Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимка

И еще раз про ночные кормления (не грудью)

Спрашивала совета насчет того, как закончить мучения ночные (ссылка), спасибо огромное Крысику прежде всего, схема ваша мне очень понравилась и я сразу решила все ето дело нАчать. Сейчас мы в стадии "сильно разбавленного компота", пьет раза 3-4 за ночь по чуть-чуть даю (40-50 г). Но может и больше....НО Теперь у моей девочки каждую ночь практически происходит следующее, она просыпается, просит пить, а после сидит и громко во весь голос зовет меня. И после этого спать только со мной ложится..А если я пытаюсь ее уложить в ее кроватке или жду, что "быть может она успокоится и уснет" (наивная мама), начинается истерика страшная...вообщем, я должна быть в поле ее видимости и, желательно, с бутылочкой, теперь Полине хотя бы без разницы с чем бутылочка, пьет все подряд..может, наше отучение от ночных кормлений просто совпало с беспокойным сном и это пройдет? или это результат моих попыток? или такой вот протест с ее стороны?
спасибо, что дочитали.
01.09.2003 17:00:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я тоже пробовала заменить смесь чаем или компотом (обычную воду она не хочет пить даже днем)... берет бутылку охотно - то как только первые капли попадают в рот, бутылка отшвыривается из кровати и начинается безутешный рев, до тех пор пока не дашь смесь :( 01.09.2003 17:20:37, sneshinka
Любимка
я этот период пережила, сл.Богу, пару дней такое творилось....счас пьет разбавленный компот и сок и уже не швыряется... 01.09.2003 17:22:08, Любимка
у меня она будет рыдать до тех пор пока не дашь смесь .... не руки берешь - выгибается, выворачивается на пол и рыдаааааааааает :( жалко - я не стОйкий родитель - мне проще смесь дать! 01.09.2003 17:26:07, sneshinka
Любимка
да из меня стойкая мама, так же как и балерина НИКАКАЯ. но тут, видимо, она почувствовала, что я уже дошла до опред.точки.....и просто смирилась 01.09.2003 17:32:07, Любимка
Можно и мне вклиниться?:) Хвалюсь - теперь я стойкая мама и это очень хорошо действует не только на ночную простую воду, но и на все остальное. Мы тоже пили офигенное количество за ночь сначала кефира, потом сока, потом отличного концентрированного компота, потом разбавленного компота. А воду простую моя красавица тоже не терпит. Ну я ей и предложила простой водички ночью, бутылка улетела на противоположную сторону комнаты и начался дикий ор со слезами и обидой"дааай"""дай", "дай". Я ей не беря на руки сказала, что больше ничего нет, что она все выпила и есть только это, если не хочешь не пей, мама не заставляет. Поорала и успокоилась. Раза 4 за ночь такое было, в общем дня через 3 ребенок все усек очень хорошо. Сейчас прошел уже месяц, она все равно просыпается, но предложенную бутылку проверяет сначала визуально, а потом уже пробует (это утренний кефир), т.к. там вода (ночью), то она просто мне возвращает бутылку не пробуя и все.
Мне полегчало. Так что не стесняйтесь проявлять строгость к деткам, ИМХО так гораздо проще жить как бы это не показалось странным:))))))
01.09.2003 22:42:05, Irina Zh
Не думаю, что это связано. Дахинцу уже скоро 2.9, он недавно взял моду не только пить ночью, но и просыпаться и спрашивать: мама, ты тут? Где ты? я хочу под бочок! 01.09.2003 17:13:28, oh3harriette
ksunya
вот и наша с неделю уже приходит к нам часа в 4 и по часу песни поет под ухом :) 01.09.2003 17:18:09, ksunya
Любимка
а я уже думала, что, может, она меня при помощи еды лишний раз вызывала для разговоров, а счас вроде не кормлю как пообщаться лишний раз? воды-то много не выпьешь.....поэтому садится и зовет...хотя сейчас уже даже не смешно, не мама, а сонный мух 01.09.2003 17:17:31, Любимка
Dash
Оль, а кто ей пить-то дает? не ты? просто у нас как бывает: проснется - если я подойду, то может быть, и кормить-то не придется - просто на руки возьму, покачаю -засыпает (правда, по большей части кормлю, но у нас это отдельная зубная песня). А вот если вдруг не я (было пару раз - ну в туалет я вышла :))... тогда пока меня не дозовется, не успокоится. Причем такое ощущение, что проснуться окончательно не просыпается, но чего-то ей не хватает для успокоения (понятно, что мамы), и она в этом "почтисоннье" ноет и ноет. 01.09.2003 17:09:44, Dash
Любимка
Даш, кормлю только я. Ну вот она заплакала, я пришла, взяла на ручки, покачала (попить дала или не дала), вроде успокоилась, только к кроватке подхожу....мама родная...ор начинается жуткий..
Дашут, извини, что не ответила на письмо, завтра обязательно напишу.
01.09.2003 17:13:22, Любимка
Крысик
:-(((
В это время мы жили на даче и спали пятницу-субб-воскресенье вместе с Ксюном. В остальные дни Ксюха спала в кроватке в комнате у няни. И по приезду в Москву была автоматически высерена в свою кровать.

Сейчас пьет куфира на ночь и где-то в 4,30 утра ворочается - явно писается. Как только перестали пить - стали нормально спать.
01.09.2003 17:07:09, Крысик
Любимка
а вы в памперсах спите? 01.09.2003 17:10:55, Любимка
Крысик
Да. Спим в памперсах. Иногда просыпается сухой. Но будить ее ночью для пописа я лет до 3,5 не буду. 01.09.2003 17:17:00, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!