Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

дети и развлечения

Слышала, что многие берут своих маленьких 1-2 годовалых детей (а то и меньше) с собой во многие места.
Могу понять, если берут в гости или в детские центры...
Но вот как насчет ресторанов и других мест? Мы один раз попробовали взять Сашку в кафе.Причем оно было вроде как детское. Но это был кошмар... и я больше такой эксперимент повторять не буду.
Ребенок вел себя отвратительно, пока принесли еду, он весь извертелся, оборался, извелся.
Мне поесть там вообще не удалось, я только и делала, что носилась за ним и следила, как бы чего не вышло...
А вот были в Макдональдсе - совсем другой дело. Ребенок сидел тише воды ниже травы, как большой, с удовольствием всех разглядывал и кушал тихо свою картошечку...
Понимаю, что Макдональдс не самое лучшее место для малыша, и еда там оставляет желать лучшего... Но вот больше мест куда можно пойти с маленьким ребенком, несмотря на упорные отрицательные отзывы, и жаркую дисскуссия в девичей конфе - я не нашла.
А иногда так хочется куда нибудь выбраться хоть в выходные с малышом и чтобы поесть нормально можно было и взрослому и ребенку... Но мы пока около нас (ЮВАО, Марьино) ничего подобного не нашли...
А вообще я не понимаю как можно ходить с маленькими детьми в ресторан?? Если кто ходит, поделитесь опытом пож-ста.
Может я местов не знаю:)))?
21.01.2001 16:09:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за такое обсуждение этого вопроса.Понятно ,что невезде с ребенком в Росии сходишь,а с другой стороны ,хорошо у кого бабушки няни.А если нет их и дома уже просто не выносимо.выйти то можно в музей или другое место но зимой на улице кушать не хочется.мы нашли на щелковской ресторанчик Лакомка . 25.01.2001 21:32:10, мурзилка
V avguste ezdili s dochkoi (1.3) v otpusk na mashine. Sootvetstvenno, restoranchiki 3 raza v den". Obychno vela sebya horosho. Brali karandashi i knizhki. Pravda, paru raz za 2 nedeli uzhin ona nam sorvala. Odin raz restoran byl ochen" temnym i ei tam ne ponravilos", v drugoi raz ochen" dolgo gotovili edu. Pozhe uznali chto dite ploho v dorogih restoranah, gde nel"zya poshumet" dazhe chut"-chut". V itoge my sdelali vyvod chto dite horosho vedet sebya v techenie chasa-polutora esli mesto uyutnoe i ne slishkom "feshenebel"noe". 23.01.2001 05:18:13, irina
Marie
Ух ты. А я как-то проще относилась к этому. У нас на работе весь отдел, помнится, праздновал 8 марта, Лиське тогда было 10 месяцев. И я потащила ее с собой. Ее совершенно не смутил зал с 200 человеками:-))) Она мусолила банан и смотрела с интересом. А там были и выступления, и даже номер с гитарой и флейтой. Как флейта заиграла - Лиська начала петь. Трогательно так. Сорвала шквал апплодисментов, ей кричали "Браво, Алиса!" Потом, когда начались танцы, она тоже поучаствовала - у папы на руках потанцевала(да, мы с мужем в одной организации работаем).
И тихо-мирно мы с ней пошли домой.
Честно скажу, я была готова, что уходить придется через 10 минут после начала вечера. А ушли мы через 4(!!!) часа. Никому никаких неудобств не доставили, кажется:-))
После этого я полностью доверяю своему ребенку. Более того, в начале лета я ходила к стоматологу, зуб болел, а Лиську оставить было не с кем (ей было чуть больше 2-х), и я брала ее с собой. НИКАКИХ эксцессов. Грызла печенюшку, листала книжку.
Я не представляю, чтобы мы пошли РАЗВЛЕКАТЬСЯ без ребенка. Ну разве что в кино, поскольку ей явно будет неинтересно сидеть 2 часа в темноте:-)))
22.01.2001 23:05:16, Marie
Мы очень редко берем Петьку в серьезные рестораны. Мне кажется, это не только проблемы на свою голову, но и неуважение к окружающим. Люди приходят туда отдохнуть, поесть в спокойной обстановке, поговорить друг с другом, а не наблюдать за тем, как очередной непрожеванный кусок хлеба вместе со слюнями вываливается изо рта моего полуторагодовалого сына.

Если Петька с нами и нам необходимо поесть, мы стараемся выбрать место, где обстановка неформальная, где есть другие детки, и где присутствуют высокие стульчики. Новая игрушка или альбом с карандашами помогают, но не очень. Мне больше помогает заказать какую-нибудь простенькую еду для малыша (хлеб, сок, картошечку, сыр). Больше, чем час, мы в ресторане не сидим.
22.01.2001 21:00:47, Ассоль
Удивиельно, что когда мы ходили с десятимесячной моей малявкой и тремя девочками от 4 до 6 лет по ресторанам в Испании, ни разу не было ощущения неловкости. Приносили стульчики навесные для малыша, старшим девчнкам, хоть они и очень шумно себя вели, только улыбались и никаких замечаний, причем не только официанты, но и посетители.

Такого безобразного отношения к детям, как в России, я, лично, ни где не встречала. И самое удивительное, что даже родители к этому относятся как к само собой разумеющемуся - не вести ребенка в ресторан из уважения к окружающим... Да, в Москве я тоже в ресторан с ребенком ходить не люблю, именно по причине "окружающих". А жаль.
22.01.2001 22:11:18, Яся
Согласна с предыдущим автором!
Мы сына берём в рестораны с рождения (мы живём в Канаде, без бабушек). Никогда я не чувствовала к себе недоброжелательного отношения. Наоборот, окружающие с интересом поворачиваются, болтают с Николасом, махают ему ручками и дурачаться.
Нам выдают детский стульчик, детскую тарелочку и ложечку. Правда, и николас ведёт себя очень хорошо - не ругается и не кричит :)
23.01.2001 04:09:21, Галина Коваленко
девочки!подскажите,а в Москве в ресторан с ребенком кто нибудь ходил и в какой? Спасибо. 22.01.2001 22:56:47, мурзилка
Днем ходили в Зоо на Баррикадной. Стульчиков нет, но отношение персонала - приятное. 24.01.2001 02:23:23, Яся
TJ Fridays. Есть и стульчики и хорошее отношение посетителей и персонала. 23.01.2001 11:22:55, Julie
Тамара
По причине отсутствия в "совковых" ресторанах детских стульчиков мы обычно ограничиваемся западными заведениями типа Ростиксов или МакДональдсов. 23.01.2001 00:58:10, Тамара
Наверное, я принадлежу к таким же вот "окружающим". Я не отношусь безобразно к детям, наоборот очень их даже люблю, просто считаю, что не везде детям место. Я иду в ресторан и плачу деньги не для того, чтобы слышать чей-то рев или наблюдать, как какая-то мамаша носится мимо меня за своим чадом. В ресторане я хочу отдохнуть, расслабиться, спокойно поговорить с мужем/друзьями.

Конечно, есть так называемы семейные рестораны, где детям только рады. Именно туда я хожу со своим ребенком. В таких местах знаешь, чего ждать.
22.01.2001 22:25:04, Ассоль
Lumi
Я как-то не задумывалась на тему брать-не брать. Для меня вообще странно, мы идем поесть, почему ребенок должен оставаться дома? Он такой же член семьи у него такие же права, почему его нужно исключать из семейной жизни? Мы ходим в места, которые привыкли ходить. Мы идем в ресторан пообедать и не делаем из этого особого события. С ужинами я согласна, мы их окружающим романтикам не портим, ужинаем дома. А обед, есть обед. Кто-то курит, кто-то громко смеется, кто-то не красиво ест и мы к этому относимся нормально, почему кого-то дожно раздражать, что мой ребенок ест не так или ходит по ресторану, он никого не трогает. Он такой же посетитель, как и каждый из нас, он человек, просто пока маленький.
Луми.
23.01.2001 23:46:45, Lumi
Я полностью согласна, что в некоторые рестораны лучше не брать ребенка именно по причине того, что люди пришли туда отдохнуть. Вас не могут не пустить туда с ребенком, но место выберут для вашей семьи на самых задворках возле кухни, что ребенок не мешал остальным посетителям. Обычно в таких местах приглушенный свет, негромкая музыка и тп. Дети здесь весьма раскомплексованные, родители им делают замечания не всегда, поэтому иногда бывает очень неприятно от громких криков, стучания приборами по столу, беготни, а то и рева...А теперь представьте, что другие пары пришли туда на романтических ужин? А в небольших заведениях типа семейных ресторанчиков действительно очень неплохо посидеть с ребенком. Официанты и посетители с ним пообщаются, поулыбаются. Нас тоже спасает специально заказанная детская еда. Ребенок ест со всеми "как взрослый":-) 22.01.2001 22:56:38, Кашпер
Masha B.
Мы когда были в Москве, то периодически ели "на улице", просто по необходимости. Выбирали места где немного народу. Вот напротив заопарка есть что-то типа "На Большой Грузинской" или "На углу Большой Грузинской". Там днем было неплохо. В Израиле я это просто не рассматриваю, как что-то нужное ребенку - есть более интересные вещи. Если возникает необходимость заходим в любое приличное место. Причем для меня это обычно как раз формальное место, но в хороших местах и готовят быстро и можно выбрать что-то что ребенок сможет есть и народу немного. Важно, чтобы был с собой слюнявчик и какая-нибудь абсалютно новая игрушка, которая временно отвлечет, но это всегда со мной если мы куда-то идем. Причем, т.к. игрушка скорее всего не требуется, то она очень долго там лежит. В ресторане ведь столько своих интересных игрушек - солонки, перечницы.... Эстер совсем не тихоня, но особых проблем у нас не возникает. 22.01.2001 09:46:57, Masha B.
А мы с дочкой (1 год) ходим в соседние ресторанчики (у м.Перово). Развлекаловок там для детей нет, но рестораны маленькие, Дашку везде видать, так что самой можно не дергаться - ребенок везде носится, сам себя развлекает. По выходным там народу с детьми много (правда возраст побольше)- своеобразный детсад получается :) 22.01.2001 09:22:26, Света М
Lumi
Мы ходим, сегодня были, в Санта Фе есть воскресный бранч с 12:00-17:00, стоит 29 у.е., из еды есть все, спиртное-шампанское, вино, пиво. В воскресенье на бранче есть клоуны, небольшой детский городок с горкой и качели. Мы сначала поели, а потом играли, но можно например, после холодного поиграть, после горячего поиграть, а можно столик заказать у игровой площадки и наблюдать за малышом. Там детишки старше, только двух ровесников встретили, но нас никто не толкал (1г.5м.). Еще можно в Ростикс сходить на Маяковской, там бассейн с шариками, в Джон Буле на 1905 года есть детская комната с игрушками, ну и конечно есть Арлекино на Таганке, но там мы пока не были. Делитесь пожалуйста и Вы своими открытиями в походном плане на конференции Семейный отдых.
Луми.
22.01.2001 00:05:19, Lumi
Тамара
Черничка, у нас, когда в Орешнике жили, "на ура" шел "ресторанный дворик" в "Галерее Водолей". Мы с мужем по пице и по винищу, Лизцу - ростиксную курицу и картошечку, на десерт всем - потрясные пирожные из "Сладкой жизни", а ботом еще по баскин-робенсному мороженому. Самое удобное - то, что все в одном месте + по магазину прошвырнуться можно (особенно после того, как там открыли "Перекресток"). Конечно, это тоже полупоходный фастфутовский вариант, но Лизке нравилось. Плюс тамже, на Каширке Рамсторище открыли - там тоже какие-то кафешки есть. Ну и Ростикс на Маяковке - тоже классное место для деток. И покушать, и поиграть. 21.01.2001 18:58:16, Тамара

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!