Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)

офф: есть ли рай на Земле?

Это я про климат :)))
Большую часть жизни я прожила в Сибири (Кемерово). Там оооочччеееннннььь длинная зима - с октября по апрель, и все это время снег-снег-снег, а иногда и мороз...
Сейчас живу в Центральной России и констатирую, что хрен редьки не слаще: зима короткая, но уж очень промозглая, гулять даже при -10 некомфортно, летом - дождь едва ли не каждый день...
Я, конечно, капризная и придираюсь, но тем не менее: а Вам климат, в котором Вы живете, нравится? Чем?
Заранее спасибо за ответы.
03.09.2003 13:06:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Наш мне не слишком нравится - в Лондоне сыро:) ЗЫ: Я не в Лондоне:) 03.09.2003 18:30:58, Mary M.
Мне наш климат нравится: лето жаркое, зима достаточно прохладная, но не жутко морозная. А вообще в последние годы все перемешалось - попробуй догадайся, какая след зима будет (да и лето тоже) 03.09.2003 15:19:30, nastic
МАРГО
Мне наш московский климат не нравится:((( Зима длинная, осень дождливая и холодная и как правило ранняя...Куда больше люблю Сочи))) Вот там климат)))
я встречала в Сочи новый год в майке) +20!!! Класс)
03.09.2003 15:02:05, МАРГО
роМашка
да в Калифорнии уж точно лучше :))) 03.09.2003 14:59:13, роМашка
мне наш, московский климат не нравится:( промозгло, сыро, как правило....
ХОЧУ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ!!!!!
03.09.2003 14:54:39, Arisha
я родилась в Орле.
сейчас живу в Москве.
Ненавижу климат Российский.
Хочу на Канары, где тепло и море.
03.09.2003 14:53:24, Царевна Будур
Фламинго
Ну не знаю, какая длинная зима, я в Кемеровской области не жила, но летала часто к родственникам в разные времена года. Зима конечно холодная, а лето какое, ну чем не куророт - плюс 35-40. А я своим местом проживания недовольна не в плане климата, а в плане маленького города, где бедный и злющий-презлющий из-за этого народ, и нет возможности учить детей. А в палне природы довольна на все 100%. 03.09.2003 14:18:17, Фламинго
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Про Кемерово: зима не столько холодная, сколько длинная!!! А лето действительно классное - сухое, жаркое, но оооччченнньь короткое:((( 03.09.2003 14:31:02, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Мне очень нравится, что рядом горы, но с этих гор приходит зимой очень противный теплый воздух, фюн называется, может среди зимы резко потеплеть. Тогда многие себя плохо чувствуют, ходишь как ежик в тумане.
Несколько лет назад зимы были суше и теплее, тащилась от чистого асфальта, а прошлая зима была снежная и холодная, прямо как дома.
В общем, наверное, правильно говорят, хорошо там, где нас нет :)
03.09.2003 13:59:17, Танья
Дорогая (Катёнок 1.7года)
климат-дрянь! Лето не лето, зима не зима! 03.09.2003 13:47:09, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Крохотуля
нет, не нравится совершенно (живем 100км от Москвы), у меня хр. бронхит, так я с сентября по апрель тихо умираю, сил больше нет с постоянным кашлем и периодическими воспалениями легких бороться.
Хочу в Африку!!!!
03.09.2003 13:36:21, Крохотуля
:))) гы) я немного подальше))))
Канары как раз в 200 км по океану от пустыни))))
03.09.2003 14:54:14, Царевна Будур
Крохотуля
о, я с тообой!!!! 03.09.2003 15:51:05, Крохотуля
ЗАМЁТАНО!:) 03.09.2003 21:15:08, Царевна Будур
Там скорее того... Перепад температуры в 20-25 градусов - кондишн и на улице - здоровью дыхательной системы не способствуют. Знаю лично 2 случая болезни "легионеров" прямо у нас. Первый вычухался за 2.5 месяца, второй еще не понятно чем кончится 03.09.2003 13:45:42, oh3harriette
Крохотуля
Эт только мои мечты. в африке не доводилось быть - не знаю, как там в реале... Но по идее на экваторе не сильно жарко, сильных пепрепадов не будет :)
Что я точно знаю - эт что морской климат на меня благотворно влияет, сначала кашель сильный появляется - а через 2-3 дня все бесследно исчезает. Но с морем в России тоже не того :( в предкавказье не очень хочется
03.09.2003 13:56:03, Крохотуля
ksunya
а я люблю нашу о-о-очень длинную зиму с октября по май (включительно), с морозами -40 и туманами, и коро-о-отенькое лето (в июле обычно :) ) с песчаными бурямя, грибами, ягодами и иван-чаем. на полном серьезе, мой "рай на земле" - здесь :) 03.09.2003 13:22:57, ksunya
Мне ОЧЕНЬ нравится :) Особенно если бы лето всегда такое, как в этом году - жары изнуряющей почти не было :)
Украина, г. Днепропетровск (практически центр Украины). Зимой несколько дней бывает очень холодно - до -25, но жить можно :), остальное время от -10 до +5 приблизительно.
Лето в этом году - 25-30, в жару бывает до 38, слава Богу не часто.
Влажность средняя :)
С преимуществами Украины по поводу овощей/фруктов и вообще продуктов согласна с Аней :)
03.09.2003 13:22:21, ПариЖанка
Мне нравиться то, что море у нас.
Правда наслаждение больше эстетическое :), поскольку климат в Таллинне еще тот. Было бы потеплее и менее ветренно - цены бы не было нашему региону :))
03.09.2003 13:20:59, Радуга (Сауле 06.06.02)
Аж ничем. Летом +35 при влажности иногда такой, что туман вечером. Пару дней назад біло как в тропиках - белье в шкафу отсірело. Зимой при такой же влажности в 0 еще терпимо, в -5 холодно, в -15 жизнь останавливается. Хорошо с апреля по начало июня и в сентябре. Сухо, солнечно. Дальше см. с начала. Одесса, черноморская здравница. Хорошо у нас другое - засилье дешевых местных овощей и фруктов, очень качественные и изобильные молочные продукты, дешевые мясо-рыба, в целом, дешевая и изобильная еда. Хорошая (сейчас) экология, по сравнению с промзонами отсутствие аллергий. 03.09.2003 13:15:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!