Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хо уж эти зав. дет/садиками !!!

Я просто жалююсь, т.к. очень накипело, хотя прекрасно знаю, что история моя стара как мир((( Я давно уже определилась с садиком, и узнав по рассказам, что там большая очередь пошла я весной записать Артема в садик на следующую осень (т.е. за полтора года). Записали, сказали прийти в сентябре этого года отметить очередь ( ну прям как в советские времена в очередях). Пришла сегодня. Говорят-опоздали. вся очередь аннулирована, надо было прийти отметиться в августе. Я говорю какая разница в августе или в сенятбре ( сегодня только 3-е), если ребенок только через год пойдет ??? А мне говорят: свободны до нового года, вот после него прийдите, будем записывать, но только учтите-3 места только осталось. Блин, я так расстроилась. Я понимаю, что денег она хочет, я и не против дать, только заведующая ко мне даже не подошла, переговоривалась со мной с расстояния в 5 метров. Не могла ж я кричать, что я вам денег дам. Да и то, теперь думаю, что она "тендер" устроит : кто больше даст, тот и подадет на эти три злополучные места (((( И это ведь только детский сад !! Что же будет дальше ???
П.С.: сейчас муж поехал, будет с ней еще раз говорить и впихивать деньги.
Спасибо всем кто дочитал, просто очень погано на душе((( Такой хороший садик и рядом с домом (((( у-у-у-у-
03.09.2003 14:59:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Тьфу - у нас тоже самое! Пока мама не вылечила зав. все зубы, та ее мурыжила, а теперь велела приходить сразу после второго дня рождения. Но там садик хороший :( 03.09.2003 19:41:58, Масюта
хороший какой муж... мой бы низачто не поехал бы... 03.09.2003 17:35:35, не расстраивайтесь
Ну и гадина! Ужас, кого не послушаешь - со всех деньги требует, кто в открытую, а кто таким вот способом! У меня знакомая дочку в сад устраивала, когда записывались, оплатили все "взносы", так вод перед самым первым сентября им сообищли еще о необходимости взносов на ремонт, мебель, игрушки, постельное белье, такая сумма вышла, что закачаешься, это хорошо, что у ее знакомые в другом садике, и их туда взяли, а если б не было? Пришлось бы платить, да и как мне кажется, еще не раз! 03.09.2003 16:04:13, Marimax
Крохотуля
Тендеры по-моему обычной практикой становятся, у нас в садах уже 2 года такая система (но мы умудрились бесплатно попасть)
Такая, .. ее, действительность :((
03.09.2003 15:59:57, Крохотуля
Прекрасно понимаю эту препоганейшую ситуацию... Моя подруга таким образом "записывала" так своего первенца, но со вторым в другом садике решила, что с нее хватит и, пошла в атаку. Сразу спросила заведующую про нормативные акты, приказы, распоряжения гороно, какими бы предусматривался порядок записи, сроки и т.д. Спросила и про правила приема, про прививки и т.п., без наезда, сказав, что она привыкла во всем сразу разбираться, чтобы потом "мы могли с Вами сотрудничать" ( ее слова для заведующей). Ей этот номер удался - малышку записали только так, решив не связываться с такой дотошной мамашей. Так же она повела себя и при оформлении детей в школу. Иногда просто поражаюсь тому, как мы беззащитны бываем перед наглым вымогательством и попиранием закона, но, увы, менталитет или страна - берут свое, почему - то никто не хочет потом подать заявление в суд и обжаловать неправомерные действия, защитить свои права... тоже такое же ждет и меня через пару лет, вот думаю не представляться ли сходу "работником прокуратуры" :))) 03.09.2003 15:45:59, Червона Рута
Свинство :(
Одно могу сказать: хорошо, что можно хоть попробовать договорится за деньги или какую то услугу, тут же если нет мест, можешь хоть обходится, никто ни за какие коврижки ребенка не возьмет :(
03.09.2003 15:43:24, Танья
Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
вот бы морду ей набить..... 03.09.2003 15:37:38, Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
всем не набьешь:( 03.09.2003 15:43:22, Arisha
А ты чего растерялась? спросила бы что-то типа "а как мне теперь быть? как можно ситуацию исправить? Есть ли какие способы?" - все сама бы и узнала... 03.09.2003 15:28:09, Coccinella
silvia
Сочувствую Вам!!!!!!!! у нас такая же фигня по ходу дела. А садик хороший, хочется чтобы мой мелкий туда пошел. Ну не знаю, что и сказать! Страна идиотов у нас потому что. Я еще знаю садики, где беременные!!!!! деток записывают! Ваще бред!!!! 03.09.2003 15:22:57, silvia
да уж (( 03.09.2003 15:25:28, Джульетта
м-да, сочувствую:( у нас тоже в районе, если вовремя не запишешься, 300$ как минимум сдерут:( 03.09.2003 15:04:51, Arisha
точно-точно! 300$ при записи и потом в месяц 300 руб. через сберкассу и еще 1000 в руки заведующей. У нас так в районе заведено. :)) 03.09.2003 17:15:50, Иришка с детишком
интересно, сколько с моего мужа сдерут??? с учетом того, что идти нам только в следующем году ?? 03.09.2003 15:10:27, Джульетта
не знаю:( хотя, наверно, что на Украине, что в Москве взятkи примерно одинаковые... 03.09.2003 15:19:38, Arisha
ПС - а вообще готовься, в школе еще кучерявее будет! 03.09.2003 15:03:16, oh3harriette
угу ((
у меня рядом школа есть, вроде хорошая говорят. Там начальная школа отделена от основной и до 6 часов вечера(что очень удобно, чтобы не нанимать няню). Так там брали всех, кто мог оплатить начальный взнос. Но взнос большой, правда насколько большой спросить еще не успела.
03.09.2003 15:08:48, Джульетта
Свежие впечатления - бывшая 9 школа за углом от Дерибасовской. где учатся все наши знакомые дети, теперь отказалась от 1-3 класса, а туда берут детей после 1-3 класса бывшей 119-й школы. А у меня рядом Мариинская гимназия и 121 начальная школа, обе работают по проекту Юнеско, может, не париться? 03.09.2003 15:35:47, oh3harriette
121 не плохая, только далековато :)) 03.09.2003 18:54:24, Джульетта
Это ваш этот немецкий? Да чтоб мне стихами про него рассказывали 03.09.2003 15:02:35, oh3harriette
нет, в немецкий (он у меня в доме) не хочу, во-первых из-за немецкого, во-вторых не нравиться мне он :))
Этот около канатной дороги в Отраде расположен, красивый такой ((
03.09.2003 15:06:16, Джульетта
А, да!!! там такая территория - закачаешься! Красиво 03.09.2003 15:33:49, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!