Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

первый день с "большими детьми"

отправили дочь мою с сегодняшнего дня в так называемую вторую младшую группу. детки от 3 до 4, как я поняла. они ТАКИЕ огромные все, моя дюймовочкой выглядит :).
все бы хорошо, и пошла она спокойно, и воспитательница мне понравилась и группа, но... вместо горшков у них там унитазы встроенные в пол, т.е. девочки над ними на корточках сидят. и что-то я запереживала... есть ли выход какой-то, как думаете? ну не горшок же нести - дети засмеют... :(
02.09.2003 10:32:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас в саду также, вот сама переживала, но заведущая меня успокаивала, что детки очень быстро учатся таким образом в туалет ходить, а поначалу воспитатели помогают. Мы сами второй день сегодня в саду, сейчас мелкую заберу и спрошу насчет туалета. 02.09.2003 12:25:16, nastic
А что дочь сама говорит? Наш горшка вообще не знает, но такая дырка в полу его бы смутила, правда, ненадолго. Какать на корточках он умеет, а писает естественно стоя. В общем, если под присмотром воспитателей - вполне нормально, думаю, что роста ей должно хватить 02.09.2003 10:59:41, oh3harriette
ksunya
дочь пока ничего не говорит. сегодня первый день пошла, я ее только в 8 вечера увижу... 02.09.2003 11:07:27, ksunya
Классная вещь. и очень полезно, кстати, так что радуйся :)) 02.09.2003 10:34:05, Coccinella
ksunya
а что тут полезного? в раскоряку стоять и равновесие пытаться удержать? :) 02.09.2003 10:49:49, ksunya
Нет, на корточках сидеть над унитазом, именно так полезно.... 02.09.2003 10:50:48, Coccinella
Maultasch
это как это? т.е. чем полезно? расскажи, мне правда интересно. 02.09.2003 15:23:56, Maultasch
Физиологичная поза, именно в такой позе наши предки свои дела и делали.... Я даже читала что и сейчас врачи советуют по-возможности на корточки приседать а не на унитаз плюхаться. Только откуда такие возможности :))) 02.09.2003 16:10:02, Coccinella
Maultasch
ну на корточках не расслабишься, не почитаешь газетку.))))
а вообще интересно.
02.09.2003 16:14:52, Maultasch
Любой проктолог за голову схватится узнав что ты газетку читаешь при этом :)) 02.09.2003 16:35:02, Coccinella
ksunya
так скучно ж без чтива! :) стены рассмотрены давно :)) 02.09.2003 17:14:09, ksunya
ksunya
мда?... ну ладно... :) 02.09.2003 11:05:46, ksunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!