Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

горшочные проблемы

Девочки, расскажите, как у вас происходил процесс приучения к горшку-унитазу?
А то у нас воз и ныне там...Ксюху проще сходить за тряпкой и вытереть пол, чем попроситься... вот так..а пора бы уж
02.09.2003 13:52:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
у нас по рецепту Стрервы :) Подловила чтобы пописала в горшок и пошли энто все торжественно выливать в унитаз а потом МЫЫЫЫТЬ!! (мы это ооочень любим) Стали писать в горшок. Потом спустя какое то время аварии пошли и отказы - не настаивала. Чуть подождали и все стало хорошо. счас реедкие аварии и уже говорим что конкретно хотим -а-а пи-пи Ну и терпеть может небольшое время. 02.09.2003 22:55:30, Пантерка
А у нас вообще не поймешь что: все как-то периодами. К 10 месяцам почти приучилась подлавливаться и даже просилась иногда, потом резко перестала и до 1,2 писалась беспросветно. Потом вдруг месяц просто чудесно - сколько раз посадишь, столько раз и пописает. Гулять ходили без памперса, ночью просилась... А сейчас вдруг начала истерики закатывать, на горшок не садится, вырывается, ночью спит как лягушка в болоте. Вот как ее понимать?:)) 04.09.2003 12:00:50, Helene (Таня 1,3)
я свою методично доставала горшком, подсовывала его ей, ловила, держала над ним каждые 15-20 минут, пока она не поянла-таки, чего от нее надо. Это с полутора лет где-то все у нас происходило. А около 2 лет она стала сама проситься днем, а ночью от памперсов я отказаться боялась. решилась когда пачка памперсов закончилась и я подавила в себе соблазн купить новую. Все. уже недели 2 мы спим ночью без них. поднимаю в 12-час, потом в 7 она встает сама и просится. оказывается мой деть был готов к этому. Если не можешь поднимать, делай как я-ставлю горшок в кровать, приподнимаю ее, сажаю сонную, делаем дела,вытаскиваю горшок, натягиваю трусы. Так все ж легче чем из кровать вытаскивать ребенка. 02.09.2003 22:41:32, Вещь-в-себе
Со старшей в 1,2 сняли дома памперс (ну не постоянно без него, а когда мне не лень было), бегала в трусиках, я высаживала на горшок периодически. В 1,4 как-то резко начала сама на горшок ходить, в это же время перестала писаться по ночам (ночной памперс тоже сняли), на улицу ходили в памперсе до 1,7, пока не научилась четко проситься "мама, писять". Младший пока не собирается проситься, да он и маленький, но днем мы также периодически без памперса, правда с 1,4 также перестал по ночам писаться, я ему еще месяц на всяк случай памперс одевала - ни одного прокола (спит с 22 до 8,30-9,00), с сегодняшней ночи спит в трусиках. Но мы в этом плане скорее ранние :))) 02.09.2003 14:53:59, nastic
Крысик
На повторное приучение (если помните - летняя няня не справлялась и перевела Ксюху на памперс на 2 месяца) нам понадобилось 2 недели гуляния за ребенком с горшком. В зависимости от выпитого мы предлагали через 15 мин или через 1,5 часа. Все было со смехом - успеем добежать???, получится???, снимет ли сама трусики???, Сколько нальет???...К концу 2-ой недели проявилось "Сисипль" и бегом к горшку. Сама освоилась и с покаком. Нам было 2,2 ровно. как стали восстанавливать эту процедуру, а как таковой - горшок с года в пределах видимости всегда, даже на отдыхе.
02.09.2003 14:33:30, Крысик
Irra (Сережа, 2.2)
Наш только писаться просит (и на горшок писаем и в унитаз), а для покака просит одеть памперс (пытались приучить на даче какать на горшок, типа памперсы кончились, но ни в какую, иногда предлагаю на горшок ижду когда наконец поймет сам, пока он какает только стоя). 02.09.2003 14:32:32, Irra (Сережа, 2.2)
Inga
У нас, несмотря на мои опасения, прошло достаточно гладко. Сначала категорически не хотел вообще садиться на горшок. Подождали мы пару недель, подавили своим примером (с папой по очереди на его горшке сидели :-))) - начал вроде привыкать. Потом объяснили все преимущества покака/пописа в горшок (ну типа, не мокро, мама не ругает, грязи не будет (мы чистюли редкостные), штанишки стирать не надо). Зюзик проникся :-)) Сейчас сам ходит - снимает трусики со штанами и садится на горшочек, потом обратно одевается :-)) Но у меня мальчик очень сознательный и жуткий чистюля. Вчера вот случился прокол - написал в штаны, так минут 10 причитал: "Кинюса негодник, Кинюся похонь (плохой)". 02.09.2003 14:25:29, Inga
Irra (Сережа, 2.2)
:) У нас тоже после дневного сна в луже проснется и руки тянет - мама, быстрее переодень! 02.09.2003 14:38:31, Irra (Сережа, 2.2)
роМашка
У нас как-то без проблем прошло. Правда нянина заслуга. Она её в год стала регулярно высаживать, а сейчас дочка просится на горшок или сама снимает трусы, штанишки и садиться на горшок, а меня потом зовет похвастаться проделанным:))). Нам 1.9. Я её хвалю всегда, еще полюбила на унитаз ходить, типа "как мама". 02.09.2003 14:12:26, роМашка
Стомчик
завидую по-хорошему... 02.09.2003 14:23:36, Стомчик
роМашка
правда спим в памперсах :(((, но они такие полные, что попытки снять заканчивались полным наводнением :) 02.09.2003 14:37:35, роМашка
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
я высаживаю сама, через каждые 30 минут. Какать он уже ходит сам, а вот с пописать пока проблемы... 02.09.2003 14:10:28, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Стомчик
да мне сейчас особо Ксюха поднимать нельзя, а по своей воле (в смысле не на ручках) она не часто сейчас в туалет ходить соглашается 02.09.2003 14:22:25, Стомчик
можно офф. как вы так классно фотографии подписываете, научите пожалуйста 02.09.2003 14:06:36, Anchik
Стомчик
те которые сейчас в реге, просто мышкой пиши в фотошопе - в смысле это не шрифт 02.09.2003 14:20:58, Стомчик
Я давеча купила Алехе классный горшок, на него садишься как на мотоцикл, и ручки есть, в общем, Алехе понравился, на него он садится по делу с гораздо меньшим сопротивлением, чем раньше. Хотя до полной победы еще как до неба :) 02.09.2003 14:05:54, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!