Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Loris11

Нужна ваша оценка моих действий.

С некоторых пор моя девочка, если я что-то не даю, или не иду у неё на поводу, или поступаю не так, как хотелось бы ей,начинает кричать, истерически реветь (почти без слёз), и следит за моей реакцией. Я иногда стараюсь её отвлечь, иногда просто игнорирую её скандал, иногда выговорю всё, что я думаю по этому поводу. Ведь, она всё прекрасно понимает! Вот и скажите мне, правильно ли я поступаю? Как поступаете вы в таких случаях?
01.09.2003 15:17:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Правильно... А как еще можно поступать?:) 01.09.2003 18:34:47, fri
МАРГО
имхо ты все делаешь правильно. Наш папа еще может так же в ответ поорать:))) Кстати дейсьвует) 01.09.2003 17:45:12, МАРГО
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Я иногда игнорирую своего, иногда объясняю, что так нельзя делать. 01.09.2003 17:30:02, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Maguai
Ну а что, не потакать же. Главное - не срываться (как у меня частенько выходит :( 01.09.2003 17:24:53, Maguai
Тараканя (1,5)
Так же. Иногда убеждаю. Иногда игнорирую. 01.09.2003 16:20:29, Тараканя (1,5)
Малышка
всё правильно..а то станут ешё хуже.. 01.09.2003 16:08:42, Малышка
MaMasha
Стараюсь разговаривать и убеждать... К сожелению получается не всегда, но спускать с рук такие моменты нельзя... Ребенок проверяет насколько далеко он может пойти в своих требованиях. Мне кажется что главное каждый раз сохранять какую-то одну выбранную линию поведения, что малыш знал что иначе не будет! 01.09.2003 15:53:36, MaMasha
Максюка на даче мне иногда истерики закатывал, например, когда о что-то просил - "дай" а я не давала (ножик, вилку, вообщем, то, что ему опасно брать), он сначала истерично кричал ДАЙ, потом ложился на пол и плакал, я старалась спокойно уходить и не обращать на него внимания (мешали бабушка с дедом - ох, Маша, он же на полу лежит, простудится, он плачет) когда я им запретила это делать, он, видя, что на его истерики никто не реагирует перестал так делать. 01.09.2003 15:44:56, Marimax
Фламинго
Аналогично. 01.09.2003 15:37:24, Фламинго
Businka
Я стараюсь поступать также. 01.09.2003 15:35:14, Businka
Ларис, мы тоже теперь скандалистки стали :)) Я терпеливо объясняю :))) Стала часто на ручки проситься, я стала политику проводить, что носить ее все время не могу, сегодня по этому поводу была истерика с приземлением на землю, но в конце концов я победила, "договорилась" :)))Мимо женщина проходила, предложила девочку мою "забрать", на что я сказала, что не отдам :)), мой ребенок и панику в душе я ей поселять не буду, а то будет думать что мама если что - куда-нибудь сбагрить может :)))))) 01.09.2003 15:28:32, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Maultasch
точно так же поступаю. типичная проверка "кто в доме главный". мой тоже орет аж визжит благим матом. я как можно более спокойно или объясняю ему что я не могу пойти у него на поводу по таким-то причинам или просто говорю что-нибудь легкомысленное типа "а вот я сейчас займусь очень интересным делом, пойду пылесосить пол, а т ты можешь тут седеть и реветь или можешь пойти со мной и мне помоч" (он обожает мне помогать по хозяйству и такое как правило срабатывает).
в любом случае, в твоем описании все выглядит разумно и мне понятно.
01.09.2003 15:28:26, Maultasch
Ой я об этом тоже кстати хотела спросить.
Откуда они учаться например, ложиться на пол и биться ногами в истерике? Никто же не показывал?
Мы тоже игнорируем или отвлекаем.
Больше никак.
01.09.2003 15:27:10, Танья
У нас вот такая же беда началась. Попробуй хоть что-нибудь не дай. Мне больше всего интересно: это ведь само должно когда-то пройти, так вот когда же оно пройдет?!?:)) 04.09.2003 11:52:22, Helene (Танька 1г3мес)
Точно также. После того как забрала ребенка с дачи (она там была 3 мес.) ее вообще не узнать. Похоже весь сентябрь нам придется стоять в углу и перевоспитываться. На даче няня ей потакала во всем, а мы теперь ссоримся=((( 01.09.2003 15:20:11, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!