить, но пусть это будут минуты, а не дни. В руках себя держать надо: я самая обаятельная и..., Занятия себе находить, ну и жалеть себя любимую тоже!:))) 03.09.2003 18:01:18, Leeni
Я написала про работу, а потом прочла ваше сообщение - правильно все, я сама себя так встряхиваю, когда зарываюсь в саможаление - главное, что все живы-здоровы, что с мелкой все хорошо, так в один миг все может измениться, и тогда начинаешь жалеть, что не ценил что-то хорошее в свое время - спасибо, что напомнили лишний раз.
Просто каждый исходит из своей ситауции, когда хорошо, то хочется, чтоб еще лучше было :)
03.09.2003 17:09:36, Радуга (Сауле 06.06.02)
Lynac
У меня у крестной сына тоже больной ребенок, но там ни слез ни депрессий сплошной оптимизм и борьба.
Вы правы, слава Богу ребенок здоровый ТТТЧНС.
03.09.2003 16:59:20, Lynac
Ну! Вы же умница! Все хорошо будет! Точно! 03.09.2003 17:01:04, Нюсик
Я тоже думаю, что надо на работу, искать варианты какие-то, а то совсем плохо..ю
Все получится
03.09.2003 16:54:09, Радуга (Сауле 06.06.02)
Olja
Точно. Надо на работу. 03.09.2003 16:31:01, Olja
Lynac
Девочки, спасибо за советы.
Живу я в Москве.
Второго рожать не хочу.
Муж вот поехал с друзьями встречаться, а на мои слова "Почему я опять одна дома и помочь мне некому" - просто промолчал.
Хобби у меня нет.
На работу мне пойти некуда, на старое место не поду..новое искать не могу, дите некому оставить, на няню денег нет.
Встречи с подругами, салоны, фитнесы и прочее. - пробовала, не помогает.
В таком состоянии я уже около месяцев 3-х.

Короче мне уже мысли о смерти мерещатся..потому как в своей нынешней жизни смысла не вижу вообще.
03.09.2003 16:26:53, Lynac
Ежик
На работу можно выходить на любую. У меня после рождения 1-го тоже профессии не было. В его 1,3 я начала работать типа кладовщицей, постепенно переквалифицировалась в бухгалтера, потом в главного... В жизни бы не подумала, что мне эта работа понравится. Если даже Ваша зарплата будет равна няниной, то все равно это имеет смысл. Не бойтесь и не плачте! Через это проходят почти все! Удачи Вам. 03.09.2003 17:09:54, Ежик
Lynac
Попробую поискать, но что-то сомневаюсь, что мне сразу будут платить 250-300 долларов:((( 03.09.2003 17:18:37, Lynac
Maultasch
поставь себе задачу. а еще лучше много задач. это отвлекает от дурных мыслей, это дает смысл существования, это повышает интерес к жизни, улучшает настроение, повышает самооценку (а это пожалуй главное!), насыщает твою жизнь. ты только начни с чего-нибудь. а дальше при желании оно само покатиться как снежный ком.
если бы ты знала сколько у меня сейчас всего в жизни - и мелочей и крупных начинаний. все мои цели, задачи, желания настолько взаимосвязаны, что даже не зна, от чего бы я могла отказаться, т.к. все не успеваю вообще.

в этом топике я полностью согласна с oh3harriette, она очень толково все написала.

ну вот ты говоришь нет денег на няню. поставь себе задачу - найти эти деньги, заработать как-нибудь, хоть дома, хоть новую работу найти, ну как угодно.
не сиди дома. позвони старым приятелям по работе, коллегам, однокласникам, однокурсникам. встреться с тем с кем тебе интересно было бы поговорить (не на семейно-детские темы, а на любые другие!). пообщайся с людми не на детской площадке, а в обычной жизни. и ты тогда наверняка поймешь что тебе конкретно не хватает - вспомнишь забытое увлечение, или появиться тяга к работе или еще что-нибудь.
03.09.2003 16:46:03, Maultasch
Lynac
Вот мозгами понимаю, что это правильно. Но не хочу..банально ничего не хочу..мне хочется залечь на диванчик, укрыться пледом, взять пачку сигарет и чтобы никто и никогда меня не беспокоил и не трогал:( 03.09.2003 16:54:34, Lynac
Кстати, вы на это имеете полное право. Как-то я один раз сказала мужу (в состоянии жуткого конфликта) - вот, представь. Беру я вот эту тарелку и швыряю ее об стену. Пока только представь! И вообще - я очень хочу устроить тебе скандал, такой, чтоб вся улица слышала и соседи сбежались, первый раз в жизни, ну ооочень хочу! Пока я еще только хочу это сделать, но в следующий раз именно так и поступлю. Всем стало легче. Я честно поставила в известность о своем состоянии души, муж принял к сведению. 03.09.2003 17:15:15, oh3harriette
Lynac
Увы, но мой ничего не видит..говорит обнаглела я и заелась. 03.09.2003 17:17:28, Lynac
Гм. Вы так до замены мужа не доиграйтесь ;) Что тоже бывает в таких случаях - действенный кстати выход ;) 03.09.2003 17:22:50, oh3harriette
Lynac
Да нет до замены не дойдет, а вот до развода может..если так и дальше все будет. Но я все же очень надеюсь, что все уладится. 03.09.2003 17:29:15, Lynac
Maultasch
плюнь временно на мужа. вот что тебе хочется? лечь на деван под плед с пачкой сигарет? так и поступи. ляг на диван под плед с пачкой сигарет. и проведи так (как тебе хочется) весь день. всю неделю. хоть месяц. потом пройдет. 03.09.2003 17:44:31, Maultasch
Знаете, меня такие мысли доставали вот до недавно. В ситуации с точностью до наоборот. Семья, ребенок, дом, кошки, работа, достаток, карьера, имя, публикации. Что дальше? Всех денег не заработаешь, в 31 год достигла чего могла? Депрессировала втихаря почти год... И что? Недавно пришло второе дыхание. Сначала второй ребенок, потом наверно смена работы, потом ... А потом будет еще много нового! Когда находишься в такой ситуации, монжо попытаться начать делать добро другим. Не можете помогать материально, помогайте морально. Главное ощутить свою нужность!!!!!! Вы - личность, у вса впереди еще лет так 30 продуктивной жизни, у вас нерастраченный потенциал. Покончить с собой легко, только вот самоубийц даже не отпевают. Трусы они, слабаки. Бог дает нам всем крест по силам, большие испытания обычно приводят к большой награде. Я вас понимаю и поддерживаю 03.09.2003 16:38:32, oh3harriette
Irra (Сережа, 2.2)
Ну, о смерти так не надо. За коротное время я знаю несколько людей, которые не хотели умирать, а умерли. Подумайте о сыне и о себе, побольше гуляйте, общайтесь с ним, он уже скоро разговаривать будет хорошо, вопросы задавать... Не знаю что еще написать. 03.09.2003 16:36:15, Irra (Сережа, 2.2)
Слушай, это наверное, точно депрессия, надо тебе отдохнуть от всех домашних дел, вообще от семьи, если есть возможность - поехать отдохнуть куда-нибудь без мужа и ребенка, с подругами. Просто такое состояние мамы и ребенку передается. У меня было что то похожее, немного по-другому, я до Максовых 9-10 месяцев вообще никуда не ходила! Т.к. не с кем было его оставить, только в институт выбиралась, злилась, а теперь все классно, и с подругами удается встретиться, и с Максом мне интересно очень, гуляем, с другими детками знакомимся, и в институт я хожу, и в Интернете общаюсь, по специальности статьи читаю, сейчас вот еще в бассейн хочу пойти, отдыхать я уже два лета не отдыхала, но следующим собираемся, так что я уже жду. если хочешь, можем по аське поболтать 03.09.2003 16:35:39, Marimax
Крохотуля
Обожаю выражение "наверное точно" :))
у меня муж так выражается
04.09.2003 08:27:02, Крохотуля
роМашка
работу можно и по Инету искать (начать хотя бы). а если мама отпустила вас в пансионат, может может 1 раз в неделю посидеть, а ты бы поездила на счет работы и развеялась бы! 03.09.2003 16:35:17, роМашка
Lynac
Мама и папа (мои ) чувствуют себя все хуже и хуже, я в отдыхать то поехала скрепя сердце. Поискать работу я могу..а толку, как потом туда выйти, с сыном некуому сидеть а няню мы не потянем вообще.
Да и какую работу искать..чего я умею то, каши варить, памперсы одевать.
03.09.2003 16:38:44, Lynac
Irra (Сережа, 2.2)
А в садик ребенка если? И нянечкой туда же? Однообразно? 03.09.2003 16:43:31, Irra (Сережа, 2.2)
Lynac
Нет, в садик я точно не пойду, мне моего хватает дома. 03.09.2003 16:46:25, Lynac
О, работ миллион. Знаете, я бы с преогромным удовольствием договорилась с порядочной аккуратной и здоровой женщиной, которая бы готовила для нас у себя на дому! И платила бы ей. Если вы любите детей, можно подрядиться кем-то типа няни у себя же на дому. Только захотите! 03.09.2003 16:43:21, oh3harriette
Lynac
Готовить, это вы мне предлагаетет?:)))

Про миллион работы не знаю, раньше меня моя работа устраивала..но сейчас начальство новое, редакция новая, народ не тот.

Спасибо за поддержку.
03.09.2003 16:48:20, Lynac
Нет, это то, на что есть спрос, за что можно честно заработать деньги. Знаете - есть хорошая английская поговорка - beggars are not choosers. Что в данном случае я бы перевела как "в тяжелой ситуации носом не крутят". А так - все в ваших руках. Никто вас за вас не спасет 03.09.2003 16:51:39, oh3harriette
Ох, как я это поддерживаю! С поговоркой полностью согласна...
А по-поводу депрессии - это точно. Причем, насколько понимаю, в еще более глубокую тоску Вы сами себя вгоняете. :(( Как это ни прискорбно, но жить рядом с ноющим и кислым человеком - не очень-то приятно.
Попробуйте просто полюбить себя, в любом состоянии. Потом сесть и подумать крепко=крепко, поа ребенок спит. И понять что же Вы от этой жизни хотите?
Получив ответ, хотя бы шаткий, надо будет медленно продвигаться к его исполнению...
Понимаю, что нифига не утешила, хотя, как мне показалось именно этого Вы и ждали.
Но, если не "двигаться" и ничего не желать - и без физической смерти - такая жизнь смерть...
Это мое глубокое ИМХО.
Я для того чтобы не скиснуть и не покрыться плесенью вышла на работу.
У меня подруга, вышла на работу, договорившись с соседкой, что она будет сидеть с дитем, в первый же месяц, со своей зарплаты она с ней расчиталась. Причем, договорилась она на 200 баксов за практически целый день...
Просто подруга ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ хотела этого. Стала думать и делать и выход нашелся...

Удачи Вам во всех начинаниях.
03.09.2003 17:05:43, Иришка с детишком
Lynac
Спасибо за советы и поддержку. 03.09.2003 17:00:32, Lynac
ой как тебя..... Жаль мы уезжаем, а то бы вытащили вас на шашлыки или просто погулять... Свет, ты с матвейкой везде езди, наплюй на все и езди... В музей сходи... По центру погуляй... 03.09.2003 16:29:20, Coccinella
Lynac
Светик, спасибо.
Я везде хожу и с ним и без него и на шашлыки ездим..но мне от этого еще хуже почему то становится:(
03.09.2003 16:33:02, Lynac
Maultasch
значит не туда ходишь! 03.09.2003 16:59:12, Maultasch
Выше нос, дождись нашего возвращения :))Будем по выходным культурную программу устраивать :)) 03.09.2003 16:38:37, Coccinella
Anjok
ИМХО, на работу бы вам пойти. Это помогает, проверено на себе. Женек перед моим выходом на работу показывал всех, корме меня. Когда спрашивали, где мама, он брал пустую бутылку и протягивал (мол, мама это обслуга). На работу вышла, несется со всех ног, радуется. С мужем тоже отношения стали гораздо лучше. Попробуйте, хотя бы на полдня. Удачи 03.09.2003 16:24:53, Anjok
роМашка
Очень понимаю такое состояние, бывает оно у всех наверное, особенно после рождения первенца и нахождения дома в замкнутом кругу. Подожди немного, вот выйдешь на работу, там общение, интересно, опять же одеться-накраситься есть для кого :))). Свет, тебе ж всего 25 лет, еще столько всего интересного будет! Хотя... Знаешь, я вот прекрасно помню, как в свои 17 лет спрашивала у мамы: "ради чего ты живешь? замуж вышла, ребенка родила и неинтересно уже - ничего глобального не будет!" И мама мне ответила, что "конечно, интересы уже другие, радуешься достижениям детей, что сосед тебе улыбнулся, что на даче урожай хороший!"
А с мужем у всех полосы, как синусоида, то вверх, то вниз. :))) Ведь за год уклад жизни у вас изменился, поэтому и ссоритесь. После второго будет легче, а уж после третьего... :))) Свет, хоть я и сама часто хандрю, но желаю, чтобы у тебя побыстрей кончилась черная полоса, тем более все предпосылки для этого есть!!!!
03.09.2003 16:18:10, роМашка
Встряхнуться бы вам надо. От такого состояния и до страшного недалеко, когда женщина настолько теряет самоуважение - это уже почти край. Те 3 месяца, которые я не работала, поставили меня просто на грань сумасшествия. Если жить так годами, это просто героизм, немногие могут сохранить при этой здравый рассудок. Собственно, с вами все происходит если не "как надо", то "как обычно". Сложно требовать от двухлетки уважения к домашнему труду матери, а вот муж мог бы и поподнимать вашу самооценку, неплохо б ему сообразить, что вам это надо. В общем, если позволяет материальное положение, срочно, т.е. немедленно, нанимайте няню, а сами идите хоть на работу, хоть в общественную работу, хоть в благотворительность, хоть в церковную общину, куда угодно! Только туда, где вас оценят как личность и как женщину, а не как мать-жену-хозяйку-невестку-... Пока даже можно не за деньги. Пока у вас совершенно нормальная реакция на сидение дома, но от этого недалеко до нервных расстройств, не доводите 03.09.2003 16:18:05, oh3harriette
Орлуша
Второго рожайте. 03.09.2003 16:11:32, Орлуша
Maultasch
да ни в коем случае! 03.09.2003 16:46:20, Maultasch
И из роддома сразу в дурдом? 03.09.2003 16:18:34, oh3harriette
Орлуша
Не-а, не угадали :))) 03.09.2003 16:25:48, Орлуша
Ну просто как я. А хобби у тебя никакого нет?
А работа?
Наверное что-то нужно для встряски.
Меня хоть муж поддерживает и старается взбодрить.
Я тоже уже три года не отдыхала....
Держись, что то должно произойти!
Если хочешь пообщаемся об этом по асе.
03.09.2003 16:11:29, Танья
Ну а я не отдыхала вот уже 8 лет. И что теперь???
Ну вернее отдыхала, 2 недели перед родами, доделывая ремонт в квартире. Выспалась хоть.
Я отдыхаю с ребенком. Гуляя, меняя подгузники и даже укладывая спать. Главное - настрой. Я придумала себе игру, что я отдыхаю, выполняя все эти нехитрые вещи. Когда было совсем тяжело и не было сил, то забрасывала все домашние дела...
И ничего, выкрутилась...
Главное - это настрой! :))))
Таньк, а ты чего-это, серьезно? И ты про смерть задумываешься, все так плохо?
Чаво-то не верится... :))
03.09.2003 17:11:57, Иришка с детишком
Серьезно.
Ну о смерти не думаю, но писсимизма моя всё улучшаецца :)
03.09.2003 17:31:02, Танья
Irra (Сережа, 2.2)
Может это просто депрессия? А у Вас есть какие-нибудь хобби, может ими заняться, пойти на курсы, встретиться с подругами? Я думаю - это просто такая полоса жизни... У меня тоже такое бывает, но я стараюсь отвлекаться - вышиваю, цветами занимаюсь, что-то мастерю для сына, скоро в теннис играть будем. Удачи Вам! 03.09.2003 16:11:16, Irra (Сережа, 2.2)
недавно это обсуждалось, помню КенгаРу (если путаю - прошу прощения) хорошо по этому поводу высказалась. Поищите.

А где вы живете?
03.09.2003 16:10:47, Лина Степанкова
Ежик
Если не на работу, то еще куда-нибудь - курсы, фитнес, салоны красоты и т.д. Ребенка на время пристраивать (оч.желательно). Из дома тоже желательно уходить. Начните с 1 часа в день\неделю. Вот увидите - полегчает. 03.09.2003 16:09:02, Ежик
даже не знаю что сказать... а давно такое ощущение. я бы сказала что у тебя дипрессия, но как ее снять не могу посоветовать, потому как все советы что приходт в голову вы уже испробовали 03.09.2003 16:07:33, -КатВик
Свет, на работу иди... 03.09.2003 16:04:59, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!