Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.7года)

Аллергический кашель???

Вот мы и заболели... Поездка на юг сорвалась... Да и непонятный кашель у КАтюшки... Хрипит страшно, кашляет только во сне, немножко сопли, но не так как обычный насморк, температура второй день 37,2-37,6. Врач приходила- бронхи чистые. Но обронила фразу, что может быть аллергия. Выписала Биссептол, так как месяца не прошло как Катюша циститом проболела, чтобы не возобновился; антигистаминное; кленбутерол- это при бронхиальной астме пьют, а от него Катюшка до 2-х часов ночи не спала, плакала, оказалось, побочный эффект- чувство тревоги. Мы пьём ещё иммунал и мульти-табс.
Неужели такое бывает? А аллергия на что может быть, я ничего нового не использовала! Единственное, что мне приходит в голову, перед болезнью мы гуляли в сильный ветер, но тёплый и Катюшка ловила ветер ртом, по-приколу... Вот так! Если кто встечался с таким, посоветуйте, что надо делать? Чем облегчить дыхание ночью, а то хрюкает прям и задыхается!
02.09.2003 15:18:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Хрипы на вдохе или на выходе? Если на вдохе, может быть коклюш. 02.09.2003 18:12:54, belena
Loris11
Лен, у нас недавно тоже кашель "образовался", врач посмотрела - бронхи чистые, я написала Комаровскому. Он всё популярно объяснил. 02.09.2003 16:28:10, Loris11
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Да, Ларочка, адрес Комаровского я знаю, но не писала ему по-поводу именно этой проблемы. Но что он тебе то ответил? 02.09.2003 16:37:10, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Loris11
ПРимерно так: по всем описаниям это аллергический кашель, значит надо искать аллерген. Если бронхи чистые, то всякие отхаркивающие ср-ва типа Гексорал-спрей или геделикс - усугубляют кашель. Ими пользоваться при аллергии нельзя. 03.09.2003 09:28:32, Loris11
Так она может кашляет оттого, что сопли в горлышко попадают? Попробуйте матрасик приподнять, чтобы она ночью не захлебывалась, нам как раз сегодня это здорово помогло. Выздоравливайте! А то вокруг что-то все разболелись :( 02.09.2003 15:45:34, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Соплей совсем мало, а кашель ужасный! Подушку делаю повыше, но бесполезно! 02.09.2003 15:57:10, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Таак. ИМХО, на аллергию не похоже, рановато и не с чего. Что делаем мы - при плохом кашле - Амбробене в сиропе, Трайфед в случае ночных приступов, Кларитин в сиропе как антигистаминное. У нас с 1.9 по 1.11 было 4!!!! аллергических ларингита на пыль, которые безуспешно лечили как инфекцию. Перестали б вы, дамы, пить иммунал и витамины, хотя бы временно! Вообще, при склонности к аллергическому кашлю, задыханиям и пр,крайне осторожно пьют (или вовсе не пьют) травы - всякие там микстуры от кашля, растирания на травах и пр. Это не ваше!!!! Даже ИРС_19 с осторожностью, после консультации у врача. 02.09.2003 15:23:20, oh3harriette
А чем плох иммунал с витаминами?! 02.09.2003 15:57:31, Taly (Cима - 1,3)
Витамины и травы при аллергическом кашле противопоказаны как лишние аллергены. При аллегическом кашле обязательно назначается антигистаминное, нейтральные химические лекарства + гипоаллергенная диета 02.09.2003 16:05:17, oh3harriette
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Во-первых, что для вас "плохой кашель"? Во-вторых, при ларингите, читаю "сухой, лающий кашель", а у нас мокрый с хрипами, почти до рвоты..... 02.09.2003 15:56:18, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Самый плохой - именно такой, сухой, лающий, бесполезными приступами до рвоты, особенно ночью. Значит, вам только амбробене подойдет, оно как раз отхаркивающее, а Трайфед вам ни к чему. Мокрый кашель - это хорошо 02.09.2003 16:01:43, oh3harriette
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Кстати, искала информацию о Трайфеде- не зарегестрирован в России!!!!!!!Вас не настораживает? 02.09.2003 16:07:12, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Когда у меня на руках ночью задыхается ребенок, извините, я думаю о другом, а не о том, почему выписанный педиатром Трайфед не зарегистрирован в РФ. А знаете, почему сняли с продажи Гексапневмин для младенцев? Тоже аналог Трайфеда - потому что там тоже псевдоэфедрин, а какая-то умная голова в Минздраве отнесла его к наркосодержащим, как с настоящим эфедрином. Слава Богу, Трайфед и Актифед еще есть. 02.09.2003 16:12:30, oh3harriette
Дорогая (Катёнок 1.7года)
Смело!!! 02.09.2003 16:38:46, Дорогая (Катёнок 1.7года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!